29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выступление Путина: не только каникулы

Итак, полностью выжимка речи президента:
1 Все социальные пособия и льготы, которые полагаются граждан, продлеваются автоматически, без дополнительных справок и хождения по инстанциям. Выплаты к 75-летию Победы должны быть осуществлены в апреле.
2 Надо поддержать семьи с детьми. С апреля всем семьям, которые имеют право на материнский капитал, дополнительно будут выплачиваться по 5000 рублей на ребенка.
3 Нужно поддержать тех, кто оказался на больничном или потерял работу. Предлагаю установить норму выплаты по больничному. Не менее 1 МРОТ в месяц.
4 Экономика России как и экономики других стран испытывает сильное негативное давление. Сейчас максимальные выплаты по пособию по безработицы ограничены 8 000 рублями в месяц. Увеличение до 13 800 рублей.
5 Кредиты граждан.Предлагаю предусмотреть каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам. Если доход сократился более чем на 30%, то у человека должно быть право пролонгировать выплаты без дополнительных штрафов.
6 Малый и средний бизнес, микропредприятия сталкиваются с сокращением заказов. Нужно помочь компаниям сохранить работников, обеспечить стабильность на рынке труда. Предлагаю для тех предприятий, тех отраслей, которые страдают больше всего следующие меры поддержки: предоставить отсрочку по выплатам всех налогов кроме НДС на 6 месяцев. Эти меры будут распространены на все компании, которые пострадали от сложившейся ситуации.
7 Мы должны поддержать доходы граждан. Предлагаю с 30 до 15% снизить размеры страховых взносов для предприятий. Пониженная ставка вводится не на несколько месяцев, а на перспективу, в долгую. Мы таким образом создаем дополнительные стимулы.
8 Все доходы, выводящиеся зарубеж, будут облагаться повышенным налогом. Ставка на дивиденды будет повышена до 15%. Начнут с тех стран, на которые приходятся самые большие потоки средств российского происхождения.
9 Повышаются налоги на процентный доход от вкладов — до 13%.
Сергей Иванович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
169
1456789
(RED)В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,что,доходы от ваших вкладов превышают 1 млн. руб.Отчисляются 13% от доходов,,а не от вкладов.....так что,спите спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл как бы и так отсутствовал держатьж деньги в банках...из-за маленького % и удешевления рубля с каждым годом...а тут чет совсем потерялся он...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,что,доходы от ваших вкладов превышают 1 млн. руб.Отчисляются 13% от доходов,,а не от вкладов.....так что,спите спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. С вкладов превышающих 1 млн. берётся 13% с дохода. Но если в 10 банках открыть вклады по 999 тыс.руб. то налога не будет. Так в РБК написали, не знаю, что в зконе будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет. С вкладов превышающих 1 млн. берётся 13% с дохода. Но если в 10 банках открыть вклады по 999 тыс.руб. то налога не будет. Так в РБК написали, не знаю, что в зконе будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитал ещё раз,да так и есть,если вклад 1 млн.,то 13% отчисляется от доходов,просто у меня нет таких вкладов,вот я и не дёргаюсь...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Антонина,что,доходы от ваших вкладов превышают 1 млн. руб.Отчисляются 13% от доходов,,а не от вкладов.....так что,спите спокойно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте сегодняшние разъяснения Силуанова... ВКЛАДЫ, а не проценты ((((( https://news.mail.ru/economics/41111979/...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Перечитайте сегодняшние разъяснения Силуанова... ВКЛАДЫ, а не проценты ((((( https://news.mail.ru/economics/41111979/...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитал,да,конечно вклады,но 13% от дохода на эти вклады...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нас налогом не испугаешь. Поделю вклады - миллион на Вована, миллион на дочь, миллион на себя, остатки на подругу Таньку. А пароли от интернет-банков мне. Ничего, и не из такого выпутывались. Лишь бы не с завтрашнего дня.
СсылкаПожаловаться
«Если у вас на счету лежит 1 млн руб. и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тыс. руб. в год процентами от вашего вклада. Раньше эти 100 тыс. руб. не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со 100 тыс. вы заплатите 13%, то есть 13 тыс. руб.», — добавил он.

Он также заверил, что налогом будет облагаться только процентный доход с вкладов более 1 млн, а тем, у кого деньги разложены по нескольким вкладам, каждый из которых меньше этой суммы, ничего платить не придется.

«Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет», — пояснил Песков.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
«Если у вас на счету лежит 1 млн руб. и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тыс. руб. в год процентами от вашего вклада. Раньше эти 100 тыс. руб. не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со 100 тыс. вы заплатите 13%, то есть 13 тыс. руб.», — добавил он.

Он также заверил, что налогом будет облагаться только процентный доход с вкладов более 1 млн, а тем, у кого деньги разложены по нескольким вкладам, каждый из которых меньше этой суммы, ничего платить не придется.

«Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет», — пояснил Песков.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, сама уже в РБК прочитала. Интересно, что у меня есть один вклад на 1000000 руб. ровно. Только он и беспокоит, т.к. он на 1,5 года и год уже отлежал. Жалко снимать.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
«Если у вас на счету лежит 1 млн руб. и вы получаете 10% в банке, то вы получаете 100 тыс. руб. в год процентами от вашего вклада. Раньше эти 100 тыс. руб. не облагались налогом, теперь имеется в виду, что со 100 тыс. вы заплатите 13%, то есть 13 тыс. руб.», — добавил он.

Он также заверил, что налогом будет облагаться только процентный доход с вкладов более 1 млн, а тем, у кого деньги разложены по нескольким вкладам, каждый из которых меньше этой суммы, ничего платить не придется.

«Речь идет об одном конкретно взятом счете, ни о какой совокупности речи не идет», — пояснил Песков.

Подробнее на РБК:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Joshua Joshua....4 апреля еду в сервис на ТО,сказали,что профилактика полного привода на Прайме стоит 5800,стоит делать?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Joshua Joshua....4 апреля еду в сервис на ТО,сказали,что профилактика полного привода на Прайме стоит 5800,стоит делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
профилактика полного привода на Прайме стоит 5800,


Однако..

стоит делать?

Делать то стоит,однозначно..Но платить, за то что немного разберут и помажут 5800..не знаю..я бы поискал где подешевле..Но Вы по гаражам и неавторизованным сервисам не ездите..
Решать Вам конечно..(не в плане делать-не делать),а платить такие деньги или ..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
профилактика полного привода на Прайме стоит 5800,


Однако..

стоит делать?

Делать то стоит,однозначно..Но платить, за то что немного разберут и помажут 5800..не знаю..я бы поискал где подешевле..Но Вы по гаражам и неавторизованным сервисам не ездите..
Решать Вам конечно..(не в плане делать-не делать),а платить такие деньги или ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в салоне поторгуюсь,правда зять есть механиком работает,ремонтирует служебные машины (Ауди и прочее) спрошу...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
ну в салоне поторгуюсь,правда зять есть механиком работает,ремонтирует служебные машины (Ауди и прочее) спрошу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда будете ТО делать с мастером поговорите , мимо кассы , там разбирать на свежей машине ничего не надо , откручиваете 5 балтов по валу раздатка отходит от коробки на 3-4 см, туда набиваете смазку из шприца густо - густо и всё ,в движении эту смазку раскидает как надо. Лучше купите масло для раздатки и муфты GL-5 и поменяйте лейте по максимум.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктор
Виктор
Когда будете ТО делать с мастером поговорите , мимо кассы , там разбирать на свежей машине ничего не надо , откручиваете 5 балтов по валу раздатка отходит от коробки на 3-4 см, туда набиваете смазку из шприца густо - густо и всё ,в движении эту смазку раскидает как надо. Лучше купите масло для раздатки и муфты GL-5 и поменяйте лейте по максимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так мне зарядили 5800,да не стоит эта работа столько.....тем более всё равно ТО делать будут,всё понимаю,но наглеть-то не надо....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так мне зарядили 5800,да не стоит эта работа столько.....тем более всё равно ТО делать будут,всё понимаю,но наглеть-то не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне обошлось в 160 руб смазка и 1000 механику.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так мне зарядили 5800,да не стоит эта работа столько.....тем более всё равно ТО делать будут,всё понимаю,но наглеть-то не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
2 пакетика таких брал.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
так мне зарядили 5800,да не стоит эта работа столько.....тем более всё равно ТО делать будут,всё понимаю,но наглеть-то не надо....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Через год после 15 тыс Это на драйве отчёт, я делал также.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нас налогом не испугаешь. Поделю вклады - миллион на Вована, миллион на дочь, миллион на себя, остатки на подругу Таньку. А пароли от интернет-банков мне. Ничего, и не из такого выпутывались. Лишь бы не с завтрашнего дня.
СсылкаПожаловаться
Тоня, ведь ограбят тебя и не моргнут...)) повеселятся за твой счет "на троих"...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Тоня, ведь ограбят тебя и не моргнут...)) повеселятся за твой счет "на троих"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю. Лучше бы квартиру купила в Питере и сдавала ее в аренду,чем карточки и вклады на каких то левых лиц оформлять.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Поддерживаю. Лучше бы квартиру купила в Питере и сдавала ее в аренду,чем карточки и вклады на каких то левых лиц оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоня у нас вроде бы расчетливая, но грабли у нее постоянные...)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Тоня у нас вроде бы расчетливая, но грабли у нее постоянные...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К порядочным людям часто разные прохиндеи в доверие втираются, ей надо быть более осмотрительной.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
Тоня, ведь ограбят тебя и не моргнут...)) повеселятся за твой счет "на троих"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот хорошо,денег нет,и не дёргаюсь...закончатся деньги,карабин есть
......
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария