24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не соответствие года выпуска по VIN и в ПТС !!!

Всем добрый день. Помогите разобраться!!! Заказал авто у официального дилера (ПЕЖО) 2011 года выпуска. При осмотре прибывшего авто выяснил, что авто 2010 года (штампы на стеклах, наклейки на бамперах и на двигателе). Попробывал расшифровать ВИН, также стоит выпуск 2010 год, сентябрь месяц. В ПТС год выпуска 2011. Оф дилер "доказывает", что все мои доводы никчемны и логике не поддаются, а главное то что написано в ПТС!!! Помогите рассудить эту ситуацию. Пожалуйста!!!
serg672@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Алексей Бушаев
Год на комплектующих - это не показатель, они могли быть сделаны в начале года, а использованы в конце. Что касается VIN-кода... Думаю, что если в ПТС указан тот же VIN, что и на кузове, то основное внимание всё же на ПТС - это же основной документ на автомобиль...
СсылкаПожаловаться
Джон Сильвер
Насколько я знаю в ВИНе иномарки стоит модельный год, а не год выпуска.
У меня например авто 2008 года выпуска (по ПТС), а в ВИНе стоит буква означающая 2009 модельный год.
Да и по году на комплектующих согласен с Алексеем.
СсылкаПожаловаться
serg672@inbox.ru
а как насчет наклейки на бампере с печатью с датой выпуска!?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
дилер продает по западным стандартам т е если машина выпущена в 10 г , а идет в эксплуатацию 11 году то и пишут что она 11 года , не придерайтесь просто иногда дилеры жульничают оставляя для себя тот факт для рекламы - типа машины 10 года по сниженной цене , хотя сталкивался на таможне когда растамаживал машину из франции по еврепейским документам она была 97 года а растаможили как 95 года , они имели ввиду что как вы увидели детали поздего года , т е вин был 95 года а тех паспорт 97 года ,правда это давно было
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
детали на складе мгут пролежать и несколько лет Тем более стекла чт им сделается. А вот выпушен ваш авт мог быт и в 10 году заводом пока ее доставили пока вы ее надумали купить наступил 11 год А в ПТС ставят время когда вам продали даное авто. Птс ведь не завод выдаета ГИБДД. ак что можно кпить неовое авто и 08 года выпуска к примеру. Автосалоны по идее должны вам скидку сделать за такое авто.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В ПТС указывают год выпуска - графа так и называется. Сделайте запрос не дилеру а оф представителю Пежо в России. А запчасти действительно могут комплектоваться и на 2 г раньше.
СсылкаПожаловаться
Евгений Рыкованов
в VIN - год выпуска , в ПТС - год продажи !!!значит машина год простояла в продаже !!!
СсылкаПожаловаться
serg672@inbox.ru
спасибо всем за ответы и советы, как разрешится эта ситуация - напишу. еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария