14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ РАБОТАЕТ Э/гур OPEL ASTRA G 2003, Z16XE, 1.6

Привет.С надеждой на помощь начну свой рассказ.Машина месяц стояла на улице,вся промерзла,морозы были до -40.Приехал и решил завести,чуть потеплело.Завелась мгновенно,НО обороты 3000,через 3-5 секунд двигатель сам заглох.Пробую еще раз, опять 3000 оборотов через 3-5 секунд раздался отчетливый хлопок(как маленькая питарда),где то примерно в салоне,точно не в двигателе! Обороты сразу вернулись в норму на прогревчик.И с тех пор эгур не работает.Приехал в сервис сказали эгур вышел из строя.Купил эгур,поставили не работает.Теперь грешат на мозги.1.Помогите узнать какой сигнал идет на эгур цифровой или аналоговый и каковы его параметры? 2.Где находится блок управления,может какой то кандер вышибло.Местные сервисы бессильны...
Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
юрий буланый
Из всего рассказа-могу свое мнение дать=блок управления-сложная штука,с налета ее не взять,свою вскрывал-стоят микропроцессоры по 40 ножек,если местные сервисы не знают какой сигнал идет с ЕГУРа,то туда подавно не стоит лезть.Можно поломать исправный БУ-простым касанием ножек процессора(статическое напряжение).Этот вопрос лучше доверить спецам.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Из всего рассказа-могу свое мнение дать=блок управления-сложная штука,с налета ее не взять,свою вскрывал-стоят микропроцессоры по 40 ножек,если местные сервисы не знают какой сигнал идет с ЕГУРа,то туда подавно не стоит лезть.Можно поломать исправный БУ-простым касанием ножек процессора(статическое напряжение).Этот вопрос лучше доверить спецам.
СсылкаПожаловаться
спасибо за инфу.Я так понял,что сигнал цифровой.И все таки где он находится этот блок?Не 100% ,что причина именно в этом.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Андрей
Андрей
спасибо за инфу.Я так понял,что сигнал цифровой.И все таки где он находится этот блок?Не 100% ,что причина именно в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда жгут проводов подходит с разьемом-там он и есть,Сиерра под перчаточным ящиком(самое надежное место).
СсылкаПожаловаться
Рома СмышляевВ ответ на Андрей
Андрей
спасибо за инфу.Я так понял,что сигнал цифровой.И все таки где он находится этот блок?Не 100% ,что причина именно в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты сделал эгур? А то он у меня на ходу пропадает! Ни кто не знает что это такое!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария