Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
автомобиль отличный, не подводил если делать своевременно ТО
4.7
22 ноября
Kia cee'd 1.4 MT
Изначально на автомобиле ездил отец, чаще на короткие расстояния и за 7 лет наездил 30000 км. За это время менялось регулярно только масло, воздушный и салонный фильтры. Далее уже настал мой черед и...
4.5
Все отзывы
Правила форума

не выставил аварийный знак

При парковке во дворе наехала на бордюр и помяла порог. Машина застрахована по КАСКО. Включила аварийку. Вызвала ГАИ, а они мне почему не выставила знак аварийный. Выписали штраф 1 штуку рб. Но согласно пункта 7.2 -знак аврийной остановке в городе должен быть выставлен не менее чем в 15 метрах. В моей ситуации этих 15 метров не было. Кругом газоны. Как быть? Помогите.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Евгений Старосельцев
Менты все правильно сделали. Знак надо выставлять (я сам из-за этого раз пострадал). А ставитьт его надо на дороге, а не на газоне.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ситуация нелепая. Это же двор, а не дорога. Сделайте фотосъемку двора, желатеьно, если есть такая возможность, сверху, из окна квартиры повыше. И с этими материалами обратитесь к руководству ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А меня стоячего на стоянке "торцанули"...Аварийку включил, знак не выставил - куда ж я его поставлю, сзади бордюр, справа слева машины... А гайцы приехали и все равно устный пистон вставили за невыставленный знак... Нелепая ситуация, действительно... А вот как быть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТик
А меня стоячего на стоянке "торцанули"...Аварийку включил, знак не выставил - куда ж я его поставлю, сзади бордюр, справа слева машины... А гайцы приехали и все равно устный пистон вставили за невыставленный знак... Нелепая ситуация, действительно... А вот как быть, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО?
СсылкаПожаловаться
Поставь на расстоянии менее 15м, если невозможно на предусмотренном ПДД расстоянии.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
- при ослеплении водителя светом фар;
- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);
- при посадке детей в ТС, имеющее опозновательные знаки «Перевозка детей», и высадке из него.
знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:
- при дорожно-транспортном происшествии;
- при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.
У вас ДТП было Или в жилой зоне или на дворовой территории В завсимости от тог есть там знак или нет. В данных разделах нет пункта указывющего что данный знак доже быть выставлен
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Почти анекдот. Знакомый рассказывал. На автостоянке стоят 2 притёртых авто, моргают аварийками и у обоих знаки аварийной остановки на крышах стоят!
СсылкаПожаловаться
Муслим Капшанов
Находясь в своем гараже на 2 этаже, повредил машину об стеллаж. Застрахован по Каско. Вызвал инспекторов ГИБДД(т.к страховщики объяснили ,что при таком повреждении ТС надо вызывать ГИБДД), чтоб зафиксировать происшествие...Приехали и составили протокол за не выставленный знак аварийной остановки...Машина закрыта воротами гаража( открыл только по приезду сотрудников ГИБДД)....через неделю вызвали в обл гаи..Как поступить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru