11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вреден ли для системы охлаждения Газ-21 Красный антифриз?

Всем доброе время суток!
Имеем эннный литраж красного антифриза (сдуру набрал для замены в Камри, но на Волгу хватит).
Красный антифриз как-бы благоприятен для ДВС из лёгких сплавов, т.е. люминь (что на Камри что на Волге блок ДВС из алюминия), так вот на Волге печной и основной радиатор охлаждения ещё Советского производства (Латунь либо медь, или что-то подобное).

До этого в систему охлаждения Волги был залит тосол, но его срок уже истёк, теперь предстоит замена.
Кто подскажет - как отнесутся радиаторы охлаждения и печной к Красному антифризу, т.е. Красный Антифриз их не угробит?
Толеген Кульдиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
Вода за столько лет не угробила, а чё ему будет от антифриза?
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Не угробит. А для алюминиевого двигателя просто мечта.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Дрюня
Дрюня
Не угробит. А для алюминиевого двигателя просто мечта.
СсылкаПожаловаться
За двигатель я не переживаю, а вот за радиаторы - да! Т.к. найти радиатор охлаждения это большая проблема (печной в запасе есть)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
За двигатель я не переживаю, а вот за радиаторы - да! Т.к. найти радиатор охлаждения это большая проблема (печной в запасе есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что? УАЗовский 3хрядный не встанет? Да и печной подобрать можно от чего то другого. Если только Вы не раритет делаете. Тогда на заказ.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Michael
Michael
А что? УАЗовский 3хрядный не встанет? Да и печной подобрать можно от чего то другого. Если только Вы не раритет делаете. Тогда на заказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да от раритета остался Кузов с эмблемами, остальное уже переделано: ДВС ЗМЗ 4021, 5 МКПП, задний мост от 24, передняя подвеска переделана частично на 24. К уазовским радиаторам не присматривался ещё (придёт время будем химичить)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
За двигатель я не переживаю, а вот за радиаторы - да! Т.к. найти радиатор охлаждения это большая проблема (печной в запасе есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маленькая хитрость про радиатор на 21. Туда подходит от 24, за исключением крепежа ( рамки).Перепаиваем рамку с родного на новый и все. А антифриз не помеха.
СсылкаПожаловаться
Michael
Менять сразу патрубки за одно, а прежде чем залить, промыть систему охлаждения. Хотя думаю там будет что мыть ))) Просто если антифриз содержит что то моющее, может бытренько загрязниться. Хоть водой дисцилированной промыть. А можно и на сервис и спец раствором под давлением. Лучше лить G12+, а не G12
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Система охлаждения промыта на 2 раза дис/ водой (на первой промывке была мутной, на второй - уже попрозрачнее), сейчас пока опять залил новую/свежую дис/воду. Патрубки всё заменены на новые, на днях собирался заправить систему охлаждения Антифризом, т.к. уже осень и есть не много свободного времени. Готовлю к зимней эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тумаев
Цвет автомобиля и его составляющих ( в том числе антифриза) на его скорость не влияют.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Алексей Тумаев
Алексей Тумаев
Цвет автомобиля и его составляющих ( в том числе антифриза) на его скорость не влияют.
СсылкаПожаловаться
Карбоксилатные составы "не дружат" с чугуном старого образца - проверено на ГАЗ-69 [там чугунный двигатель от М-20].
СсылкаПожаловаться
Алексей ТумаевВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Карбоксилатные составы "не дружат" с чугуном старого образца - проверено на ГАЗ-69 [там чугунный двигатель от М-20].
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карбоксилатные составы "не дружат" с чугуном старого образца - проверено на ГАЗ-69 [там чугунный двигатель от М-20].
М 29 Победа мой первый автомобиль. Блок там чугун, а вот головка аллюминиевая. Система охлаждения заправялась как правило водой.На помпе даже специальная тавотница была. А антифриз в те времена был не позволительной роскошью. Да и заводить зимой труднее. А так кипяточком прольёшь и порядок. А вот что за "чугун старого образца" я не знаю. Чугуний он и есть чугуний.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Спасибо за советы, теперь с более менее спокойной душой залью антифриз.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария