20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не вписан в ОСАГО? Остался без номеров

http://auto.mail.ru/article.html?id=39751Комментариев миллион,но один вопрос непонятен.
Я не вписан.Хозяин рядом.Номера снимут...Но хозяин рядом...
Ему должны отдать.Нет? Какой смысл тогда?
Suhoi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Suhoi
Я Юридических заведений не кончал.На пальцах мне может кто обьяснить?
1-Если еду с хозяином ,номера снимут?
2-Если снимут-просто отдадут после того как с месяцок по кабинетам погоняют? Или после каторги на Колыме?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей МахонскийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+ номера снимут за отсутствие ОСАГО
СсылкаПожаловаться
Сергей Махонский
+ номера снимут за отсутствие ОСАГО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимут.Ну а дальше что???
На Колыму???
Или как всегда-"Договариваться на месте",только сейчас это "договариваться" на законных основаниях?
СсылкаПожаловаться
матильда
мне тоже интересно! если машину из салона домой знакомый привезет и на пути гаишник встретит, что делать-то? осаго на ограниченное число людей, доверенность отменяют, я запуталась...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Так не доводите ОСАГО до последнй минуты,для перегона Т.С. можно оформить разовый полис.Проблема-то решаемая,что за паника на НГ))))))))))
СсылкаПожаловаться
матильдаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Так не доводите ОСАГО до последнй минуты,для перегона Т.С. можно оформить разовый полис.Проблема-то решаемая,что за паника на НГ))))))))))
СсылкаПожаловаться
а если есть все страховки, регистрац.номера, а нужно просто доставить из салона к дому?? самой никак т.к. из другого района в свой доставить не могу, плохо ту местность знаю..)) что мне тогда делать?)
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Так не доводите ОСАГО до последнй минуты,для перегона Т.С. можно оформить разовый полис.Проблема-то решаемая,что за паника на НГ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Не решаемая....в моей голове.
Повторюсь.Еду с хозяином машины(кстати до сего года практиковал это часто),но в полис не вписан!Остановили....Сняли номера? И...дальше что?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
Не решаемая....в моей голове.
Повторюсь.Еду с хозяином машины(кстати до сего года практиковал это часто),но в полис не вписан!Остановили....Сняли номера? И...дальше что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До нового года говорил хозяину-остановят,с тебя 300 руб.И все. А сейчас?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SuhoiВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В том и дело,если я за рулем,то хозяин-пьяный!!! Я что,ночью страховку должен переписывать?
Или просто машину перегнать,а хозяин лишен....
СсылкаПожаловаться
Андрей Эскин
а если страховка без ограничений все равно вписывать...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей Эскин
Андрей Эскин
а если страховка без ограничений все равно вписывать...
СсылкаПожаловаться
Если страховка без ограничений-проблем нет.Страховка +техпаспорт и хоть до канадской границы)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Хоть 300 человек можно. У меня знакомый больше часа издевался над страхагентшей, диктуя данные на 38 человек с замусоленной портянки
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я нервно хихикаю.))))
Задал вопрос в "Консультации".Что мне будет,если меня остановят за рулем,но в страховку не вписан?
Ответ: "
Уважаемый пользователь Авто@Mail.Ru
Ваш вопрос отклонен модератором.
Вы задали вопрос, требующий справочной информации. Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос так, чтобы он описывал конкретную ситуацию."

Так бы и сказали-"Депутаты бред несут,а мы должны отвечать? Сами не знаеим"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Тут лучше страховка "без ограничений".-Кто едет-тот и командир.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да и простой пример-В фирме 200 сотрудников и КАЖДЫЙ может на этой тачке ездить-что пишем всех????Рука отсохнет. А вновь принятых-как с ними???."Без ограничений"-один выход-суума конечно выше-но БЕЗ....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Да и простой пример-В фирме 200 сотрудников и КАЖДЫЙ может на этой тачке ездить-что пишем всех????Рука отсохнет. А вновь принятых-как с ними???."Без ограничений"-один выход-суума конечно выше-но БЕЗ....
СсылкаПожаловаться
Есть такая служба-"Трезвый водитель" (это к примеру).
Я сажусь за руль,хозяин рядом,довожу до дома.Тормозят ГАИ-хозяин платит за меня штраф 300 руб.Все.Нет проблем.
Сейчас как?
СсылкаПожаловаться
Сергей Анохин
Остаётся шкурный вопрос к законодателяи: на кого же возлагается гражданская ответственность? На автомобиль или на водителя ЛЮБОГО автоиобиля! Предлагаю водителям, имеющим юридическое образование опротестовать это положение ОСАГО в Конституционном суде. НА НЕОДУШЕВЛЁННУЮ ВЕЩЬ (автомобиль в данном случае) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗЛОЖЕНА ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!. Так недолго дойти и до маразма! Почему бы не ввести что-то вроде ОСАГО для стриальных машинок, кофемолок, компьютеров наконец! Ведь явные источники повышенной опасности! Электричество всё-таки!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария