29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не выставил аварийный знак

При парковке во дворе наехала на бордюр и помяла порог. Машина застрахована по КАСКО. Включила аварийку. Вызвала ГАИ, а они мне почему не выставила знак аварийный. Выписали штраф 1 штуку рб. Но согласно пункта 7.2 -знак аврийной остановке в городе должен быть выставлен не менее чем в 15 метрах. В моей ситуации этих 15 метров не было. Кругом газоны. Как быть? Помогите.
Наташа Еранская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Евгений Старосельцев
Менты все правильно сделали. Знак надо выставлять (я сам из-за этого раз пострадал). А ставитьт его надо на дороге, а не на газоне.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ситуация нелепая. Это же двор, а не дорога. Сделайте фотосъемку двора, желатеьно, если есть такая возможность, сверху, из окна квартиры повыше. И с этими материалами обратитесь к руководству ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А меня стоячего на стоянке "торцанули"...Аварийку включил, знак не выставил - куда ж я его поставлю, сзади бордюр, справа слева машины... А гайцы приехали и все равно устный пистон вставили за невыставленный знак... Нелепая ситуация, действительно... А вот как быть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?
СсылкаПожаловаться
скорп-61В ответ на АЛЬБЕРТик
АЛЬБЕРТик
А меня стоячего на стоянке "торцанули"...Аварийку включил, знак не выставил - куда ж я его поставлю, сзади бордюр, справа слева машины... А гайцы приехали и все равно устный пистон вставили за невыставленный знак... Нелепая ситуация, действительно... А вот как быть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?
СсылкаПожаловаться
Поставь на расстоянии менее 15м, если невозможно на предусмотренном ПДД расстоянии.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при ослеплении водителя светом фар;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
- при посадке детей в ТС, имеющее опозновательные знаки «Перевозка детей», и высадке из него.
знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
У вас ДТП было Или в жилой зоне или на дворовой территории В завсимости от тог есть там знак или нет. В данных разделах нет пункта указывющего что данный знак доже быть выставлен
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Почти анекдот. Знакомый рассказывал. На автостоянке стоят 2 притёртых авто, моргают аварийками и у обоих знаки аварийной остановки на крышах стоят!
СсылкаПожаловаться
Муслим Капшанов
Находясь в своем гараже на 2 этаже, повредил машину об стеллаж. Застрахован по Каско. Вызвал инспекторов ГИБДД(т.к страховщики объяснили ,что при таком повреждении ТС надо вызывать ГИБДД), чтоб зафиксировать происшествие...Приехали и составили протокол за не выставленный знак аварийной остановки...Машина закрыта воротами гаража( открыл только по приезду сотрудников ГИБДД)....через неделю вызвали в обл гаи..Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария