3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не идет полноценная зарядка на ВАЗ 21099i

на ваз 21099i почемуто не идет зарядка, поменял щетки и реле регулятор, эффект остался прежним, при всем этом при снятии клем с аккумулятора машина работает не глохнет.
так же пробовал новый аккумулятор ставить, за час езды садит с 13В до 10.5- 11В, подскажите что может быть
Костюков Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Валера Хуторский
проверять диодный мост
СсылкаПожаловаться
Костюков Сергей
ну это уже единственное что и осталось
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Костюков Сергей
Костюков Сергей
ну это уже единственное что и осталось
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь уважаемый. осталась проверка всех соединений,роверка обмоток на межвитковое и обрыв, натяжка ремня и проверка целостности эл. проводки и это ещё не финиш,не щеткой единой жив ДЯДЯ ГЕНА.
СсылкаПожаловаться
Костюков Сергей
так еще лампочка при включении зажигания горит, когда заведешь тухнет как и положено
СсылкаПожаловаться
Евгений Клочков
а если попробовать замерить напряжение до старта на клемех акб, завестись и на работающем двигателе еще проверить напряжение на клемах. если оно больше значит зарядка идет если осталось таким же или меньше значит диодный мост.
СсылкаПожаловаться
Костюков Сергей
ремень натянул, моему аккумулятору год, и новый ставил та же ерунда, стоишь на месте даешь около3000 оборотов подымается напряжение бортовой сети примерно на 0.5- 1 В, а на ходу не хочет
утром завелась как положено, на работу приехал все норм, назад ехал компьютер запищал низкая бортовая сеть, пока доехал до дома полностью сел аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
А ЗАЧЕМ МУДРИТЬ.ЗАРЯЖЕННЫЙ 12,5 ДАСТ, ПУСКОМ ПОТЕРЯЕТ ,НО ЕСЛИ ДО 13 ПОДЫМЕТ ТО ЭТО НЕ ЗАРЯДКА А ТАК , ДЛЯ РАБОТЫ МОТОРА ПОДДЕРЖКА И ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ДАЖЕ СЛАБОГО ПОТРЕБИТЕЛЯ БУДЕТ ПАДАТЬ ОБЩЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ В БОРТОВОЙ СЕТИ.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
вы сами подумайте за что бъёмся, за 2 вольта. так-что мелочей тут нет
СсылкаПожаловаться
Костюков СергейВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
вы сами подумайте за что бъёмся, за 2 вольта. так-что мелочей тут нет
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы
СсылкаПожаловаться
Костюков Сергей
почему садит
СсылкаПожаловаться
Владимир Зотов
А сколько даёт с основного провода вольтаж(это на 6 мм выход гайками прикручивается)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Была в свое время проблемма такая же на стареньком Форд-Эскорт, чего я только не делал с этим генератором-один хрен, пока мне это дело не осточертело, пошел и купил новый(в конце концов не так уж и дорого). А потом ездил и думал-чего я столько времени с ним колупался, заводился сколько раз с толкача. Сразу бы купил и все проблеммы. Но если это не для вас -продолжайте, в конце концов новые познания тоже нужны в жизни. Если бы не мой старичок- много чего я не знал бы о машинах.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ерусланов
Дополнение: сейчас у меня Лансер, так я периодически забываю где находится ручка замка капота.
СсылкаПожаловаться
Михаил Горбачев
на ваз 21099iпри запуске двигателя зарядка идёт не сразу а после перегазовки,подскажите что это?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария