20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не включается вентилятор

Не включается вентилятор ваз 21102. Если вытащить штекер из датчика:




то он начинает работать. Датчик купил новый. При вытащенном штекере двигатель не запускается.
Амперсанд
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Татьяна Брагина
При обрыве в ЦЕПИ или датчике должен непрерывно работать электровентилятор системы охлаждения ...
При снятом штекере двигатель может и не запускаться ...при определённой температуре двигателя ...
Просто НЕ ПОНЯТНО ...чего именно ВЫ хотите добиться ???
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
При обрыве в ЦЕПИ или датчике должен непрерывно работать электровентилятор системы охлаждения ...
При снятом штекере двигатель может и не запускаться ...при определённой температуре двигателя ...
Просто НЕ ПОНЯТНО ...чего именно ВЫ хотите добиться ???
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина. Добрый день, давно вас невидел здесь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Татьяна Брагина. Добрый день, давно вас невидел здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна Брагина. Добрый день, давно вас невидел здесь.

Теперь день действительно будет ДОБРЫМ ...СПАСИБО ...
СсылкаПожаловаться
АмперсандВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
При обрыве в ЦЕПИ или датчике должен непрерывно работать электровентилятор системы охлаждения ...
При снятом штекере двигатель может и не запускаться ...при определённой температуре двигателя ...
Просто НЕ ПОНЯТНО ...чего именно ВЫ хотите добиться ???
СсылкаПожаловаться
Я хочу что бы пропеллер включался и выключался, как ему положено при определенной температуре.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БрагинаВ ответ на Амперсанд
Амперсанд
Я хочу что бы пропеллер включался и выключался, как ему положено при определенной температуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу что бы пропеллер включался и выключался, как ему положено при определенной температуре.

Контроллер управляет реле включения электровентилятора системы охлаждения двигателя ...Включение вентилятора возможно только при работающем двигателе ...Электровентилятор включается и выключается в зависимости от температуры двигателя ...Электровентилятор системы охлаждения включается, если температура охлаждающей жидкости превысит 101 оС ...Электровентилятор выключается после падения температуры охлаждающей жидкости ниже 98 оС, или остановки двигателя ...
СсылкаПожаловаться
Michael
Проверить датчик дома в горячей воде с замером сопротивления... Может там тосола (антифриза мало)....)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Амперсанд, обожди Рашита Мухаметшина, он в такой аппаратуре знает многое.Думаю поможет.
СсылкаПожаловаться
lex31106
проверяй провода, у меня до реле которое включает вентилятор где то оборвался
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Это фото ваша машина? Почему массы отключены? Ну а по делу, звуковой сигнал работает? При отключении датчика температуры, реле вентилятор щёлкает? Проверьте постоянный плюс на вентиляторе есть? Вполне возможно что само реле не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Так может у Вас все нормально, температура в норме, не доходит до включения вентилятора, а указатель температуры или тот же датчик указателя температуры врет.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Так может у Вас все нормально, температура в норме, не доходит до включения вентилятора, а указатель температуры или тот же датчик указателя температуры врет.
СсылкаПожаловаться
Так может у Вас все нормально, температура в норме, не доходит до включения вентилятора, а указатель температуры или тот же датчик указателя температуры врет.

Но при отключении датчика, вентилятор обязан включится.
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Так может у Вас все нормально, температура в норме, не доходит до включения вентилятора, а указатель температуры или тот же датчик указателя температуры врет.

Но при отключении датчика, вентилятор обязан включится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, Рашит Абый, автор пишет,что включается, просто двиг не запускается, или я не правильно прочитала.
СсылкаПожаловаться
АмперсандВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Добрый день, Рашит Абый, автор пишет,что включается, просто двиг не запускается, или я не правильно прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так, но все же этот штекер должен быть воткнут, а если он воткнул, то вентилятор вообще не включается.
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Амперсанд
Амперсанд
Именно так, но все же этот штекер должен быть воткнут, а если он воткнул, то вентилятор вообще не включается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но что помогли?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Добрый день, Рашит Абый, автор пишет,что включается, просто двиг не запускается, или я не правильно прочитала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день, Рашит Абый, автор пишет,что включается, просто двиг не запускается, или я не правильно прочитала.

Добрый день. Я не верно причитал. Значит всё у него правильно. При отключённом датчике ЭБУ видит температура двигателя -40 градусов. Так почему он должен запускатся? А то что он не включается при подключённом датчике, так он его просто не нагревает до температуры включения вентилятора. А на этой машинге он может включатся при 105 градусах, а может и при 107 градусах. Зависит от блока управления. А автор видать смотрит температуру по стрелке а не по БК. Вот если бы он смотрел по БК то он показывает правильно.
СсылкаПожаловаться
АмперсандВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Добрый день, Рашит Абый, автор пишет,что включается, просто двиг не запускается, или я не правильно прочитала.

Добрый день. Я не верно причитал. Значит всё у него правильно. При отключённом датчике ЭБУ видит температура двигателя -40 градусов. Так почему он должен запускатся? А то что он не включается при подключённом датчике, так он его просто не нагревает до температуры включения вентилятора. А на этой машинге он может включатся при 105 градусах, а может и при 107 градусах. Зависит от блока управления. А автор видать смотрит температуру по стрелке а не по БК. Вот если бы он смотрел по БК то он показывает правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все датчики я поменял, из этого следует что температура правильная. Реле тоже заменено.
Насчет герметичности - при открытие пробки расширительного бочка, происходит пшик и выходит пар.

Придется наверно на диагностику съездить...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Амперсанд
Амперсанд
Все датчики я поменял, из этого следует что температура правильная. Реле тоже заменено.
Насчет герметичности - при открытие пробки расширительного бочка, происходит пшик и выходит пар.

Придется наверно на диагностику съездить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Придется наверно на диагностику съездить...

Если двигатель не кипит и давление в системе есть, то о чём беспокоится? Только тем что стрелка много показывает? Так это конечно на нервы действует, а на работу двигателя не влияет. Но для успокоения души надо проверить или бортовым компьтером или на диагностику заехать. На диагностике вам точно скажут как работает система охлаждения.
СсылкаПожаловаться
АмперсандВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Придется наверно на диагностику съездить...

Если двигатель не кипит и давление в системе есть, то о чём беспокоится? Только тем что стрелка много показывает? Так это конечно на нервы действует, а на работу двигателя не влияет. Но для успокоения души надо проверить или бортовым компьтером или на диагностику заехать. На диагностике вам точно скажут как работает система охлаждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда закипит уже поздно будет...
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Амперсанд
Амперсанд
когда закипит уже поздно будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда закипит уже поздно будет...

Не чего страшного не произойдёт, не кипи пока всё не выкипит. Вы что думаете что если через крышку тосол побежал, то двигателю капут пришел?
СсылкаПожаловаться
АмперсандВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
когда закипит уже поздно будет...

Не чего страшного не произойдёт, не кипи пока всё не выкипит. Вы что думаете что если через крышку тосол побежал, то двигателю капут пришел?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я так не думаю.
Я думаю что если двигатель закипит может тупо его заклинить.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария