11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ приходили квитанции на транспортный налог

С 2010 года не приходили квитанции об уплате на адрес. О налоге и пенях узнал через сайт Госуслуги.Согласно Налоговому кодексу РФ для налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налога действует уведомительный порядок регистрации.
Но уведомления не было, пришлось сходить в Налоговую за квитанцией (госуслуги не печатает квитанции), оплатил за 4 года, осталась пеня.
На каком основании я должен платить пеню, если не было уведомлений, или в этом случае пеню действительно не надо платить, или надо написать заявление об этом в налоговую, но какая форма заявления?
Заранее спасибо за компетентные объемные ответы по вопросу.
bigostart
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Радга
Я, конечно, извиняюсь, наверное, не по теме, но всё же два слова напишу. Лично моё мнение - совок продолжается. Он никуда и не уходил, но теперь уже по всем фронтам возрождается. Потому что он - в головах. Ну сидит в мозгу у наших людей, что это мы должны всем вообще (и государству в частности) доказывать, будто это мы ничего не должны. В большинстве стран позиция у людей более самоуважительная - "а ты попробуй докажи, что я тебе должен". Именно из-за нежелания властей поддаваться на эту позицию и не становиться в положение "раком", власти вводят презумпцию виновности. Но пока то эта норма не действует, зачем вам самим думать, что вы кому-то что-то должны. Им надо - пусть они и доказывают. Я вот не плачу налог на авто. Пусть подают в суд - там встретимся и поговорим. Пока ни разу за много лет налоговая в суд не подавала на меня. Допускаю, что моё отношение ко всем судам и прочим субъективно отличается от отношения к судебному спору не юристов (я то по профессии в судах уже много лет "обитаю"), бояться их, что-ли. Тем не менее, не бойтесь никого и ничего. Заплатили "тело" налога, всё, пока не увидите из суда приглашения - не переживайте. Но и тогда переживать не стоит.
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Радга
Радга
Я, конечно, извиняюсь, наверное, не по теме, но всё же два слова напишу. Лично моё мнение - совок продолжается. Он никуда и не уходил, но теперь уже по всем фронтам возрождается. Потому что он - в головах. Ну сидит в мозгу у наших людей, что это мы должны всем вообще (и государству в частности) доказывать, будто это мы ничего не должны. В большинстве стран позиция у людей более самоуважительная - "а ты попробуй докажи, что я тебе должен". Именно из-за нежелания властей поддаваться на эту позицию и не становиться в положение "раком", власти вводят презумпцию виновности. Но пока то эта норма не действует, зачем вам самим думать, что вы кому-то что-то должны. Им надо - пусть они и доказывают. Я вот не плачу налог на авто. Пусть подают в суд - там встретимся и поговорим. Пока ни разу за много лет налоговая в суд не подавала на меня. Допускаю, что моё отношение ко всем судам и прочим субъективно отличается от отношения к судебному спору не юристов (я то по профессии в судах уже много лет "обитаю"), бояться их, что-ли. Тем не менее, не бойтесь никого и ничего. Заплатили "тело" налога, всё, пока не увидите из суда приглашения - не переживайте. Но и тогда переживать не стоит.
СсылкаПожаловаться
И добавить нечего,всё "в точку"!
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Радга
Радга
Я, конечно, извиняюсь, наверное, не по теме, но всё же два слова напишу. Лично моё мнение - совок продолжается. Он никуда и не уходил, но теперь уже по всем фронтам возрождается. Потому что он - в головах. Ну сидит в мозгу у наших людей, что это мы должны всем вообще (и государству в частности) доказывать, будто это мы ничего не должны. В большинстве стран позиция у людей более самоуважительная - "а ты попробуй докажи, что я тебе должен". Именно из-за нежелания властей поддаваться на эту позицию и не становиться в положение "раком", власти вводят презумпцию виновности. Но пока то эта норма не действует, зачем вам самим думать, что вы кому-то что-то должны. Им надо - пусть они и доказывают. Я вот не плачу налог на авто. Пусть подают в суд - там встретимся и поговорим. Пока ни разу за много лет налоговая в суд не подавала на меня. Допускаю, что моё отношение ко всем судам и прочим субъективно отличается от отношения к судебному спору не юристов (я то по профессии в судах уже много лет "обитаю"), бояться их, что-ли. Тем не менее, не бойтесь никого и ничего. Заплатили "тело" налога, всё, пока не увидите из суда приглашения - не переживайте. Но и тогда переживать не стоит.
СсылкаПожаловаться
В случае втора - это не совок, а элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ, уважительное отношение к обязанностям гражданина!
Меня просто умиляют расплодившиеся нынче умники - знатоки своих прав! Я вот имею право! А вот докажите ! Хочу и хамлю и ничего мне не будет - это мои права и свободы!
А порядочный человек, понимающий что кроме прав , есть ещё и обязанности - "совок"!
Нет дорогие мои! "Правознатец", раздувшийся от самоуважения и осознания своих прав и свобод - это не новый, свободный человек, а простое, давно знакомое всем БЫДЛО, только вид сбоку! ))
Правовое Государство - это не только права и свободы , но и обязанности!
И именно обязанности, собственная правовая культура - в первую очередь, а уж потом права и свободы! Непонимание этого - и есть последствия совка в голове и очевидный признак наглого, тупого, самодовольного быдлоида.
СсылкаПожаловаться
РадгаВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
В случае втора - это не совок, а элементарная ПОРЯДОЧНОСТЬ, уважительное отношение к обязанностям гражданина!
Меня просто умиляют расплодившиеся нынче умники - знатоки своих прав! Я вот имею право! А вот докажите ! Хочу и хамлю и ничего мне не будет - это мои права и свободы!
А порядочный человек, понимающий что кроме прав , есть ещё и обязанности - "совок"!
Нет дорогие мои! "Правознатец", раздувшийся от самоуважения и осознания своих прав и свобод - это не новый, свободный человек, а простое, давно знакомое всем БЫДЛО, только вид сбоку! ))
Правовое Государство - это не только права и свободы , но и обязанности!
И именно обязанности, собственная правовая культура - в первую очередь, а уж потом права и свободы! Непонимание этого - и есть последствия совка в голове и очевидный признак наглого, тупого, самодовольного быдлоида.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонимание очевидного, а именно - того, что государство эрэфии не просто случайно или по совпадению ошибок и случайностей не исполняет даже те законы, которые само напринимало, если только такое исполнение не в интересах государства, и при этом принимает лишь такие, которые направлены на ограничение природных, естественных прав, - это непонимание, на мой взгляд, первый признак быдлоида. Ладно бы что-то одно где-то когда-то. Так постоянно, во всех сферах, и ранее, и теперь. Вот взял (давно уже) первую попавшуюся тему, актуальную в 2010-м году, - перепись населения. И разобрал её по полочкам (http://radga-1.livejournal.com/2010/10/2... ). Так точно такой же вывод можно неизбежно сделать, если взять и подробно разобрать ЛЮБУЮ сферу, куда вмешивается государство (а вмешивается оно всюду). Да ладно с частными темами - ни одна статья как минимум первых двух глав конституции эрэфии не действует в принципе - этого не быдлоид не видеть не может. (Хотя готов доказать, но только не данному оппоненту, что не действуют и большинство статей из других глав конституции). Причём не действуют не случайно, а лишь благодаря устойчивым в своём постоянстве действиям, целой длиннющей цепочке действий, именно органов гос. власти. Очень и очень многие в эрэфии, для которых благо народа является приоритетом всех их дел, поняли, причём уже давно, что главный враг - это само государство эрэфии. И эта система органов гос. власти такая не потому, что мы такие, а потому, что так много таких вот быдлоидов, готовых делать для своего же главного врага всё, что тот захочет, причём чем больше этот главный враг будет презрительней и глумливей относится к этому быдлу, тем больше оно будет его любить. Выдавая такую абсурдную любовь за некую порядочность. Проблема в том, что большинству тяжело осознать собственные мазохистские наклонности. Ведь какой первый и решающий шаг у психотерапевта при начале помощи человеку? Чтобы человек сам постепенно рассказал о себе всё, и сам понял себя же, увидел открытым сознанием своё же подсознание, которое и руководит каждым гораздо в большей степени, чем сознание. Но страх, также подсознательный, - главный барьер на пути к самопознанию. Собственно, так было всегда и ранее - быдло, независимо от социального и имущественного положения этих людей, потому такое, потому что мыслит не своими мыслями, и просто боится даже подумать, что будет, если только допустить малейшую вероятность, что всё (или часть) того, что нам говорили со школы - ложь.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Согласен , что " совок " во многих сидит . Вот автор , какого хрена вы рылись в каких то сайтах . Квитанция не приходила и усё , после 3-х лет налоговая амнистия . Могли бы вообще не платить .
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на auto-40
auto-40
Согласен , что " совок " во многих сидит . Вот автор , какого хрена вы рылись в каких то сайтах . Квитанция не приходила и усё , после 3-х лет налоговая амнистия . Могли бы вообще не платить .
СсылкаПожаловаться
Согласен , что " совок " во многих сидит . Вот автор , какого хрена вы рылись в каких то сайтах . Квитанция не приходила и усё , после 3-х лет налоговая амнистия . Могли бы вообще не платить .

Получается что "совок" = порядочность. Слава Богу, что во многих это "сидит"!
Также хочу напомнить, что на "хитрую жопу найдётся Х с винтом" ;) наблюдал такого "умного" в МРЭО, как он метался и переплачивал, решая проблему. Ещё хочу напомнить, что с Государством шутки плохи... Не плюйте в колодец, желая понтонуться своими "правами" и желанием гнило сэкономить . Никто не знает, как завтра повернётся жизнь , какие изменения примут к Закону, какая пеня накапает и как её изымут.
И ещё одно : иногда можно из принципа доказать своё право не платить налог или пеню. Но вопрос какой ценой? Есть граждане, готовые за копейку "воробья в поле на коленях загонять" - уважения не вызывает, но дело хозяйское. Мотаться по Судам, собирать бумажки, тратить время, деньги ( многие ли справятся без юрконсульта? ..а ещё есть судебные расходы!) чтобы отбить пару сотен? Да хоть тысяч! - стоит того? Хмм....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РадгаВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Не правы - имеет. У вас есть право ходатайствовать в суде о применении правила о том, что истёк срок исковой давности. Но надо иметь в виду, что суд по собственной инициативе не может автоматом применить последствия пропуска срока исковой давности. Поэтому если вы, допустим, не знали вообще о времени и месте судебного заседания, и, естественно, но заявили ходатайство, то суд примет решение в пользу органа, несмотря на пропуск срока исковой давности. (Многие этим и пользуются - неинформированностью противной стороны о факте искового заявления). Об этом и ВС в своих постановлениях не раз подчёркивал. Кстати, многие путают - само право на выдвижение требования, срок, исчисляемый с момента получения требования, и срок судебного взыскания с момента получения требования. Чтобы в головах не было путаницы: первое право - бессрочное фактически, ибо прямого запрета не установлено. Второй срок - это для больше информации - три года у вас "обязанность", которая подкреплена отсутствием у вас права на ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности. И ВНУТРИ этих трёх лет - отдельный срок - один год - это срок права органа на судебное взыскание с вас того, что он хочет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария