11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не включается зажигание

Маз самосвал 2003 года, поставил новые аккумуляторы, заряжены полностью, включаю зажигание и всё, ни чего не загорается, ничего не работает. Помогите, в чём проблема?!
сергей кутюрин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Мазрухо
а поставил правильно?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А там есть зажигание?? Этож дизель. Ему только питание на насос . чтоб слоляру в форсунки подать и на стартер, ЧТОБ КРУТИЛ.. Он без зажигания работает. . Вот это мое мнение.А знатоки могу и поправить.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А там есть зажигание?? Этож дизель. Ему только питание на насос . чтоб слоляру в форсунки подать и на стартер, ЧТОБ КРУТИЛ.. Он без зажигания работает. . Вот это мое мнение.А знатоки могу и поправить.
СсылкаПожаловаться
Есть зажигание.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Есть зажигание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как. Может на свечу нагрева.7?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Это как. Может на свечу нагрева.7?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свечей нагрева там нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Есть зажигание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут прочел-
В систему электропуска входят аккумуляторные батареи, стартер, выключатель массы батарей, замок-выключатель приборов и стартера, электрофакельное устройство (ЭФУ), парожидкостный подогреватель (ПЖД), промежуточные реле.
Все.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут прочел-
В систему электропуска входят аккумуляторные батареи, стартер, выключатель массы батарей, замок-выключатель приборов и стартера, электрофакельное устройство (ЭФУ), парожидкостный подогреватель (ПЖД), промежуточные реле.
Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в курсе как сейчас, а раньше ключ зажигания был универсальный, подходил на любой МАЗ-500. Так же было с ГАЗоновскими ключами.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Тут прочел-
В систему электропуска входят аккумуляторные батареи, стартер, выключатель массы батарей, замок-выключатель приборов и стартера, электрофакельное устройство (ЭФУ), парожидкостный подогреватель (ПЖД), промежуточные реле.
Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электромагнитное реле по типу втягивающего на тнвд. При выключении "зажигания" давит на скобу подачи топлива, перекрывает. На иномарках с коммон-рейл тнвд нет. Насос подачи на форсунки и пьезофорсунки. Те работают так же как бензиновые.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А там есть зажигание?? Этож дизель. Ему только питание на насос . чтоб слоляру в форсунки подать и на стартер, ЧТОБ КРУТИЛ.. Он без зажигания работает. . Вот это мое мнение.А знатоки могу и поправить.
СсылкаПожаловаться
У топливного насоса привод механический.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
А выключатель массы включен?
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Ключ вставил в замок, дальше надо ключ вдавить до щелчка.
СсылкаПожаловаться
сергей кутюрин
На самом деле, оказалось всё проще. Перегорел предохранитель тепловик, который находится в кабине где пассажирское сиденье "пластина"
СсылкаПожаловаться
сергей кутюрин
Всем спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария