20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не отдают права после лишения

04 апреля 2009г, меня лешили прав за отказ от медецинского осведетельствования,14 ареля был суд, но Я не ездил, не посчитал нужным...суд постановил , лишить меня прав сроком 1 го 6 месяцев...прошло полтора года, и Я решил получить права обратно...приехав в ГИБДД, Я узнал что мной получено временное разрешение,о чём свидетельствует моя подпись ...но на самом деле времянку Я в руки не получал!!!вот уже пошл 1 год,8 месяцев,а права не возвращают.говорят верни времянку ,или пиши заявление об утере!!!об утере Я писать не стремлюсь, так как не получал!!что мне делать???
Саша Никитин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
arman1979
Постановление суда вступает в силу через 10 дней после оглашения приговора и вручения постановления, если Вы не обжаловали в вышестоящий суд, вне зависимости от того что и куда Вы что-то сдали или не сдали.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pronichkin
это можно потребовать и в гаи обязательно писменным ходатайством(экспертиза подписи , возбуждения служ.проверки по факту служебного подлога и тд и тп)....поверьте - сразу рожи кислые и типа делают одолжение всё-сразу "вертают в зад"....просто тупой развод и расчёт на юр беспомощность людей....была хохма когда мы писали такие ходатайства заранее(за пару недель до срока) и чел получил их!!! и вообще хуже не будет если гайцы вдруг заартачатся - точ такое же в прокуратуру(Пост пленума ВС тут же - чтоб сильно пом.прокуроа не напрягали мозги)
СсылкаПожаловаться
Роман Тубалец
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
СсылкаПожаловаться
Валентин Канов
Меня лишили прав 11 июля, времянки выписали на 2 месяца, срок действия времянок уже прошел, а суда до сих пор не было. Слышал, что если в течении 2 месяцев суда не было то можно придти в гаи и забрать права! Кто нибудь что нибудь про это знает?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Мякотина
не какое временное здовать не надо иди в прокуратуру
СсылкаПожаловаться
Катенька
времянку сдавать ненадо,тк гаи не является органом исполнения наказания, то что они творят отсебятину так на это есть прокуратура.
СсылкаПожаловаться
Катенька
Статья 32.7. разьясняет о порядке сдачи основного водительского удостоверения, а не о временном удостоверение.
СсылкаПожаловаться
andrei pazyura
Я задел машину здавая назад,меня стянуло в калию и на машини другого участника дтп осталась краска с моего авто и вмятина с горошинку.Водитель второго авто был пьян и начал угрожать,полез драться,я сел и уехал с места дтп,сказал чтобы он приехал утром когда будет трезвый.Через некоторое время он тоже уехал с места дтп,нашёл себе трезвого водителя,вернулся и вызвал ГАИ.Я в это время дома с горя выпил и лёг спать.Через часа три приехали инспекторы ГАИ со вторым водителем,права у меня изьяли.Второй водитель от освидетельствования отказался.М ожно ли както уменьшить срок изьятия ВУ?
СсылкаПожаловаться
@z@rt
Меня лишили прав 11 июля, времянки выписали на 2 месяца, срок действия времянок уже прошел, а суда до сих пор не было. Слышал, что если в течении 2 месяцев суда не было то можно придти в гаи и забрать права! Кто нибудь что нибудь про это знает?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на @z@rt
@z@rt
Меня лишили прав 11 июля, времянки выписали на 2 месяца, срок действия времянок уже прошел, а суда до сих пор не было. Слышал, что если в течении 2 месяцев суда не было то можно придти в гаи и забрать права! Кто нибудь что нибудь про это знает?
СсылкаПожаловаться
В древней теме никто Вам не ответит по существу. Создайте свою тему, в разделе "Правовые вопросы".
СсылкаПожаловаться
Евгения Курдина
у меня после срока вообще не выдали постановление 15102009 плюс 10 дней того 25102012 в гаи сказали что из суда документы пришли 25102012 так что приходи 05112012 тогда дадим показала в компе дату и сказала я неимею права вам выдать что делать плиз хелп
СсылкаПожаловаться
Денис СохинВ ответ на Евгения Курдина
Евгения Курдина
у меня после срока вообще не выдали постановление 15102009 плюс 10 дней того 25102012 в гаи сказали что из суда документы пришли 25102012 так что приходи 05112012 тогда дадим показала в компе дату и сказала я неимею права вам выдать что делать плиз хелп
СсылкаПожаловаться
у меня тоже самое у меня после срока вообще не выдали постановление 15102009 плюс 10 дней того 25102012 в гаи сказали что из суда документы пришли 25102012 так что приходи 05112012 тогда дадим показала в компе дату и сказала я неимею права вам выдать что делать плиз хелп
СсылкаПожаловаться
Михаил Игнатьев
у меня был суд и лишили прав за сбитого пешехода. адвокат сказал что теперь нужно отдать их по месту выдачи. я их не отдал еще что будет если меня остановят ДПС и пробьют что я лишен но права с собой?? какие последствия????ответье на вопрос
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийУспенский
Доброго времени суток.. у меня такой вопрос меня лишили в 2010г сроком на 3 года.Срок заканчивается в мае,я слышал что после 3х лет права уничтожаются кто нибудь может подсказать как мне предстоит их забирать из гаи????
СсылкаПожаловаться
алексей иванов
В 2012 году в марте меня судом лешили прав на 20мес. права я при нарушении не отдовал и времянок мне не довали. после чего мне пришло письмо с гаи о том что срок лишения не пойдет пока я не сдам права. я пришел в гаи и обьяснил что права утерял,на что мне сказали написать заявление об утери,я так и сделал,но копию не взял,срок пошел который кончается 2 ноября 2013г. после написания заявления через месяц я нашел права,но решил не сдавать. и вот остается месяц до заветного числа,2 октября меня останавливают сотрудники ГАИ,заберают мои права и везут в суд,где мне выписывают штрав 30 000тыс.рублей,а в гаи сообщают,что срок истечения прав начнется именно с того числа которого у меня были забраны права,я пояснил,что у меня было написано заявление об утрате в/у. Но перерыв архива сотрудники ни чего не нашли,и не о каком заявлении они не знают и не слышали. Я написал повторное заявление начальнику ГАИ, пояснил,что писал заявление и права нашел,но ни какого толку не дало. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
СсылкаПожаловаться
ЗАОМонолит
У меня истек срок лишения права управления ТС но в ГИБДД слетела база данных и их шеф дал распоряжение не выдавать права до восстановления базы, беспредел!!!
СсылкаПожаловаться
ЗАОМонолит
Не отдают, мотивируя тем, что спасают меня от 15 суток в случае проверки моих документов по базе, а она ведь слетела, да дайте временное в конце концов!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария