14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не горят фары

Не горит ближний свет, дальний есть и габариты, и поворотники работают. Тойота Ярис 2007г. Предохранители проверили. Что еще может быть-подскажите?
Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Альберт Власин
Реле, лампочки....
СсылкаПожаловаться
Оксана
Лампочки целые.
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос, но где это реле находится? В инструкции ничего толком не написано.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Оксана
Оксана
Лампочки целые.
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос, но где это реле находится? В инструкции ничего толком не написано.
СсылкаПожаловаться
Лампочки целые. Бывает так что на вид лампочка целая но не горит,попробуйте новую .
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Лампочки целые. Бывает так что на вид лампочка целая но не горит,попробуйте новую .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, проверим
СсылкаПожаловаться
Serg KazakovВ ответ на Оксана
Оксана
Лампочки целые.
Я конечно извиняюсь за глупый вопрос, но где это реле находится? В инструкции ничего толком не написано.
СсылкаПожаловаться
Постанвить новые заведомо исправные лампочки и проверить на выходе клемы подается ли напряжение если нет тогда проблема в нутри машины напряжение проверить вольтметром
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реле на этих машинах неубиенные.
Предохранитель в монтажном блоке под капотом сгорел, и вряд ли нити ламп вышли из строя, хотя тоже возможно.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на Ярисах, насколько я помню, общий "плюс" на нити ламп идёт с предохранителя, а подрулевой переключатель распределяет минуса.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на Ярисах, насколько я помню, общий "плюс" на нити ламп идёт с предохранителя, а подрулевой переключатель распределяет минуса.
СсылкаПожаловаться
Джин, у меня на ярисе второй раз ближний свет "оптом" перегорает: первый раз с интервалом в полдня (машине около 1.5 лет и около 30т.км пробега было), второй раз с интервалом в два дня (уже 3 года и 50тыс.км). Закономерность есть в этом какая-то или это просто счастливое совпадение? Оба раза перегорели нитки ближнего света.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Джин, у меня на ярисе второй раз ближний свет "оптом" перегорает: первый раз с интервалом в полдня (машине около 1.5 лет и около 30т.км пробега было), второй раз с интервалом в два дня (уже 3 года и 50тыс.км). Закономерность есть в этом какая-то или это просто счастливое совпадение? Оба раза перегорели нитки ближнего света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть закономерность!
и она - либо в подрулевом переключателе(не хотелось бы, дорогой), либо в промежуточном реле, если оно стоит на машине. Для начала стоит заменить реле.
Банальный "дребезг контактов".
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
есть закономерность!
и она - либо в подрулевом переключателе(не хотелось бы, дорогой), либо в промежуточном реле, если оно стоит на машине. Для начала стоит заменить реле.
Банальный "дребезг контактов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему так синхронно перегорают-то? Одна фара - и сразу другая... Я так понимаю, из-за дребезга просто лампочки умирали бы через месяц...
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А почему так синхронно перегорают-то? Одна фара - и сразу другая... Я так понимаю, из-за дребезга просто лампочки умирали бы через месяц...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
было бы хуже, если бы сгорали враз, одновременно. Тогда можно было бы предположить, что не в порядке напряжение в бортсети.
А так - где тонко, там и рвётся в первую очередь.
Саша, я бы посоветовал вынести этот вопрос отдельной темой тут, в "РиЭ". Мне бы самому было бы интересно почитать мнения других ребят.
СсылкаПожаловаться
Serg Kazakov
Замените лампочки на новые и все будет работать а вообще на клеме конечной которая подсоединяется к лампочке проверить подается ли напряжение когда все включено и если нет тогда проблема в нутри машины
СсылкаПожаловаться
Оксана
Всем спасибо за ответы. Сегодня вечером все испробуем, завтра отпишусь что и как.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Оксана
Оксана
Всем спасибо за ответы. Сегодня вечером все испробуем, завтра отпишусь что и как.
СсылкаПожаловаться
так и не выполнили обещания, Оксана, так и не отписались!
А всё же интересно, чем у Вас дело закончилось?
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
возможно одна лампа уже была перегоревшая а через пару дней и вторая накрылась..
начинаем с простого, с замены коленвала... то есть с осмотра лампочек...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Извиняюсь, что сразу не отписалась. Все о казалось банально просто-лампочки... Заменили обе, все работает. А на вид казались целые. Просто не думала, что они обе враз могут перегореть.
Всем спасибо за внимание и ответы!!
СсылкаПожаловаться
парасковия сорбало
акамулятор сел, зарядила ,поставила на место машина завилась,фары перестали гореть что случилось?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария