3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

не горит чек

Привет всем автолюбителям!Уменя такая проблема,ваз 99i при включении зажигания проходит тест но не горит чек и насос не кочает.Насос работае пробывал на прямую
алексей струков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
алексей струковВ ответ на макар макар
макар макар
а попробовать насос запустить на прямую и заводить попробовать слабо ,заведётся круг поиска сузится
СсылкаПожаловаться
пробывал не завелась
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на алексей струков
алексей струков
пробывал не завелась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если напрямую насос работает, нужно проверить питание на реле бензонасоса. Обе цепи- управляющую и цепь питания. Если на цепи управления отсутствует + смотрим проводку. Если отсутствует минус, -обрыв провода от 55 контакта на разъеме контроллера до реле. Если провод цел, значит слетело програмное обеспечение контроллера или присутствует его физическая неисправность.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Если напрямую насос работает, нужно проверить питание на реле бензонасоса. Обе цепи- управляющую и цепь питания. Если на цепи управления отсутствует + смотрим проводку. Если отсутствует минус, -обрыв провода от 55 контакта на разъеме контроллера до реле. Если провод цел, значит слетело програмное обеспечение контроллера или присутствует его физическая неисправность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там еще Чек не горит. Так что мозг не включен.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Там еще Чек не горит. Так что мозг не включен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там еще Чек не горит. Так что мозг не включен.

Я и написал, что возможна неисправность контроллера. Хотя и лампочка может перегореть.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Там еще Чек не горит. Так что мозг не включен.

Я и написал, что возможна неисправность контроллера. Хотя и лампочка может перегореть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ладно... Обычно все проще. 70% что провод питания оборван, 29% реле главное, которое мозг питает. 1 % на чудо ))))
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да ладно... Обычно все проще. 70% что провод питания оборван, 29% реле главное, которое мозг питает. 1 % на чудо ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неисправность контроллера не чудо, а очень даже распространенный бзик. Последний раз лечил позавчера и тоже по поводу бензонасоса. Насос управляется по минусу через мозги.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Неисправность контроллера не чудо, а очень даже распространенный бзик. Последний раз лечил позавчера и тоже по поводу бензонасоса. Насос управляется по минусу через мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я в курск алгоритмов работы. Но за очень долгое время слышал про одни "горелые" мозги, видел несколько раз с отгнившими "ногами". Своими глазами "горелых" не видел. Может не везло. ))))
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Я в курск алгоритмов работы. Но за очень долгое время слышал про одни "горелые" мозги, видел несколько раз с отгнившими "ногами". Своими глазами "горелых" не видел. Может не везло. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в курск алгоритмов работы. Но за очень долгое время слышал про одни "горелые" мозги, видел несколько раз с отгнившими "ногами". Своими глазами "горелых" не видел. Может не везло. ))))
Мозги не обязательно горят, слетает програмное обеспечение. Я же не настаиваю на этих неисправностях и пишу, что надо проверять.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Столяров
Александр Столяров
Я в курск алгоритмов работы. Но за очень долгое время слышал про одни "горелые" мозги, видел несколько раз с отгнившими "ногами". Своими глазами "горелых" не видел. Может не везло. ))))
Мозги не обязательно горят, слетает програмное обеспечение. Я же не настаиваю на этих неисправностях и пишу, что надо проверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я ниче не говорю. Но вот чтоб программа слетала впервые слышу, как? Все сразу обнуляется или отдельные функции? Просто реально не слышал.
СсылкаПожаловаться
Александр СтоляровВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да я ниче не говорю. Но вот чтоб программа слетала впервые слышу, как? Все сразу обнуляется или отдельные функции? Просто реально не слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По всякому бывает.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Похоже что это комп приказал долго жить...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Але, гараж! Пивники вы наши! Не на минуту оставить нельзя. Элементарщину просчитать не можете. Вообщем так. Управление главным реле идет с замка, вот оно и срабатывает. Питание мозгов (и бензонасоса тоже) отдельной линией. Вывод - тока на ней нет! Слабое место- клемма аккумулятора, от нее (от плюсовой) идет один черный провод, см. в 10 от клеммы под термоусадочной трубкой он сращивается. Обычно там и ломается.
СсылкаПожаловаться
vano-nv
на диагностику тащи
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
У меня этот чертов провод на генераторе сломался под резиновым колпачком. Перепаял наконечник и все в порядке!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Сафин
Алексей Сафин
У меня этот чертов провод на генераторе сломался под резиновым колпачком. Перепаял наконечник и все в порядке!
СсылкаПожаловаться
??? Не на генераторе, прям на клемму аккумулятора болтом на 10 прикручивается, идет на главное реле "мозга", с этого реле уже идет питание ЭБУ, насоса и вентилятора.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
??? Не на генераторе, прям на клемму аккумулятора болтом на 10 прикручивается, идет на главное реле "мозга", с этого реле уже идет питание ЭБУ, насоса и вентилятора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серега! В соседней теме решается вопрос жизни и смерти-сколькими ногами на педаль газа давить: Двумя или четырьмя!!!)))
Мы туда все слиняли...)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Сафин
У меня идет на генератор а оттуда уже дальше!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
)) Ответ неправильный. )) На ВСЕХ инжекторах ПИТАНИЕ пучка управления с клеммы, УПРАВЛЕНИЕ одним тонким проводом с замка зажигания.
СсылкаПожаловаться
Правда
я на 09 тоже однажды провод перебил акумом, когда ставил в темноте, так я и феном насос грел и реле лизал и предохранители протирал. всё целое. Протрезвел, присмотрелся, провод перебит(что чёрный). Соединил, завёл и отмечать успех!!!
СсылкаПожаловаться
алексей струков
Спасибо Парни завтра пойду разбираться с этим энерджайзером рассмотрю все варианты потом отпишусь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария