14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не тянет Соболь после замены блока 406 мотор.

Значит так.После замены блока на Соболе с 406 мотором.сильно снизилась мощность двигателя.то есть он грубо говоря плохо тянет.То есть просто ощущщаеться отсутствие дури. в горку с грузом вообще неприятно заезжать.До замены блока 120 ехал сейчас только 100.Мастер грамотный но может что то н е так сделал.хотя что та можно сделать не так.заводиться без проблем.карбюратор поставил новый.метки вроде правильно.ручаеться..вот уже второй год езжу обидно же.может стоит чип тюнинг сделать ? зажигание там под газ выставить?.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Саша
забыл добавить.на бензине он вообще плохо едет.чихает.но ведь карбюратор новый заводской к 151 д помоему
СсылкаПожаловаться
виктор .В ответ на Саша
Саша
забыл добавить.на бензине он вообще плохо едет.чихает.но ведь карбюратор новый заводской к 151 д помоему
СсылкаПожаловаться
такая фегня и у меня не тянет и при разгоне пальчики стучат горючку влеваю аи-92
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитриева
еще раз проверь метки на шестернях распредвалов.основная причина в этом.сам попадал. сергей.
СсылкаПожаловаться
Саша
так она у тебя то же плохо тянула или другие симптомы?мастер говорит если бы метки не овпадали то и заводилась бы плохо.А то ведь все нормлаьно почти с полоборота
СсылкаПожаловаться
Денис.
Такая же фигня.У меня тож соболь.двиг 406 а тягла нет. Не подскажите как проверять эти метки и где их искать.А то машину ток купил а ладу ей дать не могу
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Зуб вправо или влево заводиться будет хорошо, а вот тянуть нет. Для чистоты эксперимента вернуть старый карб и трамблёр на место ( на которых тянуло), а потом лезть в мотор.
СсылкаПожаловаться
Саша
В субботу я конечно проверю все с мастером .все метки.надеюсь в них дело.тока трамблера же нет в 406 моторе.там же катушки и мозги зажиганием управляют
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
там всё не так просто, с этими метками! выставляется только при помощи специального "кондуктора"
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а зажигание, как обычно - позднее. На сканере легко корректируется и "опережение", и "коррекция и смещение" СО - диагносты это всё прекрасно знают.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а зажигание, как обычно - позднее. На сканере легко корректируется и "опережение", и "коррекция и смещение" СО - диагносты это всё прекрасно знают.
СсылкаПожаловаться
Сань.Двигло карбюратиорное.и "коррекция и смещение" СО через отвёртку.
СсылкаПожаловаться
Саша
то есть все таки причина в зажигании?так как я сто раз спрашивал мастера про метки и он 100 процентов гарантировал правильность.и сам же отправлял к диагносту что бы зажигание исправить.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Саша
Саша
то есть все таки причина в зажигании?так как я сто раз спрашивал мастера про метки и он 100 процентов гарантировал правильность.и сам же отправлял к диагносту что бы зажигание исправить.
СсылкаПожаловаться
Для установки распредвалов существует шаблон.Установка по меткам ещё та лотарейка.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Саша
Саша
то есть все таки причина в зажигании?так как я сто раз спрашивал мастера про метки и он 100 процентов гарантировал правильность.и сам же отправлял к диагносту что бы зажигание исправить.
СсылкаПожаловаться
причина скорее всего в метках, в установке распредвалов! Устанавливаются при помощи специальной приспособы, назови её "кондуктором" или "шаблоном", не суть в этом. Без этой штуковины фазы газораспределения правильно не выставить.
СсылкаПожаловаться
Саша
воообщем учту все мнения и постараюсь за ближайшие дни все их использовать.
СсылкаПожаловаться
Саша
ну и мозговитые вы втроем. Это Джин и еще пару мужиков.никак не перестану читать все ваши советы другим пользователям
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Саша
Саша
ну и мозговитые вы втроем. Это Джин и еще пару мужиков.никак не перестану читать все ваши советы другим пользователям
СсылкаПожаловаться
не надо переставать, читай на здоровье...
СсылкаПожаловаться
Александр Попков
у меня после капиталки 406 двигун плохо тянет нету ожидаемой дури почему не знаю
СсылкаПожаловаться
Алексей Кудряшов
скажите пожалуйста, а если с гидронатяжителями не ладно, может из-за этого тянуть плохо
СсылкаПожаловаться
Олег Марченко
у меня тоже не едет медленно разгоняется мотор 98 лошадок горит лампочка чека
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария