Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

не работает бензонасос ВАЗ 21102 1,5 8V 2001 гв

Всем привет. Сегодня второй раз за месяц произошло следующее - после остановки мотора на 5 минут
он больше не запустился (пару раз на холостых подергался при попытке запуска, прежде чем перестать
запускаться совсем). На слух определил, что не работает б/насос. Бензина 3/4 бака. Полез под консоль. Преды (три штуки)
целые, реле б/насоса щелкает, но насос не работает. Джеки чан горит. Иммо при покупке не активировался,
так что с ним вряд ли проблемы. После периодического включения зажигания (для проверки) от нечего
делать в процессе ожидания буксира, вдруг б/насос заработал и стало все ОК (прошло минут 20).
До этого была похожая ситуация, но с минимумом бензина в баке на заправке (в очереди стоял, потом
заглушил и до пистолета, и от пистолета только на стратере). Потом постояла пару минут и завелась.
Причина была списана на недостаток бензина на первый раз. Но это уже второй раз.
Пробег авто 230 т.км., б/насос менялся (ошибочно из-за ДУТ) на примерно 120 т.км. Топливный фильтр
заменен 2 недели назад.
Есть ли реальные версии, куда копать ???М.б. реле даже если щелкает, то не всегда это говорит о том,
что оно работает ???Или может сам б/насос подклинивает, у нас щас на Урале жарко.
Кто что скажет ???Тока без фантастики, поближе к реалиям, а то есть тут на форуме сказочники.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Николаевич
Реле накрылось. Не знаю как на Украине, а здесь мне за последний месяц "качественные" реле изрядно мозг поделали.
СсылкаПожаловаться
Уровень топлива в этот момент правильно показывает? Если и уровень топлива не показывает, то нету массы под одним из болтов рычага ручника. Снимите разъём с насоса и подключите лампочку к серому и массе. Если при включении зажигания и прокрутке стартером лампочка горит, то проблема в блоке насоса. Может контакт в разъёме сгорел. Ну а если лампока не загорается, то проверьте реле и питание на реле. К нему тоже приходит серый провод. Если на реле есть, то может разъём на сером проводе под ковриком отцепился и теряется контакт.
СсылкаПожаловаться
А П
Рашид, ты имеешь ввиду возможное обгорание контактов (фишки) внутри колбы ???А на счет реле - там их три, я че то так и не понял, какое из них за что
отвечает ???А то информация разница, а там они не подписаны. Уровень бензина вроде исправно показывает т.к., я вместе с насосом в свое время и ДУТ на колбе поменял, чтоб 2 раза не лазить туда.
СсылкаПожаловаться
А П
Рашид, ты имеешь ввиду возможное обгорание контактов (фишки) внутри колбы ???А на счет реле - там их три, я че то так и не понял, какое из них за что
отвечает ???А то информация разница, а там они не подписаны. Уровень бензина вроде исправно показывает т.к., я вместе с насосом в свое время и ДУТ на колбе поменял, чтоб 2 раза не лазить туда.
СсылкаПожаловаться
http://megavaz.ru/node/95
22, 34, 38 Главное, б/н, вентилятор.
СсылкаПожаловаться
baxtivar gadjiev
От реле бензонасоса отходит серый провод см. выше.Конечно все описанное похоже на насос...Но при заправке свежим бензином он должен был охладиться-так как этого не произошло ...опять-таки см. коммент выше(Рашит плохому не научит) А еще бывает сигнализаторщики в эту цепь блокировку лепят...
СсылкаПожаловаться
может просто сеточка.после "хорошего" бензина забилась.было так после заправки на роснефти.нагреется не заведешь.немного остынет бак и все нормально.когда насос снял в баке был парафин как в хреновой салярке
СсылкаПожаловаться
А какие проблемы снять бензонасос и проверить его ?
СсылкаПожаловаться
Николай
полностью солидарен с Рашидом.
Идите от насоса. Смотрите питание, достать насос всегда успеете.
СсылкаПожаловаться
А П
ну пока более не повторялось, посмотрим в баке фишку на колбе ну и заодно сетку почистим в целях профилактики. А там видно будет.
СсылкаПожаловаться
А П
В третий раз встал капитально, насос не ожил, несмотря на все (и бенз доливал, хотя было пол бака, и стучал сверху и снизу). Контролька показала наличие питания на фишке насоса. Фишка внутри колбы впорядке, как и собственно заборная сетка (что удивительно) чиста (заправляюсь 99% на одной и той же заправке Газпром).
Насос заменен на модуль в сборе (типа Утес), т.к. насос и ДУТ прошли уже более 100 т.км., да к тому же отдельно насос Bosch дешевле модуля всего - то на 500 рублей. Авто тут же запустилось без проблем. Давление пока не мерял (пусть чуть походит).
СсылкаПожаловаться
А П
Да кстати, т.к. авто относительно старое (2001 гв), пришлось побегать по магазинам в поисках переходника со старого на новый разъем.
Некоторые продаваны так и не поняли чего я от них хотел на сей счет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть