23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включается скорость

ребята, помогите! у меня форд фокус, было всё в порядке а вчера на повороте перешла на нейтралку, потом хотела включить 3-ю скорость, не включается, 1-я и 2-я тоже, вобщем никакая! до этого момента никаких посторонних звуков, хрустов и шумов не наблюдалось. в чём проблема?
Бовтрук Наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
юрий буланый
А выжим сцепления-че го там стоит у вас ? Гидравлика или тросик ? Выжим есть ?(сантима с 3 )Тросик не лопнул ?
А на заглушенной-включаеться ?
СсылкаПожаловаться
Бовтрук НаталияВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
А выжим сцепления-че го там стоит у вас ? Гидравлика или тросик ? Выжим есть ?(сантима с 3 )Тросик не лопнул ?
А на заглушенной-включаеться ?
СсылкаПожаловаться
выжим небольшой, 1-2см., стоит гидравлика, заглушенный без проблем. подскажите, пожалуйста, где собака зарыта! ребята сейчас ковыряются, но найти её милую не могут!!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я думаю-маловатый выжим,сантима с 3-было-бы без сомнений.
СсылкаПожаловаться
Бовтрук НаталияВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я думаю-маловатый выжим,сантима с 3-было-бы без сомнений.
СсылкаПожаловаться
никакого хруста, шума и т.д. до этого не было, вообще было без претензий. думали воздух, добавили жидкость, прокачали, всё по-прежнему, полезли дальше и глубже, боюсь разберут до последнего винтика....и никто ничего подсказать не может!
СсылкаПожаловаться
Бовтрук НаталияВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Я думаю-маловатый выжим,сантима с 3-было-бы без сомнений.
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь, что-то напутала, видно от нервов, ведь без машины как без рук, сцепление-то ВЫЖИМАЕТСЯ! а вот скорость НЕ включается. поэтому думается что дело не в сцеплении. разобрали коробку, высыпалось немного пыли, собрали на 4 болта, сделали пробный заваод, скорости все включились, заглушили, собрали полностью, стали пробовать - опять та же проблема, ни одна скорость не включается! что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
Николай Прохоров
Попробуйте, будет ли включаться с "перегазовкой". Если будет, то меняйте сцепление и не мучайтесь... :)
СсылкаПожаловаться
Бовтрук НаталияВ ответ на Николай Прохоров
Николай Прохоров
Попробуйте, будет ли включаться с "перегазовкой". Если будет, то меняйте сцепление и не мучайтесь... :)
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь, что-то напутала, видно от нервов, ведь без машины как без рук, сцепление-то ВЫЖИМАЕТСЯ! а вот скорость НЕ включается. поэтому думается что дело не в сцеплении. разобрали коробку, высыпалось немного пыли, собрали на 4 болта, сделали пробный заваод, скорости все включились, заглушили, собрали полностью, стали пробовать - опять та же проблема, ни одна скорость не включается! что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
Николай ПрохоровВ ответ на Бовтрук Наталия
Бовтрук Наталия
я извиняюсь, что-то напутала, видно от нервов, ведь без машины как без рук, сцепление-то ВЫЖИМАЕТСЯ! а вот скорость НЕ включается. поэтому думается что дело не в сцеплении. разобрали коробку, высыпалось немного пыли, собрали на 4 болта, сделали пробный заваод, скорости все включились, заглушили, собрали полностью, стали пробовать - опять та же проблема, ни одна скорость не включается! что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья! Если я все правильно понял, то вы разобрали КПП и никакого "криминала" в ней не увидели? В принципе, и не должны были. Коробка "в один момент" не умирает. А вот сцепление иногда может "глюкануть". Не могу давать советов не видя машины, но все же кажется мне, что скорее всего это именно сцепление...
СсылкаПожаловаться
макар макар
год выпуска авто если после 2008г. такая проблема возникает при попытке выключения передачи без выжима сцепления
СсылкаПожаловаться
Бовтрук НаталияВ ответ на макар макар
макар макар
год выпуска авто если после 2008г. такая проблема возникает при попытке выключения передачи без выжима сцепления
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь, что-то напутала, видно от нервов, ведь без машины как без рук, сцепление-то ВЫЖИМАЕТСЯ! а вот скорость НЕ включается. поэтому думается что дело не в сцеплении. разобрали коробку, высыпалось немного пыли, собрали на 4 болта, сделали пробный заваод, скорости все включились, заглушили, собрали полностью, стали пробовать - опять та же проблема, ни одна скорость не включается! что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
aleks
если на заглушенной включается,а на заведенной нет накрылось сцепление.
СсылкаПожаловаться
Бовтрук НаталияВ ответ на aleks
aleks
если на заглушенной включается,а на заведенной нет накрылось сцепление.
СсылкаПожаловаться
я извиняюсь, что-то напутала, видно от нервов, ведь без машины как без рук, сцепление-то ВЫЖИМАЕТСЯ! а вот скорость НЕ включается. поэтому думается что дело не в сцеплении. разобрали коробку, высыпалось немного пыли, собрали на 4 болта, сделали пробный заваод, скорости все включились, заглушили, собрали полностью, стали пробовать - опять та же проблема, ни одна скорость не включается! что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Бовтрук Наталия
Бовтрук Наталия
я извиняюсь, что-то напутала, видно от нервов, ведь без машины как без рук, сцепление-то ВЫЖИМАЕТСЯ! а вот скорость НЕ включается. поэтому думается что дело не в сцеплении. разобрали коробку, высыпалось немного пыли, собрали на 4 болта, сделали пробный заваод, скорости все включились, заглушили, собрали полностью, стали пробовать - опять та же проблема, ни одна скорость не включается! что за ерунда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень похоже, что проблема все-таки в сцеплении (корзина, диск)
СсылкаПожаловаться
солло
ну тогда,машину пора менять!!)устала
СсылкаПожаловаться
sergei lyubchik
поездил поводе до фар в гараж заехал все нормально но следущии день немогу выехать машину завел а скорость не включается только скрежит при попытки включить.что может быть?
СсылкаПожаловаться
sergei lyubchik
может ли полететь сцепление сразу,без придворительных изменений в работе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария