Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 августа
Toyota RAV4 2.0 158hp CVT
Стоил своих денег в 2010 году.
4.7
21 августа
Volvo S80 2.4 170hp AT
Давно пользуюсь авто водьво были две в девяностых годах 740 затем вольво с80 механика мне в лобовую соворшил столкновение ниссан х тр со скорость 80 км у него и у меня 80 сработали подушки мне и...
4.8
Все отзывы

не покупайте белый рав4 ) замучают точки по дверям

Короче после каждой мойку обнаруживаю пятнышки, как точки, черные и желтые, отмываются но с трудом. перепробовал все средства для очистки битумных пятен, очень тяжко отмываются и небезопасно, в одном месте буду полировать к зиме.  Как я понял, это проблема частая на белых авто, но на рав4 видимо еще конструкция такая, что бока вечно грязные, приделать "порнушку" в виде расширенных брызговиков чтоли, даже не знаю ... в семье два белых авто, мерседес так не грязниться...
но вопрос не в этом, недавно мыл стекла средством CLIN  попробовал и офигел, точки убираются без усилий.. он что такой ядовитый?  в инструкции ничего такого не написано, стоит ли попробовать следующий раз отмыть все точки на боку или ну его на фиг, на вид вроде не разъедает и потертости и повреджения лакокрасочного на солнце не видно.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
DAD MOROZ
Желательно использовать автокосметику, а за совет спасибо, белый РАВ не будем брать!
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Желательно использовать автокосметику, а за совет спасибо, белый РАВ не будем брать!
СсылкаПожаловаться
хорошо, буду дальше пробовать ...
СсылкаПожаловаться
В технологии нанесения ЛКП есть химический отвердитель,после высыхания ЛКП становится недоступным для легких растворителей,автохимия к таким относится.
а битумные пятна легко смываются керосином
СсылкаПожаловаться
В технологии нанесения ЛКП есть химический отвердитель,после высыхания ЛКП становится недоступным для легких растворителей,автохимия к таким относится.
а битумные пятна легко смываются керосином
СсылкаПожаловаться
Это, скорее, не к тому, чем смывать, а к тому, почему так часто приходится смывать, на одном авто мыл каждый год, пятна хоть и не заметно было, но боковине была вся шероховатая как наждачка, а когда нанес состав, пятна "потекли" и проявились, а вот на другом необходимость смывки возникла только на втором году, да и подтеков было заметно меньше, видимо аэродинамика на процессе загрязнения битумом сильно сказывается.
СсылкаПожаловаться
Машину лучше всего покупать шоколадного цвета.
СсылкаПожаловаться
Машину лучше всего покупать шоколадного цвета.
СсылкаПожаловаться
Ага, и смотреть потом, как на неё пыль ложится.
СсылкаПожаловаться
солярка тебе нужна,все отмывает,и краску не портит,
СсылкаПожаловаться
ИКос
Машины по чистоте все одинаково грязные, но на некоторых просто грязь лучше видно и обычно это не белый цвет, а какой тёмный или чёрный. чтобы было легче смывать пятнашки разные, лучше машину покрывать полиролью пару раз в год. А пятнашки я отмываю средством для отмывания мух (в автохимии на нем мухи нарисованы). Это аэрозоль, сознает небольшую пену...наносишь, ждёшь минут пять..нет напряга проводишь губкой по борту и все чисто. Если краска металлик, то и средство должно быть для красок металлик. В принципе, и сама полироль обладает свойством все эти пятна растворять. У меня в семье две машины белые. Полироль обычная используется, черепашка с карандашом. Если скол - карандашом замазываешь и заполировываешь и ничего нет. Растворителями не рекомендуется пользоваться...лак может помутнеть.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Не буду покупать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Очень хорошо пятна оттираются шампунем- концентратом для безконтактных моек.
СсылкаПожаловаться
Почему бы не сдать в автомойку машину?
Неужели не помогут. А то пока перепробуете разные методы, от машины ничего не останется
СсылкаПожаловаться
Почему бы не сдать в автомойку машину?
Неужели не помогут. А то пока перепробуете разные методы, от машины ничего не останется
СсылкаПожаловаться
Да уже никто не хочет пользоваться автомойками, потому в городе сложно найти качественную, да еще и денег возьмут не мало
СсылкаПожаловаться
Андрей Карпин
Да уже никто не хочет пользоваться автомойками, потому в городе сложно найти качественную, да еще и денег возьмут не мало
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже выбор каждого)) Главное, найти свою автомойку или по совету знакомых, как часто оно и бывает. У меня любимая в выборгском районе, Аква Люкс на Манчестерской 3
СсылкаПожаловаться
Это уже выбор каждого)) Главное, найти свою автомойку или по совету знакомых, как часто оно и бывает. У меня любимая в выборгском районе, Аква Люкс на Манчестерской 3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пока и по совету не могу найти. Проезжал несколько раз ее. Почему именна эта автомойка? Чем привлекла и тд.
СсылкаПожаловаться
Андрей Карпин
я пока и по совету не могу найти. Проезжал несколько раз ее. Почему именна эта автомойка? Чем привлекла и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу сказать, что привлекла и что я перепробовала там все улуги. Но полировку они длеают просто идеально, как и комплексную мойку. Туда так же входит и чистка салона. Вот правда, им не страшно отдать. И сделали мне быстро и качественно.
СсылкаПожаловаться
Не могу сказать, что привлекла и что я перепробовала там все улуги. Но полировку они длеают просто идеально, как и комплексную мойку. Туда так же входит и чистка салона. Вот правда, им не страшно отдать. И сделали мне быстро и качественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох, спасибо. Через недельку съезжу туда на бесконтактную мойку, цена средняя по городу. Напишу потом, чтобы народ узнал о качестве услуги и самой мойке.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru