3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не включается первая передача

Что делать? На Калине не включается первая передача
Елена Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Константин
Не учите жить....лучше помогите материально....
Проверить приводы ( кулису) в КПП....
Может и синхронизаторы....
А вообще катить в "шараш-монтаж" разбираться....
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
у вас синхрон замят. или плохо обработан. для исправления нужно снимать коробку.
СсылкаПожаловаться
Петр Самойлов
У меня на УАЗе тоже нет первой уже полгода и не парюсь трогаюсь на второй (шутка), лучше конечно на нормальное СТО, советы женщине типа посмотри это или это давать бесполезно
СсылкаПожаловаться
Надежда Брусницына
Не заморачивайтесь.
У вас ведет сцепление. Включать передачу не дает синхронизатор первой передачи.
С места включайте заднюю, у нее нет синхронизатора, потом первую.Конечно если Вам это не в тягость.
Сцепление подработается и включаться будет нормально.
СсылкаПожаловаться
алена минеева(трофимова)
нужно посмотреть тягу передач и затянуть снизу хомут выбора передачи ,обратить внимание на подушку коробки передач если опущена то включение тугое.
СсылкаПожаловаться
Елена Т
Всем огромное спасибо мне очень помогли ваши советы
СсылкаПожаловаться
Алексей Бородкин
у меня педаль сцепления не на одном уравне с другими,что делать?
СсылкаПожаловаться
12