14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводиться

Не заводиться !!!Новая бабина, замок зажигания, комутатор, ВВ. Свечи,
Бензин есть искра есть а она не заводиться !!!
Ваз 2109 Карбюратор!!!!Ребят помогите уже голову сломал!!!)
Евгений Логинов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Евгений Логинов
Ещё нначила палить мне комутаторы уже 2 спалила!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Евгений Логинов
Евгений Логинов
Ещё нначила палить мне комутаторы уже 2 спалила!
СсылкаПожаловаться
Проверяй соединение движка с "массой".
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...Новая бабина..." Бабины, как и любые женщины, особенно новые - они та-а-акие... Пока уговоришь заняться "работой", бывает, много времени надо :]]] ...А по делу... ВВ-провода не перепутал? Ремень ГРМ не перескочил?
СсылкаПожаловаться
Евгений Логинов
нет ремень в норме ! Провода ВВ тоже крышку и бегунок новая ! Короче всё поменял а заводиться не хочет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Евгений Логинов
Евгений Логинов
нет ремень в норме ! Провода ВВ тоже крышку и бегунок новая ! Короче всё поменял а заводиться не хочет!
СсылкаПожаловаться
нет ремень в норме ! Провода ВВ тоже крышку и бегунок новая ! Короче всё поменял а заводиться не хочет!

Ремень точно в норме? То, что он не порван - не показатель. Проверьте фазы по меткам, может он перескочил?
СсылкаПожаловаться
Роман Безус
датчик холла
СсылкаПожаловаться
Евгений Логинов
исправен !! Покупал МД но там было написанно что когда стартером крутишь то лампочка должна мигать ! а она у меня просто горит!!!
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Евгений Логинов
Евгений Логинов
исправен !! Покупал МД но там было написанно что когда стартером крутишь то лампочка должна мигать ! а она у меня просто горит!!!
СсылкаПожаловаться
Найди в архиве ЗР способпровески системы зажигания 2108 обычной 4х-ваттной лампочкой-всё просто и понятно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Рябов
ну, так это: есть контакт где не надо, и нет - где надо. Все просто: поменяй местаМи!...
СсылкаПожаловаться
Евгений Логинов
не понял что поменять местами???
СсылкаПожаловаться
Станислав Stagert Гермонченко
Либо чего-то нет - искра, бензин компрессия или все есть но в разное время - сбит угол зажигания. Чтобы сделал я :1 совместил метки на коленвале и посмотрел куда смотрит бегунок - проверил угол зажигания. 2 Проверил искру на свечах - выкрутил пару свечек ( через одну), прижал их к массе ( двигателю) и покрутил стартером, есть искра идем дальше (нет ищем где она потерялась). 3 Заворачиваем свечи на место и пытаемся завестись, при этом манипулируем подсосом и педалью газа, если схватывает - хорошо, ищем положение "максимального схватывания" и пытаемся завести. Гоняем активно, но коротко 5-7 секунд, чтобы не убить акб. Не схватывает - выворачиваем свечи. Если свечи сухие - не поступает бензин в цилиндры, если свечи мокрые - бензина очень много. Мокрые свечи меняем на сухие или сушим, сухие заворачиваем на место и прыскаем в карбюратор "быстрый старт" (секунд 5), потом садимся за руль, убираем подсос, выжимаем газ почти до упора и крутим стартером - схватывает - дорога к карбюраторщику ( возможно бензин говно), не схватывает - к мотористу мерить компрессию.
СсылкаПожаловаться
Александр Kit
Заводится - пишется без мягкого знака
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Александр Kit
Александр Kit
Заводится - пишется без мягкого знака
СсылкаПожаловаться
а мож он имеет ввиду- не надо заводиться. )))))
СсылкаПожаловаться
nyukta
чет мне помнится в данном "шедевре" нашего автопрома в салоне под панелью имелась какая то релюшка и если ей кирдык авто не заведется...я еще ее снимал на ночь и в карман...ну такая "противоугонка"...ыыы...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Бензин есть... Где он есть? В поплавковой камере и из насоса-ускорителя есть бензин? На солексах игла клинит - типовой глюк, бензин в поплавковую камеру не поступает
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Бензин есть... Где он есть? В поплавковой камере и из насоса-ускорителя есть бензин? На солексах игла клинит - типовой глюк, бензин в поплавковую камеру не поступает
СсылкаПожаловаться
истину глаголишь. лечится молотком по карбурахтеру, но не надолго!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
искра где есть? на центральном? или на свечах?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария