23 февраля
Mitsubishi L200 2.5 МT
Добрый день владельцам L 200,зовут меня николай приобрёл этого монстра 2015г, Я рад,брал для охоты и рыбалок очень доволен, асфальт видел где-то 20тыс ,остальное грязь,песок и сугробы.Успевай​ менять...
4.7
23 февраля
Renault Duster 2.0 MT 4WD
Моя вторая "Дуся" и тоже комплектации Привеледж. Из опций: антигравийка, подушки пассажира и боковые, защиты редуктора, радиатора, задние брызговики. Расширители арок прилепили в подарок...
4.3
Все отзывы
Правила форума

не работает электро усилитель руля на КАЛИНЕ

что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
ALEX CRAZZY
Заменить электронный блок управления ЭУРом. Советую купить от Hyundai очень надежные и не ломаются.
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
Сначала сделай диагностику т.к. Калина Европейский современный автомобиль "иномарка".
Кстати эксплуатировать авто со сломанным ЭУРом запрещено!!! Иначе вытечет масло и придется менять эур в сборе а это уже другие деньги 8000-15000р. вместо 800-1500р.
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
Сначала сделай диагностику т.к. Калина Европейский современный автомобиль "иномарка".
Кстати эксплуатировать авто со сломанным ЭУРом запрещено!!! Иначе вытечет масло и придется менять эур в сборе а это уже другие деньги 8000-15000р. вместо 800-1500р.
СсылкаПожаловаться
Что вытечет????Масло??? А почему не антифриз или тормозная?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Что вытечет????Масло??? А почему не антифриз или тормозная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серег, хорош издеваться над человеком. все самые классные издевки забрал))))) а откуда масло то потечет? из усилителя или из руля?))))))
СсылкаПожаловаться
Василий
Серег, хорош издеваться над человеком. все самые классные издевки забрал))))) а откуда масло то потечет? из усилителя или из руля?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скорее всего с электропроводки, или аккумулятора ))))))
СсылкаПожаловаться
ALEX CRAZZY
СсылкаПожаловаться
но доехать то до сервиса надо!?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Это ещё ничего, что не работает. У нас на конвейере так сделают, что он будет независимо от руля, от колёс и от водителя.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Если на гарантии- на сервис и долбать их гадов! А если гарантии нет- к нормальному спецу!!! Чо тут думать, раз Вы не спец, иначе не спрашивали бы.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
А спидометр работает?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
А спидометр работает?
СсылкаПожаловаться
да работает
СсылкаПожаловаться
Сергей Прокин
да работает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меняйте реле которое на 50амп
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
А спидометр работает?
СсылкаПожаловаться
нет!
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
Правильно заметил Николай Терновых, электроусилитель Калины усиливает в зависимости от скорости, свыше 60 км/ч он отключается.
Если не показывает спидометр, мозги эл.усилителя не понимают на сколько надо усиливать, и соответственно эл.усилитель не работает.
Также должен показывать тахометр обороты. При запуске, чтобы не брать на себя энергию аккомулятора эл.усилитель не работает, как только двигатель раскрутится свыше 400 об/мин, эл.усилитель включается.
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
Правильно заметил Николай Терновых, электроусилитель Калины усиливает в зависимости от скорости, свыше 60 км/ч он отключается.
Если не показывает спидометр, мозги эл.усилителя не понимают на сколько надо усиливать, и соответственно эл.усилитель не работает.
Также должен показывать тахометр обороты. При запуске, чтобы не брать на себя энергию аккомулятора эл.усилитель не работает, как только двигатель раскрутится свыше 400 об/мин, эл.усилитель включается.
СсылкаПожаловаться
У него наверное "заработал" усилитель.
СсылкаПожаловаться
Андрей Золотун
СсылкаПожаловаться
тоже то работает то нет, спидак и тахометр исправен, но слышу щелчки какие то, то ли от руля, то ли от панели приборов. может что по советуешь Андрей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у меня фишка спидометра на коробке отсоидинилась усилитель перестал работать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависимо, в блуду сам не вгоняй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У подруги на Калине иногда отключается спидометр, и рулить становится намного легче.
СсылкаПожаловаться
А П
или работа усилилась
СсылкаПожаловаться
Александр Булатов
А если он то работает, то не работает?
СсылкаПожаловаться
Семенов Руслан
да у меня тоже то работает то нет.что делать
СсылкаПожаловаться
Семенов Руслан
да у меня тоже то работает то нет.что делать
СсылкаПожаловаться
ЭУР может отключаться при недостаточном напряжении в сети автомобиля. У меня генератор выдавал на диагностике 13 В, этого было недостаточно. Заменил шоколадку и проблема ушла
СсылкаПожаловаться
Семенов Руслан
да и еще не работает спидометр а тахометр в норме
СсылкаПожаловаться
Семенов Руслан
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, такая же проблема сейчас появилась
СсылкаПожаловаться
Семенов Руслан
СсылкаПожаловаться
Датчик скорости проверь на корпусе КПП, возможно даже тосолом залило его
СсылкаПожаловаться
Александр Фисунов
ЭУР может отключаться при недостаточном напряжении в сети автомобиля. У меня генератор выдавал на диагностике 13 В, этого было недостаточно. Заменил шоколадку и проблема ушла
СсылкаПожаловаться
Александр Фисунов
СсылкаПожаловаться
а сколько должно быть напряжение?
СсылкаПожаловаться
Галина Баранникова
что токое шоколадку
СсылкаПожаловаться
Галина Баранникова
что токое шоколадку
СсылкаПожаловаться
регулятор напряжения, бывает в генераторе установлен, а бывает на генераторе ( плитка как шоколад) , на 2-х болтах крепится
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
шоколад "Аленка")))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ БЕРГЕР
Всем привет. Проехал по луже такой что волна на капоте была после чего загорелась лампа зарядки и отказали разом и приборы и печка и Электроусилитель руля. Думал что пропала зарядка и поспешил добратся до дому так как была ночь ехал со светом. До дома было 28 км и я удачно доехал и даже смог повторно завести машину возле дома в чём причина кто подскажет???
СсылкаПожаловаться
сергей тарасенко
то работает, то не работает? и шелкает реле что может быть
СсылкаПожаловаться
михаил сергеев
а уменя после 50 км начинает подзакусывать что делать дачик менял
СсылкаПожаловаться
михаил сергеев
СсылкаПожаловаться

тебе нужно смазать элктро усилитель в нете поройся все в картинках есть