24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не выдают акт осмотра

Но что если по месту жительства СК говорит «мы заявления не принимаем» ехайте, звоните в центральный офис а он не совсем так близко. 

Что если написать по почте заявление об ознакомлении и что если они будут приглашать в центральный офис это будет принуждение?
И при таком ответе подать в суд Аля, не ознакамливают не в офисе где покупал полис не по почте копией, это для суда основание или как?

Набросал для СК заявление:
"Пунктом 11 статьи 12 ФЗ-40  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО ФЗ №40) установлено, что страховщик  обязан ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизой.
В соответствии с п. 11 статьи 12 ФЗ-40  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО ФЗ №40) требую:
ознакомить меня с результатами осмотра и независимой технической экспертизой,
в офисе, где был осуществлён комплекс процедур по осмотру повреждений транспортного средства, а именно по адресу ************* либо ознакомить с результатами осмотра и независимой технической экспертизой возможно по почте в виде копии акта осмотра.

Осведомляю, что в случае отказа от вышестоящих вариантов ознакомления, иные варианты ознакомления будут расцениваться как понуждение и будет направлено заявление в судебные органы для дальнейшего разбирательства."
Maxi Marketing
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Антонина Котельникова
Мне кажется можно попроще написать:
"Пунктом 11 статьи 12 ФЗ-40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО ФЗ №40) установлено, что страховщик обязан ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизой. В соответствии с данной нормой прошу ознакомить меня с результатами независимой технической экспертизы в офисе, где проводился осмотр повреждений транспортного средства (офис СК «ВСК») по адресу г. Электросталь, ул. Пушкина, д.20, либо прислать мне копию заключения независимой технической экспертизы и копию акта осмотра заказным письмом."
Ненавижу канцелярит, не понимаю почему нельзя писать простыми русскими выражениями.

Осведомляю, что в случае отказа от вышестоящих вариантов ознакомления, иные варианты ознакомления будут расцениваться как понуждение и будет направлено заявление в судебные органы для дальнейшего разбирательства."
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Осведомляю, что в случае отказа от вышестоящих вариантов ознакомления, иные варианты ознакомления будут расцениваться как понуждение и будет направлено заявление в судебные органы для дальнейшего разбирательства."


Я бы так эту фразу перевела на русский:
"Если я не смогу получить от СК "ВСК" копии акта осмотра и экспертного заключения, то буду вынужден обратится в суд".
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Может "уведомляю", вместо "осведомляю"?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Из вышеописанного каламбура понял одно: автор обратился за осмотром автомобиля после ДТП, к........бабульке-агенту распространителю. А бабулька отправляет его в пункт осмотра : - "в центральный офис а он не совсем так близко."
Не выпендривайтесь, слушайте свою любимую песню "Валенки" (кажется это из анекдота), да не выпендривайтесь " «мы заявления не принимаем» ехайте, звоните в центральный офис ,ХОТЯ он не совсем так близко".
PS Обидеть не хотел, ехать придётся, звонить только для уточнения дней посещения.
Анекдот в тему: Господи, ты же говорил, что я выиграю. Так ты хотя бы лотерейку купи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария