14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не включается полный привод

Здравствуйте! Прошу совета у тех, кто с этим сталкивался. Перестал включаться полный привод в kia sportage, дважды за месяц забуксовала ))) Скажите, это обязательно что-то серьёзное, или дело может быть в чём-то несложном? Стоит поискать автослесаря или только в официальный автосервис обращаться?
Лена (+издательство)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
БЫВАЛЫЙ
А как вы поняли что он не включился? Забуксовать можно и при включённом, любым из колёс.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
А как вы поняли что он не включился? Забуксовать можно и при включённом, любым из колёс.
СсылкаПожаловаться
Это хорошо ощущается, потому что много езжу по бездорожью и в этом уже есть опыт. ))) А если повернуть зеркала, то даже и видно.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)
Это хорошо ощущается, потому что много езжу по бездорожью и в этом уже есть опыт. ))) А если повернуть зеркала, то даже и видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша машина не является внедорожником и не предназначена для езды по нему. Поэтому отказ систем полного привода это следствие эксплуатации не по назначению авто.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на E-So
E-So
Ваша машина не является внедорожником и не предназначена для езды по нему. Поэтому отказ систем полного привода это следствие эксплуатации не по назначению авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не считаю её внедорожником и не лезу туда, где ездят с лебёдками и цепями. Но ездить только по городу на такой машине тоже как-то не хочется. ))
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)
Я не считаю её внедорожником и не лезу туда, где ездят с лебёдками и цепями. Но ездить только по городу на такой машине тоже как-то не хочется. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На таком авто нежелательно с асфальта съезжать....какая лебедка? Задний привод сделан для краткосрочного подвключерия задней оси, а не для продолжительной поездки.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на E-So
E-So
На таком авто нежелательно с асфальта съезжать....какая лебедка? Задний привод сделан для краткосрочного подвключерия задней оси, а не для продолжительной поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, значит, в следующий раз куплю внедорожник... )) Какие самые комфортные?
СсылкаПожаловаться
Димарик АнушенковВ ответ на E-So
E-So
На таком авто нежелательно с асфальта съезжать....какая лебедка? Задний привод сделан для краткосрочного подвключерия задней оси, а не для продолжительной поездки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тобишь кия спортедж не внедорожник ты о чем парень? Кия и счетаеться внедорожник ом почитай внимательно.
У меня кия спортедж первый рамный и получается мне нужно ездить по городу?
СсылкаПожаловаться
Димарик Анушенков
Тобишь кия спортедж не внедорожник ты о чем парень? Кия и счетаеться внедорожник ом почитай внимательно.
У меня кия спортедж первый рамный и получается мне нужно ездить по городу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очевидно, что на КИА Спортедж надо ездить по асфальту:) какой это внедорожник? Вы ставили на него резину то хоть там внедорожный какие то? А кто то ставил ? :) и без соответсвующее резины не то что там МТ...ну Хотя бы АТ...куда Вы собрались съезжать?:) очевидно это просто кроссовер городской
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)
Я не считаю её внедорожником и не лезу туда, где ездят с лебёдками и цепями. Но ездить только по городу на такой машине тоже как-то не хочется. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездить на такой по бездорожью конечно можно....на любом седане люди ездят по бездорожью (т е где нет асфальта...но конечно летом, по сухому там и при отсутствии ям больших). Вот по таким дорогам конечно можно. А для грязи надо покупать нормальный внедорожник с реально полным приводом (без разных там муфт), рамой, раздаткой и блокировками осей и межосевыми ...ставить на него соответствующую резину для покрытия. Лебедка тоже не помещает или ездить на одной, чтобы помогли вытянуть. Это называется внедорожник. А кроссовер это когда до дачи с дороги по ямам потихоньку модно доползти не стукаясь порогами и днижем до дачи медленно и спокойно:)
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Ну то есть вы видели что задние колёса проворачивались (буксовали) вместе с передними. Тут варианта 2: поискать автослесаря или к оф. дилеру. Причём у дилера можно диагностировать поломку, а отремонтировать на стороне подешевле.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Ну то есть вы видели что задние колёса проворачивались (буксовали) вместе с передними. Тут варианта 2: поискать автослесаря или к оф. дилеру. Причём у дилера можно диагностировать поломку, а отремонтировать на стороне подешевле.
СсылкаПожаловаться
Нет, я видела, что буксуют передние колёса, а задние не крутятся вообще.

У дилеров есть отдельно диагностика привода?
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)
Нет, я видела, что буксуют передние колёса, а задние не крутятся вообще.
У дилеров есть отдельно диагностика привода?
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Лена (+издательство)
Лена (+издательство)
Нет, я видела, что буксуют передние колёса, а задние не крутятся вообще.
У дилеров есть отдельно диагностика привода?
СсылкаПожаловаться
У дилера всё есть, просто обращаетесь и указываете причину. Если какая-то мелочь, то лучше не рисковать, а у них и починить. Если нет то можно поискать сервис который специализируется на вашей марке, но не дилер. Либо в гаражных кооперативах бывает ремонтируют за фунфырик.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
У дилера всё есть, просто обращаетесь и указываете причину. Если какая-то мелочь, то лучше не рисковать, а у них и починить. Если нет то можно поискать сервис который специализируется на вашей марке, но не дилер. Либо в гаражных кооперативах бывает ремонтируют за фунфырик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, спасибо. В сервисе я все годы проходила ТО, но цены на всё там запредельные.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Поищите нормального диагноста он вам найдет неисправность а потом и решите где и как ее устранить
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Поищите нормального диагноста он вам найдет неисправность а потом и решите где и как ее устранить
СсылкаПожаловаться
Вот давно хочу такого найти. ))) Но как искать?! И где? )))
СсылкаПожаловаться
arman1979
В каком городе находитесь? А то я Вам посоветую сервис в Самаре а Вы окажется живете в Москве.
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на arman1979
arman1979
В каком городе находитесь? А то я Вам посоветую сервис в Самаре а Вы окажется живете в Москве.
СсылкаПожаловаться
В Смоленске. )))
Но, может, есть какие-то важные принципы поиска... )))
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
если не горит ошибка,то с вероятностью в 90% у Вас оборвало муфту. (шлицевая часть,отрывается от корзины с пакетом фрикционов)
а если машина ещё и дизель,то этот шанс,повышается.
п/с. соседу на СантаФе, уже заварили.)))
СсылкаПожаловаться
Лена (+издательство)В ответ на змей подколодный
змей подколодный
если не горит ошибка,то с вероятностью в 90% у Вас оборвало муфту. (шлицевая часть,отрывается от корзины с пакетом фрикционов)
а если машина ещё и дизель,то этот шанс,повышается.
п/с. соседу на СантаФе, уже заварили.)))
СсылкаПожаловаться
Ошибка не горит, про муфту мне уже предположили. Я так понимаю, что может обойтись без её замены?
Машина на бензине.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария