24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не работает сцепление, после его замены.

Как возвращается вилка сцепления, после выжима? Как это работает? Ведь там нет никаких пружин и ничего подобного.
Недавно была поломка выжимного подшипника, производил замену сцепления в сборе(диск, корзина, выжимной), т.к. уже все износилось. После сборки, трос не натягивается. То есть вилка сцепления не держится в каком-либо натяге, а ходит свободно. Сделал пружину чтоб вилка возвращалась, но выжимая педаль, сцепление все ровно не срабатывает. Вилку с пыльником тоже менял не так давно, всё целое. Единственное что не менял, только втулку, куда ставится вилка сцепления, но почистил ее и промазал, да и не думаю, что в ней может быть дело, если она целая.
-
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
-
ВАЗ 2112.
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на -
-
ВАЗ 2112.
СсылкаПожаловаться
На передниках нет возвратной пружины, как на "классике" - выжимн. подшипник постоянно прижат к лепесткам корзины, и обойма подшипника постоянно вращается с корзиной. Возврат пошипника после выжима и отпускания сцепления осузествляется самой корзиной, поэтому, по мере износа ведомого диска, нужна регулировка высоты педали, т.к. педаль начинает "подниматься".
сцепление все ровно не срабатывает.


Итог: либо что-то неправильно собрал [например, посадочная часть обоймы не попала в "уши" вилки, либо.... такое сцепление [брак].
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
http://fastmb.ru/auto_shem/63-shema-scep... - вот здесь почитай .
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
http://fastmb.ru/auto_shem/63-shema-scep... - вот здесь почитай .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но ответа не дало к сожалению.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на -
-
Спасибо, но ответа не дало к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может просто вилку в выжимной не вставил?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
так может просто вилку в выжимной не вставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не пойму как вилку в выжимной можно поставить. Если только наоборот, выжимной установить на вилку и закрепить сопутствующей пружинкой. Ну это я точно поставил)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на -
-
Что-то я не пойму как вилку в выжимной можно поставить. Если только наоборот, выжимной установить на вилку и закрепить сопутствующей пружинкой. Ну это я точно поставил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там же я тебе видеоролик сбросил по замене сцепления.Поищи в инете есть еще куча роликов.если в этом не ясно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Там же я тебе видеоролик сбросил по замене сцепления.Поищи в инете есть еще куча роликов.если в этом не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там в ролике просто рассказывают как заменить сцепления, я так и сделал. Но вот мой вопрос нигде не задевается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на -
-
Спасибо, но ответа не дало к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ведомый диск правильно поставлен? Демпфером к коробке?
СсылкаПожаловаться
(RED)
чем то от волговского отличается?
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 AutoВ ответ на (RED)
(RED)
чем то от волговского отличается?
СсылкаПожаловаться
Отличается. На "Волге" - как на "классике".
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Wlad402.2 Auto
Wlad402.2 Auto
Отличается. На "Волге" - как на "классике".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял...и что там нет этого ...пальца( ну как он называется?)который возвращает вилку в исходное положение?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария