14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу поменять свечи зажигания.

Кто даст совет,как снять свечи. Вчера два ключа просто сломал.Две свечи выкрутил,а на третьей ...Всё! Головка ключа осталась в свечном колодце.Авто мицубиси лансер9.
Айрат Хафизов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Айрат ХафизовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
возьми хороший ключ и отверни на горячую,свеча может пойти со втулкой не проблема, если не пошла пробуй рывками с легким ударом молотком в ключ,и не,,,ера так сильно закручивать!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сам впервые лезу.Закручивали их без меня в сервисе,кстати в пакете в багажнике старые свечи лежат упакованные в коробы от свечей денсо ,надо производителей почитать,все ли четыре одинаковые?
СсылкаПожаловаться
Корнилов ВячеславВ ответ на Айрат Хафизов
Айрат Хафизов
Сам впервые лезу.Закручивали их без меня в сервисе,кстати в пакете в багажнике старые свечи лежат упакованные в коробы от свечей денсо ,надо производителей почитать,все ли четыре одинаковые?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати хочу сказать. По поводу свечей поставил иридиевые свечи NGK, проехал 30 000 км, и мне как-то в сервисе говорят мол пора менять их (у них ресурс 100 000 - зачем менять-то???), на предыдущих 200 000 отьездил и не поменял бы платиновые если б про иридиевые не прочитал. Мы говорит вам поменяли (комплект свечей Денсо - 2000р, и провода высоковольтные - 3100!), я сначала говорю - а зачем??? кто просил собственно? А когда машинку завёл, вообще глаза на лоб - троит нещадно. Мне ещё с умным видом говорят, у вас типо нагар в цилиндрах, вам поездить надо. Я поездил-поездил, взял сам поставил обратно старые провода, потом свечи - всё заработало нормально. Приехал в сервис - всем хвоста накрутил, бабло за эту фигню с них забрал и больше туда не ногой.
СсылкаПожаловаться
Айрат ХафизовВ ответ на Корнилов Вячеслав
Корнилов Вячеслав
Кстати хочу сказать. По поводу свечей поставил иридиевые свечи NGK, проехал 30 000 км, и мне как-то в сервисе говорят мол пора менять их (у них ресурс 100 000 - зачем менять-то???), на предыдущих 200 000 отьездил и не поменял бы платиновые если б про иридиевые не прочитал. Мы говорит вам поменяли (комплект свечей Денсо - 2000р, и провода высоковольтные - 3100!), я сначала говорю - а зачем??? кто просил собственно? А когда машинку завёл, вообще глаза на лоб - троит нещадно. Мне ещё с умным видом говорят, у вас типо нагар в цилиндрах, вам поездить надо. Я поездил-поездил, взял сам поставил обратно старые провода, потом свечи - всё заработало нормально. Приехал в сервис - всем хвоста накрутил, бабло за эту фигню с них забрал и больше туда не ногой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...Во! Надо свои посмотреть.Что было что есть.
СсылкаПожаловаться
пётр силюкВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
возьми хороший ключ и отверни на горячую,свеча может пойти со втулкой не проблема, если не пошла пробуй рывками с легким ударом молотком в ключ,и не,,,ера так сильно закручивать!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Про втулку не понял.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на пётр силюк
пётр силюк
Про втулку не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
между свечей и блоком есть втулка которая может так же выворачиваться!
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
между свечей и блоком есть втулка которая может так же выворачиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть вставки - значит, уже кто-то свернул резьбу раньше...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Если есть вставки - значит, уже кто-то свернул резьбу раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ!!! заложено конструкцией!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
между свечей и блоком есть втулка которая может так же выворачиваться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
между свечей и блоком есть втулка которая может так же выворачиваться!

Это что то новое. Между свечой и блоком обычно находится головка блока. а в головке блока не каких втулок с завода не бывает.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
между свечей и блоком есть втулка которая может так же выворачиваться!

Это что то новое. Между свечой и блоком обычно находится головка блока. а в головке блока не каких втулок с завода не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, точно нет) всегда думал что стоит для ремонтопригодности и теплового зазора!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
между свечей и блоком есть втулка которая может так же выворачиваться!

Это что то новое. Между свечой и блоком обычно находится головка блока. а в головке блока не каких втулок с завода не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рашит,а это касается всех типов и чугунных и алюминиевых блоков?
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
Не разу ещо не встечал токого,если не самоделка.
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет.Ударную головку длинную купи-и удачи,только без сильного энтузиазма.А то вместе с резьбой выкрутишь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Всем привет.Ударную головку длинную купи-и удачи,только без сильного энтузиазма.А то вместе с резьбой выкрутишь.
СсылкаПожаловаться
не влезет точно.широка.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
На 406 двигателях иногда тоже бывает тяжело выкручиваются свечи но по причине узких свечных колодцев.когда ключ упирается в стенки колодца.клинит там и создаётсявпечатление туго закрученой свечи.Я свои головки из наборов отдаю токарю.не знаю чем но он немного протачивает их.и после этого проблем не бывает.Мож в Лансере такая же ситуация?
СсылкаПожаловаться
валерий макаровВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На 406 двигателях иногда тоже бывает тяжело выкручиваются свечи но по причине узких свечных колодцев.когда ключ упирается в стенки колодца.клинит там и создаётсявпечатление туго закрученой свечи.Я свои головки из наборов отдаю токарю.не знаю чем но он немного протачивает их.и после этого проблем не бывает.Мож в Лансере такая же ситуация?
СсылкаПожаловаться
Андрей,если честно всегда откручиваю головками с наборов на 21 и 16-проблем небыло тфу-тфу.А если бы он ездил на СУБАРУ-это вообще жесть.))Значит пускай обточит головку-руки думаю есть.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЦибартВ ответ на валерий макаров
валерий макаров
Андрей,если честно всегда откручиваю головками с наборов на 21 и 16-проблем небыло тфу-тфу.А если бы он ездил на СУБАРУ-это вообще жесть.))Значит пускай обточит головку-руки думаю есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ЗМЗ 406 частенько бывает такое. поэтому и вспомнил
СсылкаПожаловаться
валерий макаровВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На ЗМЗ 406 частенько бывает такое. поэтому и вспомнил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там самая хрень 4-тый цилиндр -не удобно.Нагар на свечах-ой тоесть на резьбе.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На ЗМЗ 406 частенько бывает такое. поэтому и вспомнил
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже сталкивался с подобным на 406...Возможно здесь такая же беда...Просто ситуация непонятная-по резьбе не идет,а ломает ключ???
Если только на сервисе тебе не вкрутили свечи с каким-нибудь клеем...
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На 406 двигателях иногда тоже бывает тяжело выкручиваются свечи но по причине узких свечных колодцев.когда ключ упирается в стенки колодца.клинит там и создаётсявпечатление туго закрученой свечи.Я свои головки из наборов отдаю токарю.не знаю чем но он немного протачивает их.и после этого проблем не бывает.Мож в Лансере такая же ситуация?
СсылкаПожаловаться
Головки из набора зачем портить? Есть-же длинный свечной ключ. Нет, я согласен что без помощи какой-то матери порой не открутишь, но тем не менее?
СсылкаПожаловаться
Владислав КрутовВ ответ на Андрей Цибарт
Андрей Цибарт
На 406 двигателях иногда тоже бывает тяжело выкручиваются свечи но по причине узких свечных колодцев.когда ключ упирается в стенки колодца.клинит там и создаётсявпечатление туго закрученой свечи.Я свои головки из наборов отдаю токарю.не знаю чем но он немного протачивает их.и после этого проблем не бывает.Мож в Лансере такая же ситуация?
СсылкаПожаловаться
У меня в 10-ке 2005 г.в. такая фигня была, ключ в колодец засунешь, крутишь, как будто затянута сильно, а на самом деле клинит. Сначала не думал на ключ, вроде в магазине куплен, пока не купил хороший и по диаметру подходящий. Всё встало на свои места и проблема снялась. Инструмент нужен хороший, с другой не понятно что там за ключи, головка обычно из дюраля делается, раньше резьбу сорвёшь, чем инструмент сломаешь. Точно клинит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария