24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕ ГОРИТ ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ НА ВАЗ 2110

ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ.при включении габаритов, горит предохранитель.кажется F-1.
вобщем левая сторона габаритов отключается и приборка заодно.
отключаешь освещение приборки всё работает и предохранитель не горит.по ходу что то с приборкой наверно.подскажите где искать.
сиамский кот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
димон 161.ru
к.з. где то,на пальцах не скажешь,искать надо,может фара,может стопарь,может кнопка,может и сам щиток,я бы начал последовательно отключать,сначало одно потом другое
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
с приборной доской всё в порядке,там и сломаться не получится.
Короткое замыкание по пути к приборной доске.
Либо давайте подробнее, что означает "отключаешь приборную доску"? штекер с неё снимаешь? или реостат регулятора освещения выкручиваешь влево до упора?
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
с приборной доской всё в порядке,там и сломаться не получится.
Короткое замыкание по пути к приборной доске.
Либо давайте подробнее, что означает "отключаешь приборную доску"? штекер с неё снимаешь? или реостат регулятора освещения выкручиваешь влево до упора?
СсылкаПожаловаться
доброй ночи.на этой неделе у меня не получится.а вы случайно перешивку не делаете?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
доброй ночи.на этой неделе у меня не получится.а вы случайно перешивку не делаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не делаю, но могу подсказать, надо ли делать её на конкретной машине, и кому это можно поручить.
Перешивка нужна далеко не каждому блоку управления, да и вообще, о ней надо думать в самую последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
денис портненкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
с приборной доской всё в порядке,там и сломаться не получится.
Короткое замыкание по пути к приборной доске.
Либо давайте подробнее, что означает "отключаешь приборную доску"? штекер с неё снимаешь? или реостат регулятора освещения выкручиваешь влево до упора?
СсылкаПожаловаться
с приборной доской всё в порядке,там и сломаться не получится.Короткое замыкание по пути к приборной доске.Либо давайте подробнее, что означает "отключаешь приборную доску"? штекер с неё снимаешь? или реостат регулятора освещения выкручиваешь влево до упора?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на денис портненко
денис портненко
с приборной доской всё в порядке,там и сломаться не получится.Короткое замыкание по пути к приборной доске.Либо давайте подробнее, что означает "отключаешь приборную доску"? штекер с неё снимаешь? или реостат регулятора освещения выкручиваешь влево до упора?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Вас какой-то вопрос?
СсылкаПожаловаться
сиамский кот
пробал реостат выкрутить до конца.немного чемто пованивает.запах какбудто утюгом нагретым пахнет.но всё работает кроме приборки.ща просто отсоединил реостат.теперь ничем не пахнет,всё работает,кроме приборки.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на сиамский кот
сиамский кот
пробал реостат выкрутить до конца.немного чемто пованивает.запах какбудто утюгом нагретым пахнет.но всё работает кроме приборки.ща просто отсоединил реостат.теперь ничем не пахнет,всё работает,кроме приборки.
СсылкаПожаловаться
кроме приборки, на этом реостате вообще вся подсветка - кнопок, прикуривателя, пепельницы, прочего.
Чаще всего в моей практике на эти машинах - короткое замыкание в жгуте правее рулевой колонки вверху.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кроме приборки, на этом реостате вообще вся подсветка - кнопок, прикуривателя, пепельницы, прочего.
Чаще всего в моей практике на эти машинах - короткое замыкание в жгуте правее рулевой колонки вверху.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....или в подсветке прикуривателя. ))
СсылкаПожаловаться
сиамский кот
что там в жгуте каратит?соединение какие?
значит пака два варианта-жгут и подсветка прикуривателя.
есть ещё у кого какие варианты?
СсылкаПожаловаться
миша махмудов
тоже не работает подсветка приборов. стал разбираться в чём дела накрылся реостат.заменил,подсветка не работает,а реостат дымит. поставил другую приборку проверить всё норм работает,а что может быть со старой даже и не знаю. может кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
У меня такая проблема-вставил лампочку в кнопку аварийки включил габаритки и кнопка аварийки задымилась, я её снял и после этого перестало работать всё, габаридки дальний приборка включаеш зажигание тоже все молчит, предохранители целые только лиш поплавилась реле К 1, я его поменял а толку 0!
СсылкаПожаловаться
Sergey
С начала горел предохранитель f1 через месяц, потом каждую неделю.. а потом как вставлю так сразу взрывался... друг один воткнул туда на 10 или на 15А предохранитель и запахло поленным и что то щелкнуло справо... и перестало работать то что от этого предохранителя....прошел месяц и я воткнул на 5А предохран. как и положенно... стали работать габаритные левые и лампочка контроля работы габаритных огней в приборе....а подсветка не работает ни приборной панели ни кнопок, а также часов, которые снизу стоят, которые кстати без реостата как помню... где можно посмотреть????
СсылкаПожаловаться
Red_Ufo
погасла приборная понель и все габориты одновременно ближний и дальний работают
СсылкаПожаловаться
виталик власенко
Не горит подсветка панели, кнопки тоже не горят, подсветка печки тоже, предохранители целые, реостат поменял ни чего не изменилось( что делать подскажите
СсылкаПожаловаться
armani_717@mail.ru
я думаю дело в реостате.
СсылкаПожаловаться
Александр Опрышко
Всем здрасти, подскажите не горит ни какая подсведка приборов, регулятора печьки но на приборке горит чек, дальний поворотыи т.д пошети про реостатно на десятки разве есть?если да то где?
СсылкаПожаловаться
Евгений Журавкин
если левые габориты не горят то предохронитель f1, если не он. то реостат, снять с его провада замкнуть ну и если это не поможет то дорожка на щитке приборов. Увы нужна новая она не ремонтируется(((((
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Усков
есть сдесь кто
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Вячеслав Усков
Вячеслав Усков
есть сдесь кто
СсылкаПожаловаться
Если какая проблема с автомобилем, то создайте свою новую тему в разделе Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария