3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает печка (ВАЗ 2112)

вернее печка то работает,но вентилятор включается только в положении 4.думал причина в самом блоке.купил новый - картина та же.кто сталкивался с подобной ситуёвиной -поделитесь опытом.
Евгений Рогачко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Николаевич
В каком блоке? Это ограничительным резисторам что-то приснилось...
СсылкаПожаловаться
Евгений РогачкоВ ответ на Николаевич
Николаевич
В каком блоке? Это ограничительным резисторам что-то приснилось...
СсылкаПожаловаться
я имел в виду блок управления.а что за ограничительные резисторы?я
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Евгений Рогачко
Евгений Рогачко
я имел в виду блок управления.а что за ограничительные резисторы?я
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну собственно Сергей Тихонов уже ответил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Снимаешь жабо, чуть левее мотор-редуктора заслонок на двух саморезах в корпус печки встроенный блок резисторов. Или разъемы на нем, или он сам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Накрылся резистор электродвигателя.
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
на резисторе есть контакт типа пружинки вот он от нагрева отошёл примотай его тонкой провлокой и заново пропаяй
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
на резисторе есть контакт типа пружинки вот он от нагрева отошёл примотай его тонкой провлокой и заново пропаяй
СсылкаПожаловаться
Максим, вы что????Вы физику в школе проходили, или мимо прошли? То, что Вы называете "контакт типа пружинки" и есть резистор, что в переводе "сопротивление". И именно сопротивление вы советуете примотать и припаять? И что получится? )))) Автору темы: Блок сопротивлении стоит копейки, точно не помню сколько, но до 100 р. Никаких пропаять не допускается, т. к. заданное сопротивление будет нарушено. Только замена.
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Максим, вы что????Вы физику в школе проходили, или мимо прошли? То, что Вы называете "контакт типа пружинки" и есть резистор, что в переводе "сопротивление". И именно сопротивление вы советуете примотать и припаять? И что получится? )))) Автору темы: Блок сопротивлении стоит копейки, точно не помню сколько, но до 100 р. Никаких пропаять не допускается, т. к. заданное сопротивление будет нарушено. Только замена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Максим, вы что????Вы физику в школе проходили, или мимо прошли? То, что Вы называете "контакт типа пружинки" и есть резистор, что в переводе "сопротивление". И именно сопротивление вы советуете примотать и припаять? И что получится? )))) Автору темы: Блок сопротивлении стоит копейки, точно не помню сколько, но до 100 р. Никаких пропаять не допускается, т. к. заданное сопротивление будет нарушено. Только замена.

Вы добавочное сопротивление хоть раз в руках держали? сначала посмотрите устройство а потом про физику говорите и не путайте 2112 с приорой
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
Максим, вы что????Вы физику в школе проходили, или мимо прошли? То, что Вы называете "контакт типа пружинки" и есть резистор, что в переводе "сопротивление". И именно сопротивление вы советуете примотать и припаять? И что получится? )))) Автору темы: Блок сопротивлении стоит копейки, точно не помню сколько, но до 100 р. Никаких пропаять не допускается, т. к. заданное сопротивление будет нарушено. Только замена.

Вы добавочное сопротивление хоть раз в руках держали? сначала посмотрите устройство а потом про физику говорите и не путайте 2112 с приорой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Боюсь Вас разочаровать, но держал не раз. И второе разочарование: На десятом семействе, в том числе и 2112 всего два поколения отопителей, и второе поколение десятого отопителя устанавливается на Приору. Так что спутать очень сложно. Кстати, разница там в креплении корпуса, длинне патрубков радиатора и форме корпуса моторредуктора. Остальное один в один.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
на резисторе есть контакт типа пружинки вот он от нагрева отошёл примотай его тонкой провлокой и заново пропаяй
СсылкаПожаловаться
Паять нихром, или что там - манганин? Да-а-а-а, с физикой у Вас проблемы.
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Паять нихром, или что там - манганин? Да-а-а-а, с физикой у Вас проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паять нихром, или что там - манганин? Да-а-а-а, с физикой у Вас проблемы.

побольше практики а потом умные советы!!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Машина с печкой нового образца дополнительное сопротивление там своё вот как раз про это сопротивление и шла речь удачи Максомов и Тихонов
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Максим Мальцев
Максим Мальцев
Машина с печкой нового образца дополнительное сопротивление там своё вот как раз про это сопротивление и шла речь удачи Максомов и Тихонов
СсылкаПожаловаться
Спасибо за пожелание удачи, Мальцев, сейчас приеду на работу, сфотографирую, вышлю. Покажешь различия. Сниму специально резисторы, их сфотогорафирую! ))))
СсылкаПожаловаться
Максим МальцевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Спасибо за пожелание удачи, Мальцев, сейчас приеду на работу, сфотографирую, вышлю. Покажешь различия. Сниму специально резисторы, их сфотогорафирую! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за пожелание удачи, Мальцев, сейчас приеду на работу, сфотографирую, вышлю. Покажешь различия. Сниму специально резисторы, их сфотогорафирую! ))))

где долгожданные фото. да это не две пружинки из нихрома. А про печки сколько их видов я не хуже вашего осведомлён
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
даже нихром можно паять, только требуется специальный флюс для того, чтобы облудить нихром (или манганин, это не принципиально). В качестве флюса годится таблетка аспирина на подложке из наждачки. Провод протигивается через расплавленную таблетку по наждачке, прижимая его разогретым паяльником с каплей припоя. Кислота разъедает окислы, наждачка помогает зачищать провод. Работать под вытяжкой!!! Очень едкий дым у аспирина.
СсылкаПожаловаться
Евгений Рогачко
всем спасибо за помощь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Добрый день:-) У меня 12-ка, перестала работать вентилятор печки. Поменял тосол. В ичем может быть причина??? Мож кто знает???
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Добрый день:-) У меня 12-ка, перестала работать вентилятор печки. Поменял тосол. В ичем может быть причина??? Мож кто знает???
СсылкаПожаловаться
Сергей, рекомендуем Вам, создать отдельную тему, с описанием Вашей проблемы. Вам гораздо быстрее помогут. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Азам КамоловВ ответ на Сергей Петров
Сергей Петров
Добрый день:-) У меня 12-ка, перестала работать вентилятор печки. Поменял тосол. В ичем может быть причина??? Мож кто знает???
СсылкаПожаловаться
доброго ночья Сергей!!!
Расскажите пожалуйста как решили свою проблемку? У меня точно такая история!!!!буду благодарен за ответ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Петров
Скоро зима, и не хотелось бы замерзнуть...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария