29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не тянет ваз

Здравствуйте
Такая проблема с машинкой
Ваз 21083 карб
Не тянет при нажатии на педаль
То есть с даже не могу толком пойти на обгон
Иногда появляются провалы,редко,но они есть
Поменял свечи,крышку трамблера,бегунок,топливные фильтра,карб настроенный
Не знаю в чем может быть
Когда стою на светофоре нажимаю резко на газ появляется огромный провал и машина готова заглохнуть
Вводил такой вопрос в поисковике
Пишут что бывает дело в вв проводах
Хотя двигател работает ровно на холостых,не троит
В общем кто в курсе и разбирается помогите пожалуйста
rs d
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Иван
карбюратор
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
В трамблере вакуум-корректор и центробежный регулятор работают, двигаются свободно без заеданий? Разрежение из карба на вакуум-корректор передается? Ускор. насос в карбе при нажатии на педаль газа - хорошо прыскает? Уровень в карбе нормальный? Диафрагма экономайзера карба не порванная? Бензонасос подаёт нужный объем топлива в карб?
СсылкаПожаловаться
rs dВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
В трамблере вакуум-корректор и центробежный регулятор работают, двигаются свободно без заеданий? Разрежение из карба на вакуум-корректор передается? Ускор. насос в карбе при нажатии на педаль газа - хорошо прыскает? Уровень в карбе нормальный? Диафрагма экономайзера карба не порванная? Бензонасос подаёт нужный объем топлива в карб?
СсылкаПожаловаться
Все да
Кроме бензонасоса
Я не знаю сколько он подаёт
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
проверь метки ремня грм
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
проверь метки ремня грм
СсылкаПожаловаться
Метки выставлены
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на rs d
rs d
Метки выставлены
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда нечистая сила
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"нажимаю резко на газ появляется огромный провал"
Это первый признак неисправности ускорительного насоса.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
"нажимаю резко на газ появляется огромный провал"
Это первый признак неисправности ускорительного насоса.
СсылкаПожаловаться
Ну третий карбюратор ставлю а та же проблема
Не думаю что в нем дело
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевичВ ответ на rs d
rs d
Ну третий карбюратор ставлю а та же проблема
Не думаю что в нем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут думать? Сними крышку и резко открой дроссель. Струя из ускорительного насоса должна быть, как у тебя из писюна...))
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на rs d
rs d
Ну третий карбюратор ставлю а та же проблема
Не думаю что в нем дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну третий карбюратор ставлю а та же проблема

Тогда проверяй объем подачи бензонасоса. Методику для своего движка найдёшь в архиве ЗР, нужна бутылка с отмеренным объемом 1л. и часы с секундной стрелкой, за указанное время бензонасос должен отлить
в бутылку не менее 1л. бензина. Только учти, что эта проверка делается при повышенных мерах безопасности, т.е, без дымящегося бычка в зубах и с помощником, который должен вовремя заглушить движок!
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Бензонасос.
СсылкаПожаловаться
Сергей Вакин
Смотрите зажигание. Скорее всего у вас позднее зажигание. Ослабьте трамблер и немного поверните его против часовой стрелки (если во время работы двигателя бегунок вращается по часовой стрелке). У меня такое было на семерке карб., когда было позднее зажигание. А вы повернете трамблер и зажигание станет немного раньше. Еще одна причина может быть в настройках карбюратора. Недостаточное качество смеси.
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
сам не шаришь, зачем такие вопросы, что, по INET начитался там тебе, насоветуют ,,а у тебя карбюратор ----
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
А если газ нажимать потихоньку, плавно, такая же ситуация? Похоже не работает ускорительный насос в карбюраторе, а фильтра бензиновые чистые? Там на карбюраторе, на входе , сеточка мелкая стоит, про нее бывают забывают!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Григорьев
А если газ нажимать потихоньку, плавно, такая же ситуация? Похоже не работает ускорительный насос в карбюраторе, а фильтра бензиновые чистые? Там на карбюраторе, на входе , сеточка мелкая стоит, про нее бывают забывают!!
СсылкаПожаловаться
Когда плавно нажимаю на газ,привалов нету
Все Фильтра новые стоят
Про сеточку не знаю
Не понимаю про какую вы имеете ввиду
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на rs d
rs d
Когда плавно нажимаю на газ,привалов нету
Все Фильтра новые стоят
Про сеточку не знаю
Не понимаю про какую вы имеете ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда плавно нажимаю на газ,привалов нету

Смотри ускорительный насос и работу вакуумного и центробежного корректоров трамблера [самый простой вариант - со стробоскопом].
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на rs d
rs d
Когда плавно нажимаю на газ,привалов нету
Все Фильтра новые стоят
Про сеточку не знаю
Не понимаю про какую вы имеете ввиду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Маркин
Распылитель поменяй
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
сними карб и вращая полумесяц открой дросельные заслонки и посмотри как падаю струи с распылителя струи должны падать не задевая стенок и ровно в колодцы а на выходе см 5 10 пересекаться
СсылкаПожаловаться
Александр ШедловскийВ ответ на Александр Шедловский
Александр Шедловский
сними карб и вращая полумесяц открой дросельные заслонки и посмотри как падаю струи с распылителя струи должны падать не задевая стенок и ровно в колодцы а на выходе см 5 10 пересекаться
СсылкаПожаловаться
если нет то меняй распылители и настраивай их путем подгибания трубок
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария