24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ работает новый главный цилиндр сцепления

ситуация такая, купил новый главный цилиндр сцепления, подключил его, залил сверху в стакан тормозуху. Начал прокачивать. Сначала вроде шло все норм, но после того, как я пару раз спустил тормозуху со штуцера, цилиндр просто перестал её качать! То есть, цилиндр тормозухой заполняется, но такое ощущение, что она просто в переднюю камеру (перед поршнем) не поступает! Качаешь поршень, а тормозуха просто не идет! Если шприцом налить тормозуху в переднюю камеру, он её как положено вытолкнет, а дальше снова ничего. Цилиндр разбирал, он 100% не забился, тормозуха новая. В чем может быть причина?

все элементы исправны, манжеты не заворачивает, поршень и кольца исправны, цилиндр НОВЫЙ
Доктор Кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ай молодец.Для незнающих-так сделано на Газ66-присоединяешь ручной насос или шланг подкачки бачку главного.создаешь давление.И остальное один все делаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в "старых" 66х,, этот же цилиндр стоял на 21х, с конца 80х, с началом массового выпуска 3307, ГАЗ-66 по гидравлике унифицировали с ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Напейся и поживи немного.Лет до 120!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А это все зависит от полноты налитого стакана
будешь ложиться спать с молодой и красивой.Просыпаться с крокодилом
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну если помогли советами и посчитает нужным может и отпишется)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Главное.что потом не стесняется просить)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр МазрухоВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
если пришел спросить.значит понял.что был не прав.а это уже многого стоит)))
СсылкаПожаловаться
Доктор КотВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ЗДРАВСТВУЙТЕ снова! Цилиндр мне удалось победить... почти! Дело действительно было в манжете, она перекрывала отверстия. Пришлось её немного аккуратно укоротить и цилиндр начал качать всё как надо! Прокачали систему, спустили воздух, педаль стала жеской.

Но злоключения не закончились на этом. Сцепление так и не появилось. Такое ощущение, что давление в системе выше нормы и сцепление просто не включается до конца. Врубаешь передачу, машина чуть-чуть продвигается вперед и все. Отжимаешь педаль - машина откатывается назад, ну то есть она даже с места не двигается, просто на передаче чуть вперед, отжимаешь педаль - она назад. И все.

Купил новые манжеты, поставил в старый цилиндр, прокачал. Со старым цилиндром вообще признаков сцепления нету, машина не двигается((((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Доктор КотВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
сцепление было полностью исправно, включались все передачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Доктор КотВ ответ на Калистрат Мойшевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
да, эту схему я как раз вчера и открывал на планшете, когда собирал цилиндр. Могу с уверенностью сказать, что собрал я его правильно. Но есть еще такая штука странная: первые два выжима педаль уходит до самого пола. Третий выжим - педаль не доходит до пола 1-2 см. Через 10 сек педаль снова доходит до пола.

Я выжимаю педаль, включаю передачу, отпускаю педаль. Результата нет. Через 10 секунд чувствую, что машину потряхивать начинает немного, что как будто к движку коробка начинает потихоньку присоединятся, добавляю газу - машина продвигается чуть вперед.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Доктор Кот
Доктор Кот
да, эту схему я как раз вчера и открывал на планшете, когда собирал цилиндр. Могу с уверенностью сказать, что собрал я его правильно. Но есть еще такая штука странная: первые два выжима педаль уходит до самого пола. Третий выжим - педаль не доходит до пола 1-2 см. Через 10 сек педаль снова доходит до пола.

Я выжимаю педаль, включаю передачу, отпускаю педаль. Результата нет. Через 10 секунд чувствую, что машину потряхивать начинает немного, что как будто к движку коробка начинает потихоньку присоединятся, добавляю газу - машина продвигается чуть вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но есть еще такая штука странная: первые два выжима педаль уходит до самого пола. Третий выжим - педаль не доходит до пола 1-2 см.

Первые два выжима сцепление включается? Если да, а потом педаль не доходит до пола - у тебя почему-то не сбрасывается всё давление в гидросистеме. Саму корзину сцепы с 408й [с отдельными цилиндрическими прижимными пружинами' на 412ю с одной общей диафрагменной пружиной не менял? Если менял - регулируй длину хода штока РЦС, они довольно сильно отличаются.
СсылкаПожаловаться
Доктор КотВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Но есть еще такая штука странная: первые два выжима педаль уходит до самого пола. Третий выжим - педаль не доходит до пола 1-2 см.

Первые два выжима сцепление включается? Если да, а потом педаль не доходит до пола - у тебя почему-то не сбрасывается всё давление в гидросистеме. Саму корзину сцепы с 408й [с отдельными цилиндрическими прижимными пружинами' на 412ю с одной общей диафрагменной пружиной не менял? Если менял - регулируй длину хода штока РЦС, они довольно сильно отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, сцепление не включается даже первые два выжима. Кроме главного цилиндра ничего больше не трогал
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария