14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу выставить метки!

Оборвался ремень ГРМ.Всё снял,при установке выставил метки на распредвале и коленвале,но на маховике не совпадает.Прокручивал коленвал много раз,никак не могу их совместить!Что делать?Ваз 21099 карб
Александр Морозов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Алекс Л
первый цилиндр в ВМТ
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Выверните свечу первого цилиндра, поднимите поршень в ВМТ и обратите внимание какая метка встала правильно. По ней и ориентируйтесь. Вполне возможно что на вашей машине при снятии-установке маховика, его не правильно поставили.
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Выверните свечу первого цилиндра, поднимите поршень в ВМТ и обратите внимание какая метка встала правильно. По ней и ориентируйтесь. Вполне возможно что на вашей машине при снятии-установке маховика, его не правильно поставили.
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Ануфриев Александр
Ставь по шестерне коленвала т.к. там стоит шпонка и по другому ее не поставить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Вот как, никак не можешь совместить?
отдай спецам тогда....
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
автора,в студию.
СсылкаПожаловаться
Олег Титов
У меня маховик был был провёрнут на 180 градусов. Долго его крутил, пока не увидел риску, нанесённую маркером.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Олег Титов
Олег Титов
У меня маховик был был провёрнут на 180 градусов. Долго его крутил, пока не увидел риску, нанесённую маркером.
СсылкаПожаловаться
На карбовой девятке?да вообще пофиг
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
На карбовой девятке?да вообще пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле? Хотишь сказать всё равно как метки выставил?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
В смысле? Хотишь сказать всё равно как метки выставил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я по первому поршню в ВМТ всегда ставлю,и как там маховик стоит пофиг,многие замену маховика наугад делают,метки не смотрят
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Я по первому поршню в ВМТ всегда ставлю,и как там маховик стоит пофиг,многие замену маховика наугад делают,метки не смотрят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поршню можно поставить метки только приблизительно, плюс-минус 2 зуба по шкиву маховика. А я и так знаю где на маховике должна быть метка даже если её совсем нету.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария