Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

Не работает сцепление, после его замены.

Как возвращается вилка сцепления, после выжима? Как это работает? Ведь там нет никаких пружин и ничего подобного.
Недавно была поломка выжимного подшипника, производил замену сцепления в сборе(диск, корзина, выжимной), т.к. уже все износилось. После сборки, трос не натягивается. То есть вилка сцепления не держится в каком-либо натяге, а ходит свободно. Сделал пружину чтоб вилка возвращалась, но выжимая педаль, сцепление все ровно не срабатывает. Вилку с пыльником тоже менял не так давно, всё целое. Единственное что не менял, только втулку, куда ставится вилка сцепления, но почистил ее и промазал, да и не думаю, что в ней может быть дело, если она целая.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
-
ВАЗ 2112.
СсылкаПожаловаться
-
ВАЗ 2112.
СсылкаПожаловаться
На передниках нет возвратной пружины, как на "классике" - выжимн. подшипник постоянно прижат к лепесткам корзины, и обойма подшипника постоянно вращается с корзиной. Возврат пошипника после выжима и отпускания сцепления осузествляется самой корзиной, поэтому, по мере износа ведомого диска, нужна регулировка высоты педали, т.к. педаль начинает "подниматься".
сцепление все ровно не срабатывает.

Итог: либо что-то неправильно собрал [например, посадочная часть обоймы не попала в "уши" вилки, либо.... такое сцепление [брак].
СсылкаПожаловаться
http://fastmb.ru/auto_shem/63-shema-scep... - вот здесь почитай .
СсылкаПожаловаться
http://fastmb.ru/auto_shem/63-shema-scep... - вот здесь почитай .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но ответа не дало к сожалению.
СсылкаПожаловаться
-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может просто вилку в выжимной не вставил?
СсылкаПожаловаться
так может просто вилку в выжимной не вставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что-то я не пойму как вилку в выжимной можно поставить. Если только наоборот, выжимной установить на вилку и закрепить сопутствующей пружинкой. Ну это я точно поставил)
СсылкаПожаловаться
-
Что-то я не пойму как вилку в выжимной можно поставить. Если только наоборот, выжимной установить на вилку и закрепить сопутствующей пружинкой. Ну это я точно поставил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там же я тебе видеоролик сбросил по замене сцепления.Поищи в инете есть еще куча роликов.если в этом не ясно.
СсылкаПожаловаться
Там же я тебе видеоролик сбросил по замене сцепления.Поищи в инете есть еще куча роликов.если в этом не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там в ролике просто рассказывают как заменить сцепления, я так и сделал. Но вот мой вопрос нигде не задевается.
СсылкаПожаловаться
-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ведомый диск правильно поставлен? Демпфером к коробке?
СсылкаПожаловаться
(RED)
чем то от волговского отличается?
СсылкаПожаловаться
(RED)
чем то от волговского отличается?
СсылкаПожаловаться
Отличается. На "Волге" - как на "классике".
СсылкаПожаловаться
Wlad402.2 Auto
Отличается. На "Волге" - как на "классике".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял...и что там нет этого ...пальца( ну как он называется?)который возвращает вилку в исходное положение?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.