Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Не вреден ли для системы охлаждения Газ-21 Красный антифриз?

Всем доброе время суток!
Имеем эннный литраж красного антифриза (сдуру набрал для замены в Камри, но на Волгу хватит).
Красный антифриз как-бы благоприятен для ДВС из лёгких сплавов, т.е. люминь (что на Камри что на Волге блок ДВС из алюминия), так вот на Волге печной и основной радиатор охлаждения ещё Советского производства (Латунь либо медь, или что-то подобное).

До этого в систему охлаждения Волги был залит тосол, но его срок уже истёк, теперь предстоит замена.
Кто подскажет - как отнесутся радиаторы охлаждения и печной к Красному антифризу, т.е. Красный Антифриз их не угробит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
Вода за столько лет не угробила, а чё ему будет от антифриза?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Не угробит. А для алюминиевого двигателя просто мечта.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Не угробит. А для алюминиевого двигателя просто мечта.
СсылкаПожаловаться
За двигатель я не переживаю, а вот за радиаторы - да! Т.к. найти радиатор охлаждения это большая проблема (печной в запасе есть)
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
За двигатель я не переживаю, а вот за радиаторы - да! Т.к. найти радиатор охлаждения это большая проблема (печной в запасе есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что? УАЗовский 3хрядный не встанет? Да и печной подобрать можно от чего то другого. Если только Вы не раритет делаете. Тогда на заказ.
СсылкаПожаловаться
Michael
А что? УАЗовский 3хрядный не встанет? Да и печной подобрать можно от чего то другого. Если только Вы не раритет делаете. Тогда на заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от раритета остался Кузов с эмблемами, остальное уже переделано: ДВС ЗМЗ 4021, 5 МКПП, задний мост от 24, передняя подвеска переделана частично на 24. К уазовским радиаторам не присматривался ещё (придёт время будем химичить)
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленькая хитрость про радиатор на 21. Туда подходит от 24, за исключением крепежа ( рамки).Перепаиваем рамку с родного на новый и все. А антифриз не помеха.
СсылкаПожаловаться
Michael
Менять сразу патрубки за одно, а прежде чем залить, промыть систему охлаждения. Хотя думаю там будет что мыть ))) Просто если антифриз содержит что то моющее, может бытренько загрязниться. Хоть водой дисцилированной промыть. А можно и на сервис и спец раствором под давлением. Лучше лить G12+, а не G12
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Система охлаждения промыта на 2 раза дис/ водой (на первой промывке была мутной, на второй - уже попрозрачнее), сейчас пока опять залил новую/свежую дис/воду. Патрубки всё заменены на новые, на днях собирался заправить систему охлаждения Антифризом, т.к. уже осень и есть не много свободного времени. Готовлю к зимней эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Цвет автомобиля и его составляющих ( в том числе антифриза) на его скорость не влияют.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Цвет автомобиля и его составляющих ( в том числе антифриза) на его скорость не влияют.
СсылкаПожаловаться
Карбоксилатные составы "не дружат" с чугуном старого образца - проверено на ГАЗ-69 [там чугунный двигатель от М-20].
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Карбоксилатные составы "не дружат" с чугуном старого образца - проверено на ГАЗ-69 [там чугунный двигатель от М-20].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М 29 Победа мой первый автомобиль. Блок там чугун, а вот головка аллюминиевая. Система охлаждения заправялась как правило водой.На помпе даже специальная тавотница была. А антифриз в те времена был не позволительной роскошью. Да и заводить зимой труднее. А так кипяточком прольёшь и порядок. А вот что за "чугун старого образца" я не знаю. Чугуний он и есть чугуний.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Спасибо за советы, теперь с более менее спокойной душой залью антифриз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru