29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не покупайте белый рав4 ) замучают точки по дверям

Короче после каждой мойку обнаруживаю пятнышки, как точки, черные и желтые, отмываются но с трудом. перепробовал все средства для очистки битумных пятен, очень тяжко отмываются и небезопасно, в одном месте буду полировать к зиме.  Как я понял, это проблема частая на белых авто, но на рав4 видимо еще конструкция такая, что бока вечно грязные, приделать "порнушку" в виде расширенных брызговиков чтоли, даже не знаю ... в семье два белых авто, мерседес так не грязниться...
но вопрос не в этом, недавно мыл стекла средством CLIN  попробовал и офигел, точки убираются без усилий.. он что такой ядовитый?  в инструкции ничего такого не написано, стоит ли попробовать следующий раз отмыть все точки на боку или ну его на фиг, на вид вроде не разъедает и потертости и повреджения лакокрасочного на солнце не видно.
Konstantin Kozlov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
DAD MOROZ
Желательно использовать автокосметику, а за совет спасибо, белый РАВ не будем брать!
СсылкаПожаловаться
Konstantin KozlovВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Желательно использовать автокосметику, а за совет спасибо, белый РАВ не будем брать!
СсылкаПожаловаться
хорошо, буду дальше пробовать ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
В технологии нанесения ЛКП есть химический отвердитель,после высыхания ЛКП становится недоступным для легких растворителей,автохимия к таким относится.
а битумные пятна легко смываются керосином
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
В технологии нанесения ЛКП есть химический отвердитель,после высыхания ЛКП становится недоступным для легких растворителей,автохимия к таким относится.
а битумные пятна легко смываются керосином
СсылкаПожаловаться
Это, скорее, не к тому, чем смывать, а к тому, почему так часто приходится смывать, на одном авто мыл каждый год, пятна хоть и не заметно было, но боковине была вся шероховатая как наждачка, а когда нанес состав, пятна "потекли" и проявились, а вот на другом необходимость смывки возникла только на втором году, да и подтеков было заметно меньше, видимо аэродинамика на процессе загрязнения битумом сильно сказывается.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Машину лучше всего покупать шоколадного цвета.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Машину лучше всего покупать шоколадного цвета.
СсылкаПожаловаться
Ага, и смотреть потом, как на неё пыль ложится.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
солярка тебе нужна,все отмывает,и краску не портит,
СсылкаПожаловаться
E-So
Машины по чистоте все одинаково грязные, но на некоторых просто грязь лучше видно и обычно это не белый цвет, а какой тёмный или чёрный. чтобы было легче смывать пятнашки разные, лучше машину покрывать полиролью пару раз в год. А пятнашки я отмываю средством для отмывания мух (в автохимии на нем мухи нарисованы). Это аэрозоль, сознает небольшую пену...наносишь, ждёшь минут пять..нет напряга проводишь губкой по борту и все чисто. Если краска металлик, то и средство должно быть для красок металлик. В принципе, и сама полироль обладает свойством все эти пятна растворять. У меня в семье две машины белые. Полироль обычная используется, черепашка с карандашом. Если скол - карандашом замазываешь и заполировываешь и ничего нет. Растворителями не рекомендуется пользоваться...лак может помутнеть.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не буду покупать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Очень хорошо пятна оттираются шампунем- концентратом для безконтактных моек.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дмитрова
Почему бы не сдать в автомойку машину?
Неужели не помогут. А то пока перепробуете разные методы, от машины ничего не останется
СсылкаПожаловаться
Андрей КарпинВ ответ на Екатерина Дмитрова
Екатерина Дмитрова
Почему бы не сдать в автомойку машину?
Неужели не помогут. А то пока перепробуете разные методы, от машины ничего не останется
СсылкаПожаловаться
Да уже никто не хочет пользоваться автомойками, потому в городе сложно найти качественную, да еще и денег возьмут не мало
СсылкаПожаловаться
Екатерина ДмитроваВ ответ на Андрей Карпин
Андрей Карпин
Да уже никто не хочет пользоваться автомойками, потому в городе сложно найти качественную, да еще и денег возьмут не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже выбор каждого)) Главное, найти свою автомойку или по совету знакомых, как часто оно и бывает. У меня любимая в выборгском районе, Аква Люкс на Манчестерской 3
СсылкаПожаловаться
Андрей КарпинВ ответ на Екатерина Дмитрова
Екатерина Дмитрова
Это уже выбор каждого)) Главное, найти свою автомойку или по совету знакомых, как часто оно и бывает. У меня любимая в выборгском районе, Аква Люкс на Манчестерской 3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пока и по совету не могу найти. Проезжал несколько раз ее. Почему именна эта автомойка? Чем привлекла и тд.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ДмитроваВ ответ на Андрей Карпин
Андрей Карпин
я пока и по совету не могу найти. Проезжал несколько раз ее. Почему именна эта автомойка? Чем привлекла и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу сказать, что привлекла и что я перепробовала там все улуги. Но полировку они длеают просто идеально, как и комплексную мойку. Туда так же входит и чистка салона. Вот правда, им не страшно отдать. И сделали мне быстро и качественно.
СсылкаПожаловаться
Андрей КарпинВ ответ на Екатерина Дмитрова
Екатерина Дмитрова
Не могу сказать, что привлекла и что я перепробовала там все улуги. Но полировку они длеают просто идеально, как и комплексную мойку. Туда так же входит и чистка салона. Вот правда, им не страшно отдать. И сделали мне быстро и качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, спасибо. Через недельку съезжу туда на бесконтактную мойку, цена средняя по городу. Напишу потом, чтобы народ узнал о качестве услуги и самой мойке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария