24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает 4 цилиндр ВАЗ-21120

На холодную не работает 4 цилиндр ВАЗ-21120. Нагревается все приходит в норму. Заменил прокладку коллектора, соединительные бочонки, свечи, провода, модуль, глушил напрямую вакуум, менял форсунки. Компрессия по 12 в каждом цилиндре. Началось после замены компенсаторов, после этого менял местами с 1-го на 4 цилиндр, также не работает 4й. В чем может быть причина. причина
Вячеслав Куликов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
андрей гурич
а как определил что не работает цилиндр?если задаешь такой сложный вопрос то надо подробно описывать всё
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Куликов
Снимали с 4 свечи провод до замены компенсаторов, проводов, свечей и т.д. изменений никаких, как троила так и троит.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Вячеслав Куликов
Вячеслав Куликов
Снимали с 4 свечи провод до замены компенсаторов, проводов, свечей и т.д. изменений никаких, как троила так и троит.
СсылкаПожаловаться
ясно.попробуйте замерить компрессию на горячую и на холодную.исключим клапана.свеча мокрая или сухая?вопросов могу много задавать.диагностика по описанию чертовски сложная штука
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КуликовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
ясно.попробуйте замерить компрессию на горячую и на холодную.исключим клапана.свеча мокрая или сухая?вопросов могу много задавать.диагностика по описанию чертовски сложная штука
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замерял. На холодную 11, на горячую 12. Разбега по цилиндрам нет. Свеча сухая. У меня установлено ГБО, троит и на газу и на бензине. Форсунки отпадают сами собой. Искра убийственная.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Вячеслав Куликов
Вячеслав Куликов
Замерял. На холодную 11, на горячую 12. Разбега по цилиндрам нет. Свеча сухая. У меня установлено ГБО, троит и на газу и на бензине. Форсунки отпадают сами собой. Искра убийственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причина видимо в компенсаторах.или при ремонте что то не так сделали
СсылкаПожаловаться
Вячеслав КуликовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
причина видимо в компенсаторах.или при ремонте что то не так сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я их менял с 4 - го цилиндра на 2 - ой разницы никакой. А при ремонте там ошибаться не в чем. Я грешу на ослабление клапанной пружины. На холодную не осиляет дожимать из - за давления, а масло разогревается давление становится ниже и все работает нормально.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Форсунка на четвёртом цилиндре работает?
СсылкаПожаловаться
Василий
поменяй местами ВВ провода 1 и 4 горшков только на свечах, на модуле не трогай. зачем менял гидрики? грязь не могла попасть в масляный канал?
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Куликов
Форсунки работают. Провода попробую поменять. Компенсаторы менял из-за обрыва ремня ГРМ (двигатель 1,5 был), клапана не погнуло, но компенсаторы видимо продавило и они при нагреве двигателя стучали. Грязь попасть могла куда в гидрокомпенсатор или в канал головки? Визуально никакой грязи нет, да и в принципе откуда ей взяться, одни компы вытащил, другие вложил и закрыл все. Спасибо за вариант с проводами.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Куликов
Провода перекинул, не помогло. Причину так и не установили. Попробую еще датчик коленвала поменять. Как думаете от него может? Заранее спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария