11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не предоставление права преимущества при повороте налево

совершая левый поворот на прилегающую ко дому дорогу , так называемый карман, не заметила быстро двигающийся автомобиль в прямом направлении из-за припаркованного автомобиля Газель. И УЖЕ ПОСЛЕ ПОВОРОТА ПОЧУВСТВОВАЛА УДАР В ЗАДНЮЮ ЧАСТЬ АВТОМОБИЛЯ. Сотрудник ГИБДД сказал что я виновна. Типа я не убедилась в безопасности маневра и не уступила дорогу тс с преимуществом движения. Так ли это? С если да то какой штраф налагается?
Елена Соловьёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Алексей
штраф тысяча кажется
СсылкаПожаловаться
Алекс
У Вас правый руль? Виноваты Вы, штраф 500 руб или предупреждение, если при этом не был нанесен вред здоровью потерпевшей стороне (ну а если нанесли, то от 2500-до 25000 штраф или лишение от 12 до 24 мес., при легкой или средней тяжести вреда здоровью, при тяжелой УК).
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Кто совершал манёвр тот и виноват .
СсылкаПожаловаться
Александр
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
внимательнее надо. и меньше трепаться по телефону
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Сотрудник ДПС прав..
Я правда совсем не понял как мешала припаркованная газель...
СсылкаПожаловаться
Андрей Любимкин
Фигня какая то ей богу. В прямом направлении - значит попутно, поворот из левого ряда. Поворот уже совершён, полосы попутного направления значит свободны, или догнал по той же полосе, т.е. или непонятно как вообще ДТП случилось или догнал по крайней левой полосе. Во втором случае виноват "догоняющий".
Если поворот не из крайней левой - виноват поворачивающий.
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Мешающая Газель к сожалению не может быть отговоркой, во всяком случае это сложно доказать.
А при совершении левого поворота зачастую и будетт виноват совершающий этот маневр.
С левым поворотом надо быть аккуратнее. Желательно и встречку смотреть , как перед собой, так и за собой (в боковое зеркало), т.к. тоже могут признать виновной. Колеса заранее не выкручивать , при ожидании левого поворота.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я проходил такую ситуёвину. Двигаясь по двусторонней дороге по одной полосе в каждую сторону. Не имелось разметки и знаков, ваще ничего. Просто обыкновенная улочка в часном секторе. Нагоняя попутный автомобиль Тайота двигающийся с очень малой скоростью, включил заблоговременно указатель левого поворота и прблизясь начал манёвр обгона. Но не тут то было. Девушка управляющая Тайотой приехала к дому и повернула в лево, не включая указатель поворота. Произошло столкновение. Девушка не имела при себе прав на управление транспортным средством, не была вписана в страховку автомобиля. И очень сильно возмущалась почему должна пропускать каких то лохов. Короче признан я виновником ДТП, по тому что я был сзади. Оплатил ремонт атомобиля и своего и чужого, в страховке девушка не была вписана. И ваще начальник ДПС был лучшим другом папя девушки. И чего с этим поделать?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я проходил такую ситуёвину. Двигаясь по двусторонней дороге по одной полосе в каждую сторону. Не имелось разметки и знаков, ваще ничего. Просто обыкновенная улочка в часном секторе. Нагоняя попутный автомобиль Тайота двигающийся с очень малой скоростью, включил заблоговременно указатель левого поворота и прблизясь начал манёвр обгона. Но не тут то было. Девушка управляющая Тайотой приехала к дому и повернула в лево, не включая указатель поворота. Произошло столкновение. Девушка не имела при себе прав на управление транспортным средством, не была вписана в страховку автомобиля. И очень сильно возмущалась почему должна пропускать каких то лохов. Короче признан я виновником ДТП, по тому что я был сзади. Оплатил ремонт атомобиля и своего и чужого, в страховке девушка не была вписана. И ваще начальник ДПС был лучшим другом папя девушки. И чего с этим поделать?
СсылкаПожаловаться
девушка была права, Вы лох, ведь если бы у Вас была нормальная страховка, по тому же осаго, то оплачивать ремонт авто девушки вам было совершенно не обязательно...а так продолжайте платить и по ОСОГО и за ремонты.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
девушка была права, Вы лох, ведь если бы у Вас была нормальная страховка, по тому же осаго, то оплачивать ремонт авто девушки вам было совершенно не обязательно...а так продолжайте платить и по ОСОГО и за ремонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясняю для одарённых. Моя страховка не покрывает ни чего, за рулём тайоты человек не имеющий право водить данное авто авто. На лицо нарушения точно не мои. Только все бумаги оформляемые на месте пропали и появились новые. Так как протоколы фиктивные и кругом все родственники. А стаховая тоже одни заморочки и отписки. Не страховой случай оказался. Тяжело жить без пулемёта. Судьи, полицаи, администрация это всё одна шайка, лейка. Сколько пропадает народу по стране. У нас уже было.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Поясняю для одарённых. Моя страховка не покрывает ни чего, за рулём тайоты человек не имеющий право водить данное авто авто. На лицо нарушения точно не мои. Только все бумаги оформляемые на месте пропали и появились новые. Так как протоколы фиктивные и кругом все родственники. А стаховая тоже одни заморочки и отписки. Не страховой случай оказался. Тяжело жить без пулемёта. Судьи, полицаи, администрация это всё одна шайка, лейка. Сколько пропадает народу по стране. У нас уже было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это судьба)
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я проходил такую ситуёвину. Двигаясь по двусторонней дороге по одной полосе в каждую сторону. Не имелось разметки и знаков, ваще ничего. Просто обыкновенная улочка в часном секторе. Нагоняя попутный автомобиль Тайота двигающийся с очень малой скоростью, включил заблоговременно указатель левого поворота и прблизясь начал манёвр обгона. Но не тут то было. Девушка управляющая Тайотой приехала к дому и повернула в лево, не включая указатель поворота. Произошло столкновение. Девушка не имела при себе прав на управление транспортным средством, не была вписана в страховку автомобиля. И очень сильно возмущалась почему должна пропускать каких то лохов. Короче признан я виновником ДТП, по тому что я был сзади. Оплатил ремонт атомобиля и своего и чужого, в страховке девушка не была вписана. И ваще начальник ДПС был лучшим другом папя девушки. И чего с этим поделать?
СсылкаПожаловаться
Регистратор купить.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Регистратор купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже имея 4 регистратора человек оплачивающий ремонт чужого авто имея ОСАГО, будет продолжать оплачивать эти ремонты.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
даже имея 4 регистратора человек оплачивающий ремонт чужого авто имея ОСАГО, будет продолжать оплачивать эти ремонты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По мне так вообще вся эта история изрядно троллингом попахивает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
По мне так вообще вся эта история изрядно троллингом попахивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну я и ответил примерно в таком же стиле.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я проходил такую ситуёвину. Двигаясь по двусторонней дороге по одной полосе в каждую сторону. Не имелось разметки и знаков, ваще ничего. Просто обыкновенная улочка в часном секторе. Нагоняя попутный автомобиль Тайота двигающийся с очень малой скоростью, включил заблоговременно указатель левого поворота и прблизясь начал манёвр обгона. Но не тут то было. Девушка управляющая Тайотой приехала к дому и повернула в лево, не включая указатель поворота. Произошло столкновение. Девушка не имела при себе прав на управление транспортным средством, не была вписана в страховку автомобиля. И очень сильно возмущалась почему должна пропускать каких то лохов. Короче признан я виновником ДТП, по тому что я был сзади. Оплатил ремонт атомобиля и своего и чужого, в страховке девушка не была вписана. И ваще начальник ДПС был лучшим другом папя девушки. И чего с этим поделать?
СсылкаПожаловаться
Судится надо было.. Ты не виновен был в данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Снайпер
Снайпер
Судится надо было.. Ты не виновен был в данной ситуации..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
позвольте поинтересоваться в чём чушь, почему нельзя ей нести и где первоначальная мессага?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария