11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не могу ( не только я) подключить диагностику

Проблема в следующем. Авто, нормальное( в смысле едет), ЗАЗ СЛАВУТА, инжектор 1,2 л, МИКАС 10,3. С компрессией и с зазорами в клапанах разобрались, ходовая практически в идеале, свечи-провода фильтры новые, но, вот, морда, не могу сканер подключить. Не видит его ноут. Проводку всю самолично перебрал. Моцк подыхает???
Владимир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
Саша, перебрал , прозвонил,перещупал, без результата. А от другого авто ЭБУ подставил- нормально диагностируется. Как владельцу( владелице) обьяснить? Лампочка не светит (каюкнулась давно) , а обороты холостого хода, по её словам, не совсем стабильны... Ну была " коза" в проводке к датчику скорости, устранил, теперь ЭБУ менять? Машина дешевле...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на николай вавилов
Комментарий удален.Почему?
? поясните, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Как вариант перепутаны провода в фишке, к линия на другую ногу подключена.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Как вариант перепутаны провода в фишке, к линия на другую ногу подключена.
СсылкаПожаловаться
Другой ЭБУ ( однотипный) диагностируется без проблем.
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Как вариант перепутаны провода в фишке, к линия на другую ногу подключена.
СсылкаПожаловаться
Это не реально ! Вы конструкцию отечественных блоков не знаете ! Плохая пайка вот что возможно.
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Это не реально ! Вы конструкцию отечественных блоков не знаете ! Плохая пайка вот что возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему не реально? Если жгут идёт в фишку обд, снимали, фишку (может меняли) а потом тупо провода неправильно поставили. Нуу, если там конечно не один вывод сразу из эбу.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А вы уверены что ваш сканер поддерживает этот блок?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы уверены что ваш сканер поддерживает этот блок?
СсылкаПожаловаться
Абсолютно, не сочтите за самоуверенность.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вы уверены что ваш сканер поддерживает этот блок?
СсылкаПожаловаться
Тем более я его в руках держал два часа назад, МИКАС 10.3 , и на другом авто он тоже не диагностируется.И катался по городу к знакомым диагностам, и никак...
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Какой сканер? А не пробовали его на столе подключить?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Какой сканер? А не пробовали его на столе подключить?
СсылкаПожаловаться
Мои- сканматик, ELM-327, ВАСЯ-диагност( баловство), у знакомых- даже не смотрел названий, не интересно. На столе- не пробовал. Есть подозрение что ЭБУ залили кофе ( в бардачке пустые стаканчики, а это над самим прибором.) Вариант?
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Владимир
Владимир
Мои- сканматик, ELM-327, ВАСЯ-диагност( баловство), у знакомых- даже не смотрел названий, не интересно. На столе- не пробовал. Есть подозрение что ЭБУ залили кофе ( в бардачке пустые стаканчики, а это над самим прибором.) Вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариант, вскройте и проверьте. Может и без кофе засыпать, феном аккуратно плату надо греть и сразу смотреть на связь.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир
Владимир
Мои- сканматик, ELM-327, ВАСЯ-диагност( баловство), у знакомых- даже не смотрел названий, не интересно. На столе- не пробовал. Есть подозрение что ЭБУ залили кофе ( в бардачке пустые стаканчики, а это над самим прибором.) Вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сканматик вроде его должен видеть. У меня МТ-10 видит и мотор-мастер не видит. Поэтому и сомнения. На столе обычно для программирования его подключают, видать программатора у вас нету. А что на блоке написано? Какая прошивка стоит?
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Сканматик вроде его должен видеть. У меня МТ-10 видит и мотор-мастер не видит. Поэтому и сомнения. На столе обычно для программирования его подключают, видать программатора у вас нету. А что на блоке написано? Какая прошивка стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, это уже не важно.. Нет машины. Хозяйка утром забрала автомобильку, полдня поездила, припарковалась , зашла на работу и услышала шум и грохот за окном... Фура снесла СЛАВУТУ по самые задние фонари и размазала по бетонному забору. Все, к счастью живы, будет следствие, а вот мужику не повезло... Да и машинку жаль.....
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Владимир
Владимир
К сожалению, это уже не важно.. Нет машины. Хозяйка утром забрала автомобильку, полдня поездила, припарковалась , зашла на работу и услышала шум и грохот за окном... Фура снесла СЛАВУТУ по самые задние фонари и размазала по бетонному забору. Все, к счастью живы, будет следствие, а вот мужику не повезло... Да и машинку жаль.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жаль!!! Видать зима начинается.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Жаль!!! Видать зима начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пока нет, ночь +3 +5; днём от +6 до +15 по Цельсию, сухо, наикомфортнейшее время для меня.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Спасибо за участие, друзья, но автомобиль восстановлению уже не подлежит, к сожалению... Автомобиль разбит , хозяйка , кажется, даже немножко рада, виновник разводит руками и скребёт в затылке, следствие идёт, страховая считает деньги..... Да и мне на одну проблему меньше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария