11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не остановка по требованию

Не люблю я ДПСников и не доверяю. Хоть замашись они палочками, я проезжаю мимо. Не догнали пока ни разу, но вот интересно каковы могут быть последствия. Номера-то они запомнили, но ни разу при них не видел видеоаппаратуры, да и не думаю что они со свидетелями будут париться. Собственно вопросы:
1. Что грозит за неостановку по требованию, если никаких вещественных доказательств вины нету.(ни видео, ни свидетелей)
2. Отягощается ли ситуация в случае, если погоня была, но я ушел.
3. Вопрос не в тему: работает ли в нашей стране "презумпция невиновности". Вот вызовут в суд, мол ушел от погони, а доказательств то и нету. Можно будет давить на презумпцию невиновности? А то бывало читал на форумах страшные истории, когда ДПСники тормознули парня на макаке, а в суде сказали что он был на 400 кубовом байке и суд ДПСникам поверил без всяких доказательств. Не знаю правда уже или нет, но заставляет задуматься.
Медведев Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Неизвестно
ДПСники иногда стреляют..Презумция невиновности,законы,констетуция в судах не работает!!!!
СсылкаПожаловаться
Хуйвейбин
Не знаю правда уже или нет, но заставляет задуматься. Презумция невиновности у нас тока на бумаге! Ментам ни каких доказательств не требуеться! Практически любой судья всегда занимает сторону ГБДД! Внимательно почитай ПДД! Там русским по белому написано,что всё что мент напишет в протоколе,являеться доказательством твоей вины! И свидетели не нужны! Тут Вам не америка! Так-что думай!
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Суды на стороне ГИБДД. Я сам был участником такого процесса. За 15минут судья рассмотрел три дел и всем были выдано постановления суда. Одно радует судья дал всем по минимому.
СсылкаПожаловаться
Медведев Дмитрий
А на каком основании выдвигается обвинение? Протокол не может быть составлен, т.к. моей подписи нету. На одних словах что ли?
СсылкаПожаловаться
* Йоулупукки *В ответ на Медведев Дмитрий
Медведев Дмитрий
А на каком основании выдвигается обвинение? Протокол не может быть составлен, т.к. моей подписи нету. На одних словах что ли?
СсылкаПожаловаться
"Протокол не может быть составлен, т.к. моей подписи нету."

Вы смеётесь что ли?
СсылкаПожаловаться
* Йоулупукки *
"Протокол не может быть составлен, т.к. моей подписи нету."

Вы смеётесь что ли?
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Медведев Дмитрий.

Не догнали пока ни разу, но вот интересно каковы могут быть последствия.

Когда догонят, естественно, прежде чем станут разбираться, получите "кренделей". Их количество прямо пропорционально интеллекту инспектора(-ов). Поверьте на слово - у огромного количества сотрудников, он ниже, чем у Кондратьева, из деревни, из кинофильма "Рождённая революцией". Сначала что-то делают, а потом думают. Безнаказанность инспекторов, знаете ли, порождает вседозволенность.

1. Что грозит за неостановку по требованию, если никаких вещественных доказательств вины нету.(ни видео, ни свидетелей)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13...

2. Отягощается ли ситуация в случае, если погоня была, но я ушел.

В подобной ситуации ещё необходимо доказать, кто находился за рулём.

3. Вопрос не в тему: работает ли в нашей стране "презумпция невиновности". Вот вызовут в суд, мол ушел от погони, а доказательств то и нету. Можно будет давить на презумпцию невиновности?

Она работает, в большинстве случаев, в Европейском суде по правам человека: http://www.espch.ru/content/category/3/1.... И никто не запрещает Вам пользоваться квалифицированной юридической помощью. Безнаказанность судей, знаете ли, порождает вседозволенность. Но будет огромное ЖЕЛАНИЕ бороться, Вы победите. Судьи в решениях допускают ОГРОМНОЕ количество ошибок. А гражданин "стесняется" жаловаться в выше стоящую судебную инстанцию.

А то бывало читал на форумах страшные истории, когда ДПСники тормознули парня на макаке, а в суде сказали что он был на 400 кубовом байке и суд ДПСникам поверил без всяких доказательств. Не знаю правда уже или нет, но заставляет задуматься.

На форуме можно найти много чего интересного. Когда гражданин представит документ, что является собственником мокика, это проблема инспектора, доказать обратно.
Про протокол, оставлю без комментария. Не знание закона не освобождает от ответственности ...Прежде, чем утверждать ерунду и ересь, надо прочесть закон: http://www.consultant.ru/popular/koap/13..., или получить квалифицированную юридическую помощь.
СсылкаПожаловаться
* Йоулупукки *В ответ на Сын Отца
Сын Отца
Медведев Дмитрий.

Не догнали пока ни разу, но вот интересно каковы могут быть последствия.

Когда догонят, естественно, прежде чем станут разбираться, получите "кренделей". Их количество прямо пропорционально интеллекту инспектора(-ов). Поверьте на слово - у огромного количества сотрудников, он ниже, чем у Кондратьева, из деревни, из кинофильма "Рождённая революцией". Сначала что-то делают, а потом думают. Безнаказанность инспекторов, знаете ли, порождает вседозволенность.

1. Что грозит за неостановку по требованию, если никаких вещественных доказательств вины нету.(ни видео, ни свидетелей)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13...

2. Отягощается ли ситуация в случае, если погоня была, но я ушел.

В подобной ситуации ещё необходимо доказать, кто находился за рулём.

3. Вопрос не в тему: работает ли в нашей стране "презумпция невиновности". Вот вызовут в суд, мол ушел от погони, а доказательств то и нету. Можно будет давить на презумпцию невиновности?

Она работает, в большинстве случаев, в Европейском суде по правам человека: http://www.espch.ru/content/category/3/1.... И никто не запрещает Вам пользоваться квалифицированной юридической помощью. Безнаказанность судей, знаете ли, порождает вседозволенность. Но будет огромное ЖЕЛАНИЕ бороться, Вы победите. Судьи в решениях допускают ОГРОМНОЕ количество ошибок. А гражданин "стесняется" жаловаться в выше стоящую судебную инстанцию.

А то бывало читал на форумах страшные истории, когда ДПСники тормознули парня на макаке, а в суде сказали что он был на 400 кубовом байке и суд ДПСникам поверил без всяких доказательств. Не знаю правда уже или нет, но заставляет задуматься.

На форуме можно найти много чего интересного. Когда гражданин представит документ, что является собственником мокика, это проблема инспектора, доказать обратно.
Про протокол, оставлю без комментария. Не знание закона не освобождает от ответственности ...Прежде, чем утверждать ерунду и ересь, надо прочесть закон: http://www.consultant.ru/popular/koap/13..., или получить квалифицированную юридическую помощь.
СсылкаПожаловаться
"Она работает, в большинстве случаев, в Европейском суде по правам человека:"

Извините конечно, но ерунда всё это... Только деньги срубить... Вы в европейском суде не добьётесь самой цели обращения - отмены постановления... Ну, присудят Вам 1000$, а дальше-то что? Вы морально удовлетворитесь? Вы думаете, что Вам там кто-то будет отменять постановление, вынесенное судом РФ?
СсылкаПожаловаться
Медведев Дмитрий
За ересь извиняюсь, за просвящение огромное спасибо. Снимаю байк с регистрации и гоняю без номеров...
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Медведев Дмитрий
Медведев Дмитрий
За ересь извиняюсь, за просвящение огромное спасибо. Снимаю байк с регистрации и гоняю без номеров...
СсылкаПожаловаться
За ересь извиняюсь, за просвящение огромное спасибо.

ересь относилась, к высказыванию Ивана Иванова.
Если его права когда-нибудь этим будут нарушены (или были нарушены), а он пойдёт на "поводу" (или пошёл), это трактуется как незнание ЗАКОНа, не освобождающее от ответа. И утверждать подобное, в силу безграмотности судейского корпуса правомерно, но делитантство. Извините, за грубость.
СсылкаПожаловаться
Медведев Дмитрий
"4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;"

"Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра."

Я правильно понимаю, что в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения должны быть подписи не только ИДПС, но и некоего свидетеля?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на Медведев Дмитрий
Медведев Дмитрий
"4. Дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента:
1) составления протокола осмотра места совершения административного правонарушения;"

"Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра."

Я правильно понимаю, что в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения должны быть подписи не только ИДПС, но и некоего свидетеля?
СсылкаПожаловаться
Я правильно понимаю, что в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения должны быть подписи не только ИДПС, но и некоего свидетеля?

Двух свидетелей, приглашённых в качестве понятых: http://www.consultant.ru/popular/koap/13...
СсылкаПожаловаться
Медведев Дмитрий
Ну из того что я прочитал выходит, что "не пойман - не вор". Главное удрать) Спасибо что разьяснили.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Не много не верно. "Удирая", Вы на себя возлагаете возможный риск последствий своих действий.
Не создавайте ситуаций, которые этому способствуют. В действительности, Вас сможет, не дай Бог, догнать небольшой "снаряд" выпущенный из табельного пистолета. Иногда, инспектора стреляют. И метко. И "обнаруживают", чем объяснить свои действия. А Вам уже никогда не доказать, что оружие, наркотики и т.д. Вам кто-то подбросил. В нашем государстве, возможно и такое. Службы работают на "результат".

В любом случае, остудите голову, и подумайте, стоит ли оно того?
СсылкаПожаловаться
Медведев Дмитрий
Я Вас понял. Большое спасибо за консультацию. Может в силу молодости я слишком горячь, но мощный байк вселяет уверенность.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария