Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы

не соответствие года выпуска по VIN и в ПТС !!!

Всем добрый день. Помогите разобраться!!! Заказал авто у официального дилера (ПЕЖО) 2011 года выпуска. При осмотре прибывшего авто выяснил, что авто 2010 года (штампы на стеклах, наклейки на бамперах и на двигателе). Попробывал расшифровать ВИН, также стоит выпуск 2010 год, сентябрь месяц. В ПТС год выпуска 2011. Оф дилер "доказывает", что все мои доводы никчемны и логике не поддаются, а главное то что написано в ПТС!!! Помогите рассудить эту ситуацию. Пожалуйста!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Год на комплектующих - это не показатель, они могли быть сделаны в начале года, а использованы в конце. Что касается VIN-кода... Думаю, что если в ПТС указан тот же VIN, что и на кузове, то основное внимание всё же на ПТС - это же основной документ на автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Насколько я знаю в ВИНе иномарки стоит модельный год, а не год выпуска.
У меня например авто 2008 года выпуска (по ПТС), а в ВИНе стоит буква означающая 2009 модельный год.
Да и по году на комплектующих согласен с Алексеем.
СсылкаПожаловаться
serg672@inbox.ru
а как насчет наклейки на бампере с печатью с датой выпуска!?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
дилер продает по западным стандартам т е если машина выпущена в 10 г , а идет в эксплуатацию 11 году то и пишут что она 11 года , не придерайтесь просто иногда дилеры жульничают оставляя для себя тот факт для рекламы - типа машины 10 года по сниженной цене , хотя сталкивался на таможне когда растамаживал машину из франции по еврепейским документам она была 97 года а растаможили как 95 года , они имели ввиду что как вы увидели детали поздего года , т е вин был 95 года а тех паспорт 97 года ,правда это давно было
СсылкаПожаловаться
детали на складе мгут пролежать и несколько лет Тем более стекла чт им сделается. А вот выпушен ваш авт мог быт и в 10 году заводом пока ее доставили пока вы ее надумали купить наступил 11 год А в ПТС ставят время когда вам продали даное авто. Птс ведь не завод выдаета ГИБДД. ак что можно кпить неовое авто и 08 года выпуска к примеру. Автосалоны по идее должны вам скидку сделать за такое авто.
СсылкаПожаловаться
В ПТС указывают год выпуска - графа так и называется. Сделайте запрос не дилеру а оф представителю Пежо в России. А запчасти действительно могут комплектоваться и на 2 г раньше.
СсылкаПожаловаться
в VIN - год выпуска , в ПТС - год продажи !!!значит машина год простояла в продаже !!!
СсылкаПожаловаться
serg672@inbox.ru
спасибо всем за ответы и советы, как разрешится эта ситуация - напишу. еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru