11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отключается стекло очиститель(дворники)

Здравствуйте! у меня такая проблема. Сначала дворники работали лишь в одном положении и еле еле я взял снял мотор и открыв его увидел что сгорели обмотки якоря. Я поехал и купил новый мотор установил его дворники заработали только перестали отключатся. Все положения работают ну в положении отключенных дворников они работают в режиме с прерыванием. Я пробывал менять переключатель на руле- не помогло.менял реле стеклоочистителя - не помогло. В чем причина чет не могу и понять. может кто подскажет? заранее спасибо!!
Ронин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
КуКСов Алексей
Ну так если всё началось после ремонта эл.мотора,значит там и искать надо.Проверьте как был подключен прежний,и сравните с подключением нового. Причём обратите внимание не столько на цвет проводов,сколько на то,к каким щёткам они подключены.
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Ну так если всё началось после ремонта эл.мотора,значит там и искать надо.Проверьте как был подключен прежний,и сравните с подключением нового. Причём обратите внимание не столько на цвет проводов,сколько на то,к каким щёткам они подключены.
СсылкаПожаловаться
Да,и на положение эл.мотора относительно корпуса стеклоочистителя.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Если нет возможности обратиться к спецу,тогда берите схему - и проверять,прозванивать....
СсылкаПожаловаться
Казбек
На редукторе дворника стоит концевик который останавливает щетки в крайнем положении ,о у Вас не отключает, Там проблема.Автомобиль какой?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В нутри редуктора есть дорожка которая имеет обрыв - вот этот обрыв и задает дворникам нижнее место начала движения. Похоже что не правильно собрали редуктор и нет размыкания для остановки в положении "начало"
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Механизму взяли от другой модели, не подходит!
СсылкаПожаловаться
Ронин
ну выходит так что я приехал в магазин показал модель мне сказали вот он ну по форме он по креплениям тоже ну она говарила что он как у газели ну вот поставил а он не отключается ни в какую машина ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
Ронин
Сегодня был в магазине все рассмотрел оказывается на моем родном схема щеток 3х проводная и щетки 3 а купил 2х проводную. Ну дело в следующем в магазине нашел такой же мотор редуктор что и у меня и по проводам и по крепежу. НЕ Устанавливая ну подключив клемную фишку произошло следующее. В Режиме постоянно очищения и в режиме ускоренного учищения они работают. Но увы в режиме с прерыванием не работают вообще((( . Кто может знает как быть?
СсылкаПожаловаться
дхш изо
у вас цепь неправильно собрана,он и не будет работать.Здесь нужен порядок и дисциплина,как не крути ,а поставить вам его придётся!
СсылкаПожаловаться
сергей вакулинский
Была похожая история.Попала вода в монтажный блок.Снял, почистил,высушил и все стало работать.
СсылкаПожаловаться
Ронин
вообщем в итоге моей истории я поехал нашел свой мотор в магазине Вазовский в г. Омске его стоимость составила 750р. и поставил его в результате дворники заработали ну не работает режим с прерыванием. Менял реле не помогло(( видать дело в переключатели на руле ну пока его не стал менять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария