29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включаются поворотники

Доброе утро!10 минут назад произошла такая беда, отказались включаться поворотники. Причем аварийка работает и когда ставлю на сигналку поворотники моргают. Что может быть? Реле или включатель поворота?
Виталий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ДЖИН
на панели приборов всё работает? Это может быть и реле неисправно, особенно если лампы просто горят в этом режиме, не мигая. И кнопка аварийки может быть неисправна - это можно проверить, нажав на кнопку и отпускать её медленно, в каком-то положении повороты могут заработать(но могут и нет!). Какая машина? Всё остальное в машине работает? На реле вряд ли будет отдельный предохранитель.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сигнализация работает не через реле-поворотов, она просто подключена своими выходами к этим лампам параллельно выходу реле-поворота. Они отдельно работают на одну и ту же нагрузку!!!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
сигнализация работает не через реле-поворотов, она просто подключена своими выходами к этим лампам параллельно выходу реле-поворота. Они отдельно работают на одну и ту же нагрузку!!!
СсылкаПожаловаться
Саня... тока щас добрался до темы...
90 процентов что дело в подрулевом... у лачи, так же, как у нексий с 08 года... "как повезет" либо быстро ломается-хрупкие какие-то... либо ломовые... мне повезло... но у знакомых и лачи, и нексии... вобщем даже отдельные ветки по этому вопросу создали на форумах своих....((((
и поменяв, невозможно дать какую-либо гарантию...((( народ даже "докатился" до того, что моргает НЕ ПЕРЕЩЕЛКИВАЯ, а легонько нажимая и придерживая....((((((
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кирилл
Кирилл
Саня... тока щас добрался до темы...
90 процентов что дело в подрулевом... у лачи, так же, как у нексий с 08 года... "как повезет" либо быстро ломается-хрупкие какие-то... либо ломовые... мне повезло... но у знакомых и лачи, и нексии... вобщем даже отдельные ветки по этому вопросу создали на форумах своих....((((
и поменяв, невозможно дать какую-либо гарантию...((( народ даже "докатился" до того, что моргает НЕ ПЕРЕЩЕЛКИВАЯ, а легонько нажимая и придерживая....((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вполне реальная причина - мне приходилось на многих иномарках разбирать и собирать эти переключатели, на многих они слабые. там контакты часто подплавляются, утапливаются - иногда помогает подправить их паяльником.
СсылкаПожаловаться
Виталий
лачетти. аварийку включаю работает нормально,включаю поворотник правый-левый не мигает вообще.
СсылкаПожаловаться
agressor
может на поворотники отдельный предохранитель стоит? начнем с самого простого. проверь фишку не перегорела ли в блоке предохранителей под капотом или по схеме
потом возможно подрулевую колонку придется посмотреть. возможно рычажок отвалился который контачит с блоком переключателя поворотов для включения левого или правого поворотника
думаю проблема в подрулевой колонке. кнопка аварийки напрямую сидит. к лампам а переключатель также как на подачу звуковых сигналов на руле через ползунок
СсылкаПожаловаться
Виталий
ща ходил смотрет. Переключатель вроде норм, на нем вкл света и туманок еще находится,все работает кроме поворотников
СсылкаПожаловаться
agressor
там механизм переключения света с ползунками я думаю
посмотрите предварительно по инету или по сервисной книге описание шевроле устройство подрулевого перключателя
раньше на своих машинах разбирал его . на Ладе и ауди. как раз когда хвостовик переключателя света отломился и когда звук пропал из-за стачивания ползунка сигнала в следствие поворота руля
если машина на гарнтии лучше в сервис сгонятть
СсылкаПожаловаться
Vladislav Pogorelov
контакты смотри(иссохлись может) было такое уже
СсылкаПожаловаться
Малый
у меня не всегда включаются поворотники....на предохронитель не похоже они все в норме...
СсылкаПожаловаться
Артур Микаелян
Привет всем... Помогите пожалуйста. меня такая ситуация, на шевроле кобальте в приборе правая поворотник показывает, но при этом не работает правый поворотники не передний, не задний, и ещё не работает правый ближний и правая задняя тормоза
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Соловьев
Помогите пожалуйста у меня митсубиси каризма 2001 года вчера что то видно замкнуло и аварика работает а поворотники вообще отказали снял кнопку аварийки и обнаружил что на штекере есть провод чёрный с белой полоской и на нём питание пропало подскажите что нужно сделать как исправить ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария