29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не забывай свои корни: 12 признаков, что вы становитесь высокомерным посмешищем

Если карьера идет в гору, а клиенты и удача сами плывут в руки, насторожитесь! Уже завтра вы можете стать героем глумливых шуток коллег в курилке. А все из-за вашей гордыни. Предлагаем список из 12 симптомов обостренного чувства величия.

Приятно чувствовать себя опорой компании. Коллеги и начальство восхищаются тобой, всегда советуются, приводят в пример молодым новобранцам. А что если вы дутый профи, который только цепляется за прежние достижения и статус?

12 признаков, намекающих, что пора бы спускаться с небес на землю.

Итак, стоит задуматься о переменах в жизни, если вы:

1. Рубите на корню все вопросы. Власть и репутация заставляют вас верить, что вы ― непотопляемый. Любые вопросы и предостережения от коллег воспринимаются вами как дополнительные барьеры в работе.

2. Противитесь переменам. Предпочтения клиентов, рынки, технологии, конкуренция, корпоративные правила ― вы внедрили все это и теперь накидываетесь с кулаками на любого, кто посмеет только заикнуться, что можно делать иначе.

3. Больше не интересуетесь мнением других. Это раньше вы были зеленым юнцом и постоянно задавали вопросы, а теперь вы большой и все знаете сами.

4. Возвышаетесь над командой. Управлять войском надо на расстоянии ― вот ваш новый девиз. Сотрудники и клиенты вас практически не видят, потому что ваша голова занята куда более важными делами.

5. Работаете механично. Вы перестаете переосмысливать и проверять на прочность свои предположения и задумки.

6. Поглядываете на коллег свысока. Люди вокруг ― лишь инструмент на пути к вашим целям. Вы уверены, что коллеги никогда не справятся с тем, что умеете вы, к тому же это окружающие должны зарабатывают ваше уважение, а не наоборот.

7. Забываете «смотреть в зеркало». Вы замечаете все мелочи вокруг, а про себя забываете. Как любой талант, вы мало заботитесь о том, как ваше поведение выглядит со стороны: если кого-то что-то не устраивает, то это его проблемы.

8. Перестаете подгонять себя. Ваша репутация сверкает безупречностью, а за плечами сотни подвигов. Вы живете с чувством, что соперникам потребуются годы, чтобы догнать и перегнать вас. Можно спокойно закинуть ноги на стол и забыть про конкуренцию.

9. Забываете, что удержаться на вершине сложнее, чем забраться туда. Вы знаете все тонкости работы компании, поэтому теперь можно уделять делу меньше времени, усилий и точности в своих действиях.
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Валенька
Это, чтоб некоторые не заскучали !!!Текст не мой, признаюсь....ссылку не дам....не нашла....
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Доброе утро!("ежели оно действительно доброе"- как говаривал ослик Иа ).А если только 2из12 Это в пределах нормы?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Доброе утро!("ежели оно действительно доброе"- как говаривал ослик Иа ).А если только 2из12 Это в пределах нормы?
СсылкаПожаловаться
Ну, если 2 из 12-ти, то ещё не всё потеряно...
СсылкаПожаловаться
Алексей ДавыдовВ ответ на Валенька
Валенька
Ну, если 2 из 12-ти, то ещё не всё потеряно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот спасибо, порадовали ,ато чере полчаса на работу , чего-бы тогда делал .
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Вот спасибо, порадовали ,ато чере полчаса на работу , чего-бы тогда делал .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишний раз напомнить, проконтролировать - работа такая....
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Валенька
Валенька
Лишний раз напомнить, проконтролировать - работа такая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Контролировать у нас прокуратура любит, а у Вас?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Шеф .
Шеф .
Контролировать у нас прокуратура любит, а у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мы сами... контролируем....Не входим в систему государственной власти
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Валенька
Валенька
А мы сами... контролируем....Не входим в систему государственной власти
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но Вы так рьяно защищаете гос.власть и нападают :) на Вас как на госслужащую ?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Шеф .
Шеф .
Но Вы так рьяно защищаете гос.власть и нападают :) на Вас как на госслужащую ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не путайте Божий дар с яишницей...
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Валенька
Валенька
Не путайте Божий дар с яишницей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я действительно что то путаю, но не знаю что.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Здравствуйте Валентина! Вот это Вы с утречка субботы (апосля пятницы) и двиганули темку :). Прочитал не без интереса. "Примерил" пунктики, пока вроде не подошли. Но мысль в них верная.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Шеф .
Шеф .
Здравствуйте Валентина! Вот это Вы с утречка субботы (апосля пятницы) и двиганули темку :). Прочитал не без интереса. "Примерил" пунктики, пока вроде не подошли. Но мысль в них верная.
СсылкаПожаловаться
А может не внимательно посмотрели????Думаю, некоторые подойдут....:-)))
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Валенька
Валенька
А может не внимательно посмотрели????Думаю, некоторые подойдут....:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду признателен если укажите конкретнее, а то в своём глазу и бревна невидно. :) К критике снизу отношусь нормально, а сверху принимаю к исполнению :)))))))
СсылкаПожаловаться
Валенька
Это чтобы Вы не расслаблялись с понедельника...
СсылкаПожаловаться
Шеф .В ответ на Валенька
Валенька
Это чтобы Вы не расслаблялись с понедельника...
СсылкаПожаловаться
С моими женщинами расслабишься, как за 3 года меня не съели, сам удивляюсь, Наверно ждут когда потолстею... )))
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
доброе утро Валентина. пошел спускаться с небес....
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
доброе утро Валентина. пошел спускаться с небес....
СсылкаПожаловаться
Рома, иногда полезно... по себе знаю....
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Валенька
Валенька
Рома, иногда полезно... по себе знаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да....мне половина в той или иной степени подходят...
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
да....мне половина в той или иной степени подходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знать, вовремя темка-то подоспела???
СсылкаПожаловаться
Валенька
Темка не только для начальников. Для всех. Как увидите, что в начальнике все 12 - спускайте на землю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария