20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не с того они начинают

Это я про налог в 20 т.р./год на безработных. Если уж так приспичило, то собрать этот налог выйдет себе дороже - овчинка выделки не стоит. Да и воплей будет много, хотя есть в этом зерно справедливости и кусочек сермяжной правды. 
Начинать надо со СНИЛСа, БОДа и индивидуального счёта. Как родился в РФ новый гражданин, так сразу ему присвоили СНИЛС, открыли в Сбербанке одноименный счёт и шлют на него БОД (10 тыс.руб.) - одинаковый для всех граждан. И в любой момент каждый может зайти в интернет и поглядеть сколько у него накопилось на этом соц.счёте и как % набегают по ключевой ставке ЦБ РФ. Но снять деньги не может. Может только добавить. Добровольно или принудительно - как % с дохода.
С этого счёта гос.органы будут списывать деньги за мед.обслуживание, за пребывание в соц.учреждениях, по решению суда - алименты, неоплаченные добровольно штрафы, налоги, ущерб и всё такое прочее ЖКХ. А что к пенсии останется - то и будет твой пенсионный капитал. И будешь ты получать % от того, что за всю жизнь накопил. 
А если не отчислял на свой соц.счёт деньги или много болел или сильно нарушал закон и всё с тебя списали, то получишь ты на старости лет голый БОД и то его тебе наличкой не дадут.
И не нужны при таком раскладе не соц.страх, ни ПФР.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
есть одна идея... хорошая на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
есть одна идея... хорошая на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык в этом, собственно, новая пенсионная "реформа" и состоит.....))) Правда она касается лишь самих пенсионеров....между ними и государством будет дележка происходить...))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
есть одна идея... хорошая на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за !!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
идея налога - не в том ведь, что бы было хорошо...
а в том - что бы тупо, собрать бабла - на поддержание штанишек, худеющей, вследствии отсутствия каллорий и витаминов Расеюшки...
а нездоровая, не сулящая ничего хорошего худоба - вызвана конечно же её неадекватным поведением..
СсылкаПожаловаться
Это все из-за Украины,которая долг не отдаёт ...чувствуется рука рады...))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это все из-за Украины,которая долг не отдаёт ...чувствуется рука рады...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чувствуется рука рады.

СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
чувствуется рука рады.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вооот !!!!!! Ишь как за салом тянется ...ручки загребущие,глазки заведущие ...))))))
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вооот !!!!!! Ишь как за салом тянется ...ручки загребущие,глазки заведущие ...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Вооот !!!!!! Ишь как за салом тянется ...ручки загребущие,глазки заведущие ...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ксюха?)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на (RED)
(RED)
Ксюха?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оксана !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это все из-за Украины,которая долг не отдаёт ...чувствуется рука рады...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо бомбу кинуть ?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Боюсь, Ваши методички устарели...))) Смысл этого налога в том, чтобы вывести "серых" работников в "белый" сектор. И, кроме этого "налога на тунеядство" - есть еще и то, что новые ООО (и прочие юр. лица) получают 3-х летний "льготный период" в налогообложении. Поэтому, часть тех, кто работал "под черным флагом" - вполне себе выходят из "тени". Спокойно, без "майданов" и прочих "плак-плак". ИП открыть - вообще элементарно (гражданину РФ, естественно), ООО - чуть сложнее, но тоже - можно. И все - "белый бизнес". Налоги платятся, люди спокойно работают. А всяких "приезжих" за "наличку" использовали и будут использовать. Вот "приезжим" - как раз приходит "опа", а местные - легализуются и будут дальше работать. Так что - не переживайте, сильнее Вас не похудеем... )))))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Боюсь, Ваши методички устарели...))) Смысл этого налога в том, чтобы вывести "серых" работников в "белый" сектор. И, кроме этого "налога на тунеядство" - есть еще и то, что новые ООО (и прочие юр. лица) получают 3-х летний "льготный период" в налогообложении. Поэтому, часть тех, кто работал "под черным флагом" - вполне себе выходят из "тени". Спокойно, без "майданов" и прочих "плак-плак". ИП открыть - вообще элементарно (гражданину РФ, естественно), ООО - чуть сложнее, но тоже - можно. И все - "белый бизнес". Налоги платятся, люди спокойно работают. А всяких "приезжих" за "наличку" использовали и будут использовать. Вот "приезжим" - как раз приходит "опа", а местные - легализуются и будут дальше работать. Так что - не переживайте, сильнее Вас не похудеем... )))))
СсылкаПожаловаться
Я то тут причём. Я то предлагаю как лучше, как справедливее. А то придумывают каждый год новую пенсионную формулу, а пенсия у 90% минимальная - уравниловка сплошная.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я то тут причём. Я то предлагаю как лучше, как справедливее. А то придумывают каждый год новую пенсионную формулу, а пенсия у 90% минимальная - уравниловка сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Тоня, извини. Это я Нортону писал...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ой, Тоня, извини. Это я Нортону писал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прочитал... заценил
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
прочитал... заценил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я еще и на машинке умею))))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я еще и на машинке умею))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот... сразу видно - какой вы позитивный

а прикидывались - злобным ватником
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
ну вот... сразу видно - какой вы позитивный

а прикидывались - злобным ватником
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ватник постирал - сохнет. Ежи - маринуются. Стекломой - кончился. Приходится быть человеком))))
СсылкаПожаловаться
Инесса ИвВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я то тут причём. Я то предлагаю как лучше, как справедливее. А то придумывают каждый год новую пенсионную формулу, а пенсия у 90% минимальная - уравниловка сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не говорите: вот в других странах как стригли кустики 300 лет так и стригут, а у нас каждый год новую форму придумывают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
И не говорите: вот в других странах как стригли кустики 300 лет так и стригут, а у нас каждый год новую форму придумывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня! Ну зачем так жестоко - не все кустики-то стригут)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я то тут причём. Я то предлагаю как лучше, как справедливее. А то придумывают каждый год новую пенсионную формулу, а пенсия у 90% минимальная - уравниловка сплошная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми на содержание , я УАЗ мыть буду и Вовин грибок лечить !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария