24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не открыть багажник

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, у меня Шкода-ейти , на прошлой неделе у нас были морозы, багажник закрыла и не смогла открыть, думала морозы пройдут и все нормально, но увы....машине два года
Галина Потапова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Русаков
Из салона попробуйте к багажнику подобраться и вручную открыть. Сигнализация есть?
СсылкаПожаловаться
Галина ПотаповаВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Из салона попробуйте к багажнику подобраться и вручную открыть. Сигнализация есть?
СсылкаПожаловаться
сигнализация есть
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
сигнализация есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда на всякий случай после разблокировки сигналки снимите клемму с АКБ, когда изнутри замок полезете открывать.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
У Ейти(как и большинства VAGов) на крышке багажника микрик отвечающий за срабатывание электрозамка.Он частенько выходит из строя из за грязи которая летит из под колёс и пр. В принципе можно изнутри снять обшивку двери багажника и попробовать подать 12 вольт на замок,он откроется,дальше уже смотреть,либо микрик почистить,либо поменять,одним словом надо в сервис,Проблема весьма распространённая,но как правило на более возрастных машинах.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У Ейти(как и большинства VAGов) на крышке багажника микрик отвечающий за срабатывание электрозамка.Он частенько выходит из строя из за грязи которая летит из под колёс и пр. В принципе можно изнутри снять обшивку двери багажника и попробовать подать 12 вольт на замок,он откроется,дальше уже смотреть,либо микрик почистить,либо поменять,одним словом надо в сервис,Проблема весьма распространённая,но как правило на более возрастных машинах.
СсылкаПожаловаться
У вагов должен быть резервный вариант открывания крышки багажника, без подачи 12 вольт. Чисто механический. Без снимания обшивки.
СсылкаПожаловаться
Галина ПотаповаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
У вагов должен быть резервный вариант открывания крышки багажника, без подачи 12 вольт. Чисто механический. Без снимания обшивки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я как раз не могу этой кнопкой открыть багажник (ключом никогда и не открыла)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
вот я как раз не могу этой кнопкой открыть багажник (ключом никогда и не открыла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не резервный, а стандартный способ открывания багажника. Когда наживаете на микрик жужжание из замка доносится?
Резервный вариант это отверткой в спец. отверстие в нижней части багажника. Там где ответная часть замка находится. Если смотреть на замок, то у него есть спец сбоку выступ нажав на который он открывается. Когда замок закрыт, то есть отверстие, через которое можно отверткой нажать на этот выступ. Ес-но сняв спинку заднего сиденья и через багажник.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
вот я как раз не могу этой кнопкой открыть багажник (ключом никогда и не открыла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сделайте поиск по "открывание багажника шкода йети аварийно". Боюсь ссылки тут не пройдут.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У Ейти(как и большинства VAGов) на крышке багажника микрик отвечающий за срабатывание электрозамка.Он частенько выходит из строя из за грязи которая летит из под колёс и пр. В принципе можно изнутри снять обшивку двери багажника и попробовать подать 12 вольт на замок,он откроется,дальше уже смотреть,либо микрик почистить,либо поменять,одним словом надо в сервис,Проблема весьма распространённая,но как правило на более возрастных машинах.
СсылкаПожаловаться
Микрик скорее всего в самом замке. Никаких микриков на крышке багажника сдается мне нету. Слабое место замка багажника - это сам замок. Надо послушать, не раздается ли шум движка при попытке открывания багажника. Шестерни там пластиковые. И если закрывать багажник и при это случайно нажать кнопку открывания на дверце, то шестеренки ломаются. Вообщем ломаются они. Признак - замок жужит, но не открывает.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Микрик скорее всего в самом замке. Никаких микриков на крышке багажника сдается мне нету. Слабое место замка багажника - это сам замок. Надо послушать, не раздается ли шум движка при попытке открывания багажника. Шестерни там пластиковые. И если закрывать багажник и при это случайно нажать кнопку открывания на дверце, то шестеренки ломаются. Вообщем ломаются они. Признак - замок жужит, но не открывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о Валера появился-пиривет!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
о Валера появился-пиривет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Микрик скорее всего в самом замке. Никаких микриков на крышке багажника сдается мне нету. Слабое место замка багажника - это сам замок. Надо послушать, не раздается ли шум движка при попытке открывания багажника. Шестерни там пластиковые. И если закрывать багажник и при это случайно нажать кнопку открывания на дверце, то шестеренки ломаются. Вообщем ломаются они. Признак - замок жужит, но не открывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких микриков на крышке багажника сдается мне нету.

Микрик как раз в крышке,под специальной резинкой,когда человек рукой берётся за это место,как раз нажимается микрик и замок разблокируется.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Никаких микриков на крышке багажника сдается мне нету.

Микрик как раз в крышке,под специальной резинкой,когда человек рукой берётся за это место,как раз нажимается микрик и замок разблокируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это стандартный способ открывания. Но если в замке сломаны пластиковые шестеренки, вы не откроете его нажимая на этот микрик. В замке будет жужать движок, но бесполезно. Или не будет жужать. Замок строго электрический, но есть механизм аварийного открывания изнутри багажника.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Микрик скорее всего в самом замке. Никаких микриков на крышке багажника сдается мне нету. Слабое место замка багажника - это сам замок. Надо послушать, не раздается ли шум движка при попытке открывания багажника. Шестерни там пластиковые. И если закрывать багажник и при это случайно нажать кнопку открывания на дверце, то шестеренки ломаются. Вообщем ломаются они. Признак - замок жужит, но не открывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Бывает ещё перетирается жгут проводов который идёт к 5-й двери,тоже частенько встречающаяся неисправность.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Так морозы-то, ушли? Плюс на улице? Может после мойки это у вас?
СсылкаПожаловаться
Галина ПотаповаВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Так морозы-то, ушли? Плюс на улице? Может после мойки это у вас?
СсылкаПожаловаться
нет, машину не мыла...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Галина Потапова
Галина Потапова
нет, машину не мыла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во....правильный ответ. Отверточкой в дырдочку..На Фабии подобным образом, только дырдочка не в дверце багажника, а внизу проема.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
в тепло надо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария