29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю

Вот Татары знаю и Монголы знаю, а вот Татаро-Монголы не знаю и не встречал!! А ведь нам преподают шо это была империя, иго, завоевала почти все славянские земли, може нас дурють?
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГнатюкВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А Египтяне, Инки .. - многие бывшие лидеры развития сегодня сильно отстают. Да и если верить ученым цивилизация началась в Африке, а уж их состояние дел известно
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А Египтяне, Инки .. - многие бывшие лидеры развития сегодня сильно отстают. Да и если верить ученым цивилизация началась в Африке, а уж их состояние дел известно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Володя,тоже спорный вопрос - египтяне,инки,что у них была развитая цивилизация... Скорее всего они просто как рабы были... А грандиозные памятники создавали другие...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Все верно,Стас - сейчас провели исследования по генетике - так ни одного совпадения у славян с монголами и азиатами! И это якобы за триста лет ,,ига,,...))) Так не бывает!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да,я тоже так же считаю - это типа еще одной разновидности славян... Возможно,даже более русские,чем мы можем себе это представить!))) Смелое,конечно,утверждение,но некоторые события в нашей истории некоторым образом намекают на это!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Володя, что не так с татаро-монгольским игом? Вот тебе татары, вот тебе монголы, все живы и здравствуют на своих местах...да, был у них всплеск воинственности в своё время, да побарагозили по окрестным землям, но всё прошло, как прошла империя Алехандро Македонского, Персидская Империя, Римская.......Османская и т.д. В каком месте тебя дурят?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Володя, что не так с татаро-монгольским игом? Вот тебе татары, вот тебе монголы, все живы и здравствуют на своих местах...да, был у них всплеск воинственности в своё время, да побарагозили по окрестным землям, но всё прошло, как прошла империя Алехандро Македонского, Персидская Империя, Римская.......Османская и т.д. В каком месте тебя дурят?
СсылкаПожаловаться
Татары с Монголами корешались? или нация такая была Татаро-Монголы? а если была то почему БЫЛА?))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Татары с Монголами корешались? или нация такая была Татаро-Монголы? а если была то почему БЫЛА?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего не корешиться ради хорошего барыша, тем более такая ситуация была на Руси......ну а потом барыши поменьше стали, да и ситуация начала в корне меняться, вот и осталось от них только "БЫЛА". Ну это чисто просто, просто "по жизни" если растолковать, на самом деле конечно всё было сложнее и трагичнее, так что вот....
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Татары с Монголами корешались? или нация такая была Татаро-Монголы? а если была то почему БЫЛА?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такой нации. А в войсках ханских разделяли подразделения (ну как-то так называть) на татаров. на монголов, на другие нации. Там ведь еще фигова туча малых народностей была.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Вован, привет кстати! Вот че ты до них доколупался? Тугарин змей видел? А соловья разбойника? Даже змей гаврилыч имеется, но оптом, все оптом!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вован, привет кстати! Вот че ты до них доколупался? Тугарин змей видел? А соловья разбойника? Даже змей гаврилыч имеется, но оптом, все оптом!
СсылкаПожаловаться
Привет сосед! Да почему докопался? Корни ищу - татарские или монгольские?))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привет сосед! Да почему докопался? Корни ищу - татарские или монгольские?))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие татары? Какие монголы? Богатырских мы кровей. Ты вон в зеркало то на себя глянь)))))))))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
По все видимости, в зависимости от коньюктуры рынка и правится История. Некоторые из присутствующих здесь, даже Сталина считают за благодетеля и агнца. Почему? Да потому, что власть плохой быть не может по определению.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Дурят, сто пудово)) все славяне)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Хочешь, Владимир посмотреть на татар, съезди в Татарию и обрати внимание на 2 их разновидности, явные тюрки и светловолосые от булгар произошедшие. Татары это изначально, уничтоженный Чингизханом соседний народ, в последствии татарами называли всех кто не монголы, а таких было абсолютное большинство, ибо тактика завоеваний была такая, так что может быть даже правильней в этническом смысле орду называть не татаро-монгольской, а татарской.
СсылкаПожаловаться
Черничка Д
Ага-ага!!! ИГО было!!! Тогда чо ж хан Казанский порой жалобы главному хану писал, что вот мол "русичи обижають нас. и дань требуваюТь с нас! города и села наши раззоряют!"
А татары и монголы абсолютно разные нации. Татары испокон веков на просторах волжских жили, булгарами (ударение на букву У ставить надо) звались и похожи на нас - русских. Красивые, высокие, светловолосые и голубоглазые люди. В этом году ездили моя свекра с мамой моей на экскурсию в Булгары. Так фото привезла - восстановленое лицо по черепу. Так моя свекровь и та скульптура один в один!
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ага-ага!!! ИГО было!!! Тогда чо ж хан Казанский порой жалобы главному хану писал, что вот мол "русичи обижають нас. и дань требуваюТь с нас! города и села наши раззоряют!"
А татары и монголы абсолютно разные нации. Татары испокон веков на просторах волжских жили, булгарами (ударение на букву У ставить надо) звались и похожи на нас - русских. Красивые, высокие, светловолосые и голубоглазые люди. В этом году ездили моя свекра с мамой моей на экскурсию в Булгары. Так фото привезла - восстановленое лицо по черепу. Так моя свекровь и та скульптура один в один!
СсылкаПожаловаться
Нашла!!! Привет так сказать из прошлого потомкам! Это скульптура восстановлена по черепу, найденному в городище. А внизу фото современной женщины. Июль 2015 года.

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария