Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Не выдают акт осмотра

Но что если по месту жительства СК говорит «мы заявления не принимаем» ехайте, звоните в центральный офис а он не совсем так близко. 

Что если написать по почте заявление об ознакомлении и что если они будут приглашать в центральный офис это будет принуждение?
И при таком ответе подать в суд Аля, не ознакамливают не в офисе где покупал полис не по почте копией, это для суда основание или как?

Набросал для СК заявление:
"Пунктом 11 статьи 12 ФЗ-40  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО ФЗ №40) установлено, что страховщик  обязан ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизой.
В соответствии с п. 11 статьи 12 ФЗ-40  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО ФЗ №40) требую:
ознакомить меня с результатами осмотра и независимой технической экспертизой,
в офисе, где был осуществлён комплекс процедур по осмотру повреждений транспортного средства, а именно по адресу ************* либо ознакомить с результатами осмотра и независимой технической экспертизой возможно по почте в виде копии акта осмотра.

Осведомляю, что в случае отказа от вышестоящих вариантов ознакомления, иные варианты ознакомления будут расцениваться как понуждение и будет направлено заявление в судебные органы для дальнейшего разбирательства."
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Мне кажется можно попроще написать:
"Пунктом 11 статьи 12 ФЗ-40 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Закон об ОСАГО ФЗ №40) установлено, что страховщик обязан ознакомить потерпевшего с результатами осмотра и независимой технической экспертизой. В соответствии с данной нормой прошу ознакомить меня с результатами независимой технической экспертизы в офисе, где проводился осмотр повреждений транспортного средства (офис СК «ВСК») по адресу г. Электросталь, ул. Пушкина, д.20, либо прислать мне копию заключения независимой технической экспертизы и копию акта осмотра заказным письмом."
Ненавижу канцелярит, не понимаю почему нельзя писать простыми русскими выражениями.

Осведомляю, что в случае отказа от вышестоящих вариантов ознакомления, иные варианты ознакомления будут расцениваться как понуждение и будет направлено заявление в судебные органы для дальнейшего разбирательства."
СсылкаПожаловаться

Я бы так эту фразу перевела на русский:
"Если я не смогу получить от СК "ВСК" копии акта осмотра и экспертного заключения, то буду вынужден обратится в суд".
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Может "уведомляю", вместо "осведомляю"?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Из вышеописанного каламбура понял одно: автор обратился за осмотром автомобиля после ДТП, к........бабульке-агенту распространителю. А бабулька отправляет его в пункт осмотра : - "в центральный офис а он не совсем так близко."
Не выпендривайтесь, слушайте свою любимую песню "Валенки" (кажется это из анекдота), да не выпендривайтесь " «мы заявления не принимаем» ехайте, звоните в центральный офис ,ХОТЯ он не совсем так близко".
PS Обидеть не хотел, ехать придётся, звонить только для уточнения дней посещения.
Анекдот в тему: Господи, ты же говорил, что я выиграю. Так ты хотя бы лотерейку купи...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru