29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не заряжается АКБ ВАЗ 2110 2005 г

День всем добрый заранее извиняюсь, но полазив по инету не нашел в чем причина недозарядки АКБ.Дорогие форумчане помогите!!!
дело в следующем завожу ВАЗ 2110 2005 года езжу все хорошо все замечательно но как только заглушу потом не завести ставлю другой АКБ все завелся и поехал, потом такая же хрень померил какой то умелиц напругу на акб при работающем дожигатели идет 13 там с чем то я уже и не помню, сказал все щетки поменял так же , поменяй сказал диодный мост , проверили диодный мост рабочий, в чем дело не пойму сломал себе голову не ем не пью, причина не ясна .
В чем же все таки дело ПОМОГИТЕ пожалуйста.
#pol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Когтястый
Методику Валя написала правильно.
Проще объясню.
1. Замерить напряжение АКБ без потрябителей будет где-то 12.3-13В
2. Завести на холостых 700-800 об ВСЕ ВКЛЮЧИТЬ АБСОЛЮТНОпомерить
3. Если ниже будет (т.е недозаряд)- таблетка виновата.
4.Если на 1800и более оборотов напряжение не увеличится -говно генератор.
5. таблетки брать в большом магазине.
6. повторить 3-5 раз. не поможет-говно генератор.
Успехов
СсылкаПожаловаться
#pol
может просто заменить генератор и ремень? ремень тем более весь потрескался.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
недавно машину смотрел поставили новый генератор на следующий день звонят зарядки нет . Приехал говорю несите его туда где брали. поменяли взяли в другом магазине. Через 3 дня и этот назад унесли и только 4 заработал.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
недавно машину смотрел поставили новый генератор на следующий день звонят зарядки нет . Приехал говорю несите его туда где брали. поменяли взяли в другом магазине. Через 3 дня и этот назад унесли и только 4 заработал.
СсылкаПожаловаться
а ты не протягиваешь контакты на новых генераторах? привет.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
а ты не протягиваешь контакты на новых генераторах? привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет а зачем мне это нужно чтобы потом продавец нашел царапину на нем и кричал что его крутили и потому он вышел из строя. Вот он их пусть и протягивает что хочет с ними делает.А у меня принцип такой не работает в магазин обратно.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Привет а зачем мне это нужно чтобы потом продавец нашел царапину на нем и кричал что его крутили и потому он вышел из строя. Вот он их пусть и протягивает что хочет с ними делает.А у меня принцип такой не работает в магазин обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт не сурьёзно))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
эт не сурьёзно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А для чего мне конструктор по цене нового генератора.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А для чего мне конструктор по цене нового генератора.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для того, чтоб клиент знал, что он дорог тебе))) ну или предложи ему старый отремонтировать
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Василий
Василий
для того, чтоб клиент знал, что он дорог тебе))) ну или предложи ему старый отремонтировать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я озвучил что может быть с его генераторм реле работает ротор в обрыве . Что еще кроме ротора только после разборки молу сказать. Он прикинул цену ремонта и купил новый.
СсылкаПожаловаться
AA Po
а у меня такая проблема.зарядка то есть то нет. в основном есть стоит бортовой компьютер можно контролировать.во время движения появиться может, но не пропадает.исчезает при пуске.в чем дело не пойму.помогите!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Меренков
поменял якорь .диодный мост.обмотку.щетки. и подшипники. а зарядка не идет. в чем проблема
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария