Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Не могу ( не только я) подключить диагностику

Проблема в следующем. Авто, нормальное( в смысле едет), ЗАЗ СЛАВУТА, инжектор 1,2 л, МИКАС 10,3. С компрессией и с зазорами в клапанах разобрались, ходовая практически в идеале, свечи-провода фильтры новые, но, вот, морда, не могу сканер подключить. Не видит его ноут. Проводку всю самолично перебрал. Моцк подыхает???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Комментарий удален.Почему?
Саша, перебрал , прозвонил,перещупал, без результата. А от другого авто ЭБУ подставил- нормально диагностируется. Как владельцу( владелице) обьяснить? Лампочка не светит (каюкнулась давно) , а обороты холостого хода, по её словам, не совсем стабильны... Ну была " коза" в проводке к датчику скорости, устранил, теперь ЭБУ менять? Машина дешевле...
СсылкаПожаловаться
? поясните, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Как вариант перепутаны провода в фишке, к линия на другую ногу подключена.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Другой ЭБУ ( однотипный) диагностируется без проблем.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это не реально ! Вы конструкцию отечественных блоков не знаете ! Плохая пайка вот что возможно.
СсылкаПожаловаться
Это не реально ! Вы конструкцию отечественных блоков не знаете ! Плохая пайка вот что возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему не реально? Если жгут идёт в фишку обд, снимали, фишку (может меняли) а потом тупо провода неправильно поставили. Нуу, если там конечно не один вывод сразу из эбу.
СсылкаПожаловаться
А вы уверены что ваш сканер поддерживает этот блок?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Абсолютно, не сочтите за самоуверенность.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тем более я его в руках держал два часа назад, МИКАС 10.3 , и на другом авто он тоже не диагностируется.И катался по городу к знакомым диагностам, и никак...
СсылкаПожаловаться
Какой сканер? А не пробовали его на столе подключить?
СсылкаПожаловаться
Какой сканер? А не пробовали его на столе подключить?
СсылкаПожаловаться
Мои- сканматик, ELM-327, ВАСЯ-диагност( баловство), у знакомых- даже не смотрел названий, не интересно. На столе- не пробовал. Есть подозрение что ЭБУ залили кофе ( в бардачке пустые стаканчики, а это над самим прибором.) Вариант?
СсылкаПожаловаться
Владимир
Мои- сканматик, ELM-327, ВАСЯ-диагност( баловство), у знакомых- даже не смотрел названий, не интересно. На столе- не пробовал. Есть подозрение что ЭБУ залили кофе ( в бардачке пустые стаканчики, а это над самим прибором.) Вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант, вскройте и проверьте. Может и без кофе засыпать, феном аккуратно плату надо греть и сразу смотреть на связь.
СсылкаПожаловаться
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сканматик вроде его должен видеть. У меня МТ-10 видит и мотор-мастер не видит. Поэтому и сомнения. На столе обычно для программирования его подключают, видать программатора у вас нету. А что на блоке написано? Какая прошивка стоит?
СсылкаПожаловаться
Сканматик вроде его должен видеть. У меня МТ-10 видит и мотор-мастер не видит. Поэтому и сомнения. На столе обычно для программирования его подключают, видать программатора у вас нету. А что на блоке написано? Какая прошивка стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, это уже не важно.. Нет машины. Хозяйка утром забрала автомобильку, полдня поездила, припарковалась , зашла на работу и услышала шум и грохот за окном... Фура снесла СЛАВУТУ по самые задние фонари и размазала по бетонному забору. Все, к счастью живы, будет следствие, а вот мужику не повезло... Да и машинку жаль.....
СсылкаПожаловаться
Владимир
К сожалению, это уже не важно.. Нет машины. Хозяйка утром забрала автомобильку, полдня поездила, припарковалась , зашла на работу и услышала шум и грохот за окном... Фура снесла СЛАВУТУ по самые задние фонари и размазала по бетонному забору. Все, к счастью живы, будет следствие, а вот мужику не повезло... Да и машинку жаль.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль!!! Видать зима начинается.
СсылкаПожаловаться
Жаль!!! Видать зима начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока нет, ночь +3 +5; днём от +6 до +15 по Цельсию, сухо, наикомфортнейшее время для меня.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Спасибо за участие, друзья, но автомобиль восстановлению уже не подлежит, к сожалению... Автомобиль разбит , хозяйка , кажется, даже немножко рада, виновник разводит руками и скребёт в затылке, следствие идёт, страховая считает деньги..... Да и мне на одну проблему меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru