20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не работает бензонасос ВАЗ 21102 1,5 8V 2001 гв

Всем привет. Сегодня второй раз за месяц произошло следующее - после остановки мотора на 5 минут
он больше не запустился (пару раз на холостых подергался при попытке запуска, прежде чем перестать
запускаться совсем). На слух определил, что не работает б/насос. Бензина 3/4 бака. Полез под консоль. Преды (три штуки)
целые, реле б/насоса щелкает, но насос не работает. Джеки чан горит. Иммо при покупке не активировался,
так что с ним вряд ли проблемы. После периодического включения зажигания (для проверки) от нечего
делать в процессе ожидания буксира, вдруг б/насос заработал и стало все ОК (прошло минут 20).
До этого была похожая ситуация, но с минимумом бензина в баке на заправке (в очереди стоял, потом
заглушил и до пистолета, и от пистолета только на стратере). Потом постояла пару минут и завелась.
Причина была списана на недостаток бензина на первый раз. Но это уже второй раз.
Пробег авто 230 т.км., б/насос менялся (ошибочно из-за ДУТ) на примерно 120 т.км. Топливный фильтр
заменен 2 недели назад.
Есть ли реальные версии, куда копать ???М.б. реле даже если щелкает, то не всегда это говорит о том,
что оно работает ???Или может сам б/насос подклинивает, у нас щас на Урале жарко.
Кто что скажет ???Тока без фантастики, поближе к реалиям, а то есть тут на форуме сказочники.
А П
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николаевич
Реле накрылось. Не знаю как на Украине, а здесь мне за последний месяц "качественные" реле изрядно мозг поделали.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Уровень топлива в этот момент правильно показывает? Если и уровень топлива не показывает, то нету массы под одним из болтов рычага ручника. Снимите разъём с насоса и подключите лампочку к серому и массе. Если при включении зажигания и прокрутке стартером лампочка горит, то проблема в блоке насоса. Может контакт в разъёме сгорел. Ну а если лампока не загорается, то проверьте реле и питание на реле. К нему тоже приходит серый провод. Если на реле есть, то может разъём на сером проводе под ковриком отцепился и теряется контакт.
СсылкаПожаловаться
А П
Рашид, ты имеешь ввиду возможное обгорание контактов (фишки) внутри колбы ???А на счет реле - там их три, я че то так и не понял, какое из них за что
отвечает ???А то информация разница, а там они не подписаны. Уровень бензина вроде исправно показывает т.к., я вместе с насосом в свое время и ДУТ на колбе поменял, чтоб 2 раза не лазить туда.
СсылкаПожаловаться
AndreyVAВ ответ на А П
А П
Рашид, ты имеешь ввиду возможное обгорание контактов (фишки) внутри колбы ???А на счет реле - там их три, я че то так и не понял, какое из них за что
отвечает ???А то информация разница, а там они не подписаны. Уровень бензина вроде исправно показывает т.к., я вместе с насосом в свое время и ДУТ на колбе поменял, чтоб 2 раза не лазить туда.
СсылкаПожаловаться
http://megavaz.ru/node/95
22, 34, 38 Главное, б/н, вентилятор.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
От реле бензонасоса отходит серый провод см. выше.Конечно все описанное похоже на насос...Но при заправке свежим бензином он должен был охладиться-так как этого не произошло ...опять-таки см. коммент выше(Рашит плохому не научит) А еще бывает сигнализаторщики в эту цепь блокировку лепят...
СсылкаПожаловаться
Вадим Саждаев
может просто сеточка.после "хорошего" бензина забилась.было так после заправки на роснефти.нагреется не заведешь.немного остынет бак и все нормально.когда насос снял в баке был парафин как в хреновой салярке
СсылкаПожаловаться
марат тимерханов
А какие проблемы снять бензонасос и проверить его ?
СсылкаПожаловаться
Николай
полностью солидарен с Рашидом.
Идите от насоса. Смотрите питание, достать насос всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
А П
ну пока более не повторялось, посмотрим в баке фишку на колбе ну и заодно сетку почистим в целях профилактики. А там видно будет.
СсылкаПожаловаться
А П
В третий раз встал капитально, насос не ожил, несмотря на все (и бенз доливал, хотя было пол бака, и стучал сверху и снизу). Контролька показала наличие питания на фишке насоса. Фишка внутри колбы впорядке, как и собственно заборная сетка (что удивительно) чиста (заправляюсь 99% на одной и той же заправке Газпром).
Насос заменен на модуль в сборе (типа Утес), т.к. насос и ДУТ прошли уже более 100 т.км., да к тому же отдельно насос Bosch дешевле модуля всего - то на 500 рублей. Авто тут же запустилось без проблем. Давление пока не мерял (пусть чуть походит).
СсылкаПожаловаться
А П
Да кстати, т.к. авто относительно старое (2001 гв), пришлось побегать по магазинам в поисках переходника со старого на новый разъем.
Некоторые продаваны так и не поняли чего я от них хотел на сей счет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария