23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не пойти ли нам в саентологи? Сказки ложь????

Уход от реальности в учения и течения....
Раньше нам преподносилось, что это удел непросвященных и необразованных., несмотря на эпоху Пушкина и иже с ним....
Теперь же тенденции таковы, что все больше информации о том, что видные деятели политики, науки и культуры
уходят в саентологические течения.
кто в масонство, кто в общество "неведомых стоячих монахов", и далее и более....
Так что это? Тяга к неизведанному или пресыщение жизнью?
Или действительно религиозные догматы не спасают и есть побег и уход в другие познания?
Нас спасут другие миры????
из интервью одного известного политика про масонство -
«Это не секта, не партия и не религия, - заявляют российские масоны. Это не выше и не ниже религии; просто находится на другом уровне.

Это философия жизни, духовное учение о постоянном самосовершенствовании»
А вот выдержка публикаций про одного видного политика и его пристрастия -
ОН, вдохновившись романом Грегори Дэвида Робертса «Шантарам», уехал в Индию и примкнул к крайне радикальной индуистской секте так называемых «стоячих монахов» (standing babas). Секта эта насчитывает всего несколько сотен человек во всём мире, так как быть монахом этого движения — испытание невероятной сложности.

Стоячие монахи никогда не принимают горизонтального положения и не садятся. Спят они тоже стоя, с помощью нехитрой системы подвешивания тела за верёвки. Уже через несколько дней таких истязаний ноги стоячих монахов напоминают толстый ствол дерева. Этого эффекта они и добиваются, превращая свою жизнь — в жизнь дерева.

Целыми днями ОН молча стоит под деревьями в позе «врикасана» (позиция дерева) преодолевая боль. Он молится и таким образом стремится достичь прекрасного состояния пустоты и счастья.

Монахи, которые выдерживают испытание больше четырёх лет, становятся — Харешвари. И могут возвращаться к прежней жизни. Но, как правило, не возвращаются.( и это не последние люди из разведки)
На самом деле хочется верить, что все это желтая пресса и материалы далеки от истины.
но все же
уход от реальности нужен ? откуда такие повальные уверования в ЭТО????
и
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
270
иВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ага?) ну вот, один есть ответ. чья я радость), а то вопросы - чья и кому?)
спасибо. знаю что лукавите. но приятно. женщины....
СсылкаПожаловаться
Юрий Кузьмин
Мир не таков каким кажется) И те кто понимает это стремятся прервать бесконечную реинкарнацию ибо цель человеческой души вернуться в обитель Бога.) А вот путей для этого возврата много...
"...Достигнув безразличия к объектам восприятия, ученик должен найти раджу чувств, Творца мысли, того, который пробуждает иллюзии.
Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.
Ибо — когда собственная форма станет для него нереальной, как все образы его сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.
Лишь тогда — не ранее — оставит он область асата, ложного, чтобы войти в царство сата, истинного.
Прежде чем душа увидит, должна быть достигнута гармония внутри, а телесные очи стать слепы для всякой иллюзии.
Прежде чем душа услышит, образ (человек) должен стать равно глухим как к рыкам, так и к шептаниям, как к крикам ревущих слонов, так и к серебристому жужжанию золотого светляка.
Прежде чем душа сможет разуметь и вспоминать, она должна так же соединиться с Молчаливым Оратором, как соединен был с умом ваятеля тот образ, по которому формовалась глина.
Ибо тогда душа услышит и вспомнит.

И тогда к внутреннему слуху обратится

ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ
и скажет:
Если твоя душа улыбается, купаясь в солнечном сиянии твоей жизни, если она поет внутри своей оболочки из плоти и материи; если она рыдает в своём замке иллюзий; если она силится оборвать серебряную нить, соединяющею её с Учителем, — знай, ученик, твоя душа — земная.
Если к суматохе мира распускающаяся душа твоя прислушивается; если она откликается на гремящий голос великой иллюзии, будучи устрашена видом горючих слез боли, если, оглушенная воплями бедствий, она подобно пугливой черепахе отступает под панцирь своей самости, узнай, ученик: твоя душа — недостойное вместилище своего безмолвного бога.
Когда, став сильнее, твоя душа выступит из своего безопасного убежища и, вырвавшись из защищавшего её ковчега, протянет свою серебряную нить и устремится вперёд; то если, узрев свое отражение на волнах пространства, она шепнет: "это я", узнай, ученик, что душа твоя захвачена в паутину заблуждения.
Ученик, эта земля — чертог печали, где по всему пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое Я заблуждением, именуемым "великой ересью" аттавады.
Эта земля, о несведущий ученик, лишь печальное преддверие, ведущее в сумерки, за которыми расстилается долина истинного света, того света, что неугасим никакими бурями, что горит без фитиля или масла.
Говорит Великий Закон: "Чтобы познать Все-Я ты должен познать свое я, отдать своё Я — Не Я, Бытие — Небытию, и тогда сможешь обрести покой между крылами Великой Птицы. Воистину сладостен отдых в крылах того, что не рождается, не умирает, что есть АУМ на протяжении бесконечных веков..." (с)
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Мир не таков каким кажется) И те кто понимает это стремятся прервать бесконечную реинкарнацию ибо цель человеческой души вернуться в обитель Бога.) А вот путей для этого возврата много...
"...Достигнув безразличия к объектам восприятия, ученик должен найти раджу чувств, Творца мысли, того, который пробуждает иллюзии.
Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.
Ибо — когда собственная форма станет для него нереальной, как все образы его сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.
Лишь тогда — не ранее — оставит он область асата, ложного, чтобы войти в царство сата, истинного.
Прежде чем душа увидит, должна быть достигнута гармония внутри, а телесные очи стать слепы для всякой иллюзии.
Прежде чем душа услышит, образ (человек) должен стать равно глухим как к рыкам, так и к шептаниям, как к крикам ревущих слонов, так и к серебристому жужжанию золотого светляка.
Прежде чем душа сможет разуметь и вспоминать, она должна так же соединиться с Молчаливым Оратором, как соединен был с умом ваятеля тот образ, по которому формовалась глина.
Ибо тогда душа услышит и вспомнит.

И тогда к внутреннему слуху обратится

ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ
и скажет:
Если твоя душа улыбается, купаясь в солнечном сиянии твоей жизни, если она поет внутри своей оболочки из плоти и материи; если она рыдает в своём замке иллюзий; если она силится оборвать серебряную нить, соединяющею её с Учителем, — знай, ученик, твоя душа — земная.
Если к суматохе мира распускающаяся душа твоя прислушивается; если она откликается на гремящий голос великой иллюзии, будучи устрашена видом горючих слез боли, если, оглушенная воплями бедствий, она подобно пугливой черепахе отступает под панцирь своей самости, узнай, ученик: твоя душа — недостойное вместилище своего безмолвного бога.
Когда, став сильнее, твоя душа выступит из своего безопасного убежища и, вырвавшись из защищавшего её ковчега, протянет свою серебряную нить и устремится вперёд; то если, узрев свое отражение на волнах пространства, она шепнет: "это я", узнай, ученик, что душа твоя захвачена в паутину заблуждения.
Ученик, эта земля — чертог печали, где по всему пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое Я заблуждением, именуемым "великой ересью" аттавады.
Эта земля, о несведущий ученик, лишь печальное преддверие, ведущее в сумерки, за которыми расстилается долина истинного света, того света, что неугасим никакими бурями, что горит без фитиля или масла.
Говорит Великий Закон: "Чтобы познать Все-Я ты должен познать свое я, отдать своё Я — Не Я, Бытие — Небытию, и тогда сможешь обрести покой между крылами Великой Птицы. Воистину сладостен отдых в крылах того, что не рождается, не умирает, что есть АУМ на протяжении бесконечных веков..." (с)
СсылкаПожаловаться
Сойти с ума....)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на Весна
Весна
Сойти с ума....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да!)))))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Мир не таков каким кажется) И те кто понимает это стремятся прервать бесконечную реинкарнацию ибо цель человеческой души вернуться в обитель Бога.) А вот путей для этого возврата много...
"...Достигнув безразличия к объектам восприятия, ученик должен найти раджу чувств, Творца мысли, того, который пробуждает иллюзии.
Ум есть великий убийца Реального.
Ученик должен одолеть убийцу.
Ибо — когда собственная форма станет для него нереальной, как все образы его сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.
Лишь тогда — не ранее — оставит он область асата, ложного, чтобы войти в царство сата, истинного.
Прежде чем душа увидит, должна быть достигнута гармония внутри, а телесные очи стать слепы для всякой иллюзии.
Прежде чем душа услышит, образ (человек) должен стать равно глухим как к рыкам, так и к шептаниям, как к крикам ревущих слонов, так и к серебристому жужжанию золотого светляка.
Прежде чем душа сможет разуметь и вспоминать, она должна так же соединиться с Молчаливым Оратором, как соединен был с умом ваятеля тот образ, по которому формовалась глина.
Ибо тогда душа услышит и вспомнит.

И тогда к внутреннему слуху обратится

ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ
и скажет:
Если твоя душа улыбается, купаясь в солнечном сиянии твоей жизни, если она поет внутри своей оболочки из плоти и материи; если она рыдает в своём замке иллюзий; если она силится оборвать серебряную нить, соединяющею её с Учителем, — знай, ученик, твоя душа — земная.
Если к суматохе мира распускающаяся душа твоя прислушивается; если она откликается на гремящий голос великой иллюзии, будучи устрашена видом горючих слез боли, если, оглушенная воплями бедствий, она подобно пугливой черепахе отступает под панцирь своей самости, узнай, ученик: твоя душа — недостойное вместилище своего безмолвного бога.
Когда, став сильнее, твоя душа выступит из своего безопасного убежища и, вырвавшись из защищавшего её ковчега, протянет свою серебряную нить и устремится вперёд; то если, узрев свое отражение на волнах пространства, она шепнет: "это я", узнай, ученик, что душа твоя захвачена в паутину заблуждения.
Ученик, эта земля — чертог печали, где по всему пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое Я заблуждением, именуемым "великой ересью" аттавады.
Эта земля, о несведущий ученик, лишь печальное преддверие, ведущее в сумерки, за которыми расстилается долина истинного света, того света, что неугасим никакими бурями, что горит без фитиля или масла.
Говорит Великий Закон: "Чтобы познать Все-Я ты должен познать свое я, отдать своё Я — Не Я, Бытие — Небытию, и тогда сможешь обрести покой между крылами Великой Птицы. Воистину сладостен отдых в крылах того, что не рождается, не умирает, что есть АУМ на протяжении бесконечных веков..." (с)
СсылкаПожаловаться
аум....и пошли мантры....иногда они помогают. проверено. мною)
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на и
и
аум....и пошли мантры....иногда они помогают. проверено. мною)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АУМ тоже мантра)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Ага,весна где-то рядом....))))
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
он прерывался?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на и
и
он прерывался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин,кэшированные страницы приводят к дублированию)
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Блин,кэшированные страницы приводят к дублированию)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты говоришь, абстракция....думаем в унисон)
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на и
и
а ты говоришь, абстракция....думаем в унисон)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что такое "абстракция" и когда я об этом говорил? Так-же меня интересует смысл слов "думаем" и "унисон"))
СсылкаПожаловаться
честный шулер
А что такое "абстракция" и когда я об этом говорил? Так-же меня интересует смысл слов "думаем" и "унисон"))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно я тебя поцелую?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
иВ ответ на галина пано
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
хм....ну почему же вживую)
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на и
и
можно я тебя поцелую?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как?)) У меня-же экран защитный)
СсылкаПожаловаться
честный шулер
А как?)) У меня-же экран защитный)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты разреши, а там разберемся)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария