Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
прадо 2008 года. бензин . 249 л/с. пробег 350000 . до 300 000 никаких проблем. заменил радиатор (камушками был забит) после 300 000 поменял пневмоподушки ( каждая в районе 14 000 руб). авто крайне...
4.5
29 марта
Lada (ВАЗ) Kalina Cross 1.6 AMT 106hp
это у меня вторая калина. на первой калине универсал за пять лет прошёл 200 000. аварий не было, масло, ремни, колодки менял сам. один раз заменил щётки генер. эксплуатировал по полной, не жалел по...
4.7
Все отзывы
Правила форума

не включаются поворотники

Доброе утро!10 минут назад произошла такая беда, отказались включаться поворотники. Причем аварийка работает и когда ставлю на сигналку поворотники моргают. Что может быть? Реле или включатель поворота?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ДЖИН
на панели приборов всё работает? Это может быть и реле неисправно, особенно если лампы просто горят в этом режиме, не мигая. И кнопка аварийки может быть неисправна - это можно проверить, нажав на кнопку и отпускать её медленно, в каком-то положении повороты могут заработать(но могут и нет!). Какая машина? Всё остальное в машине работает? На реле вряд ли будет отдельный предохранитель.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сигнализация работает не через реле-поворотов, она просто подключена своими выходами к этим лампам параллельно выходу реле-поворота. Они отдельно работают на одну и ту же нагрузку!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сигнализация работает не через реле-поворотов, она просто подключена своими выходами к этим лампам параллельно выходу реле-поворота. Они отдельно работают на одну и ту же нагрузку!!!
СсылкаПожаловаться
Саня... тока щас добрался до темы...
90 процентов что дело в подрулевом... у лачи, так же, как у нексий с 08 года... "как повезет" либо быстро ломается-хрупкие какие-то... либо ломовые... мне повезло... но у знакомых и лачи, и нексии... вобщем даже отдельные ветки по этому вопросу создали на форумах своих....((((
и поменяв, невозможно дать какую-либо гарантию...((( народ даже "докатился" до того, что моргает НЕ ПЕРЕЩЕЛКИВАЯ, а легонько нажимая и придерживая....((((((
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Саня... тока щас добрался до темы...
90 процентов что дело в подрулевом... у лачи, так же, как у нексий с 08 года... "как повезет" либо быстро ломается-хрупкие какие-то... либо ломовые... мне повезло... но у знакомых и лачи, и нексии... вобщем даже отдельные ветки по этому вопросу создали на форумах своих....((((
и поменяв, невозможно дать какую-либо гарантию...((( народ даже "докатился" до того, что моргает НЕ ПЕРЕЩЕЛКИВАЯ, а легонько нажимая и придерживая....((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне реальная причина - мне приходилось на многих иномарках разбирать и собирать эти переключатели, на многих они слабые. там контакты часто подплавляются, утапливаются - иногда помогает подправить их паяльником.
СсылкаПожаловаться
Виталий
лачетти. аварийку включаю работает нормально,включаю поворотник правый-левый не мигает вообще.
СсылкаПожаловаться
agressor
может на поворотники отдельный предохранитель стоит? начнем с самого простого. проверь фишку не перегорела ли в блоке предохранителей под капотом или по схеме
потом возможно подрулевую колонку придется посмотреть. возможно рычажок отвалился который контачит с блоком переключателя поворотов для включения левого или правого поворотника
думаю проблема в подрулевой колонке. кнопка аварийки напрямую сидит. к лампам а переключатель также как на подачу звуковых сигналов на руле через ползунок
СсылкаПожаловаться
Виталий
ща ходил смотрет. Переключатель вроде норм, на нем вкл света и туманок еще находится,все работает кроме поворотников
СсылкаПожаловаться
agressor
там механизм переключения света с ползунками я думаю
посмотрите предварительно по инету или по сервисной книге описание шевроле устройство подрулевого перключателя
раньше на своих машинах разбирал его . на Ладе и ауди. как раз когда хвостовик переключателя света отломился и когда звук пропал из-за стачивания ползунка сигнала в следствие поворота руля
если машина на гарнтии лучше в сервис сгонятть
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
контакты смотри(иссохлись может) было такое уже
СсылкаПожаловаться
Малый
у меня не всегда включаются поворотники....на предохронитель не похоже они все в норме...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.