14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навигационное оборудование

Народ подскажите какой навигатор выбрать для сибирского федерального округа?
Артём timon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Сергей Абрамов
У меня ,,Престижио,, правда,, Навител,, хреново знает грузовой маршрут в Томске,Кемерово. Но для грузовиков появилась новая программа ,,А Гоу,,
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Процессор и приёмник практически один и тот же [такое впечатление, что ВСЕ марки делают на одном производстве, только приклеивают разные названия]. Всё зависит от программы. Самая лучшая на сегодня программа для России - "Навител"; "ДубльГИС" и прочие сильно отстают.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Взял самый дешёвый, 1 900 руб., дешевле не нашёл. Пролоджи 424. Там вся Россия. Всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Gibiskus
Бери garmin не пожалеешь у них есть бюджетные серии nuvi 30,40,50
СсылкаПожаловаться
Vitalban1В ответ на Gibiskus
Gibiskus
Бери garmin не пожалеешь у них есть бюджетные серии nuvi 30,40,50
СсылкаПожаловаться
Гармин мне не понравился, бывает несет полную чушь, то названия улиц путает, то в какие то дебри засылает, за 11 штук, деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
андрей
при заводе авто не оставляй в прекуриватели пойдешь новый покупать это болезнь всех ...
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Навик любой брать можешь,вопрос только в ПО. Хорошие карты у Навитела,Гармина,Сити гида.
СсылкаПожаловаться
Diolis
При выборе смотрите кроме ПО (оно разное и на любителя) на доп. возможности (если они принципиальны), такие, как например добавление промежуточных точек и корректировка маршрута, и тд. У каждого навигатора есть свои плюсы и минусы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Навигатор бери любой а вот карты закачивай уже по мере необходимости, а сами гаджеты отличаются только размерами и ценой соответственно.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Главное проц. чтоб нормальный. Из того что понравилось в последнее время (бате подарил) Лександ! С Навителовскими картами, после Дигмы - небо и земля . Бюджетно и норм работает.
СсылкаПожаловаться
Виктор
О не очень бюджетных навигаторах. О всех не буду, только о своем Explay gps PN-970. Как навигатор - хорош, большой экран, работает четко и т.д. . А вот все его навороты в большинстве своем или не нужны (например, использование в качестве фоторамки, медиаплеера и т.д.), или бестолковы (например, ТВ, которое с имеющимся подобием антенны не посмотришь, а гнезда внешней антенны нет). Но эти навороты существенно повышают цену. Стоит ли переплачивать за ненужное? Сам бы не купил, подарили.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Виктор
Виктор
О не очень бюджетных навигаторах. О всех не буду, только о своем Explay gps PN-970. Как навигатор - хорош, большой экран, работает четко и т.д. . А вот все его навороты в большинстве своем или не нужны (например, использование в качестве фоторамки, медиаплеера и т.д.), или бестолковы (например, ТВ, которое с имеющимся подобием антенны не посмотришь, а гнезда внешней антенны нет). Но эти навороты существенно повышают цену. Стоит ли переплачивать за ненужное? Сам бы не купил, подарили.
СсылкаПожаловаться
Да и когда смотреть этот тв и тд на этих приблудах? За дорогой следить надо, а то понапихают туда- игры, читалки, видео... У меня один лежит такой - подарили, но пользуюсь гармином (прост и информативен), т.к. штурман тот же - карта у него неплохая, а вот корректировки маршрута и точек нет. Зато мусора полно разного.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Diolis
Diolis
Да и когда смотреть этот тв и тд на этих приблудах? За дорогой следить надо, а то понапихают туда- игры, читалки, видео... У меня один лежит такой - подарили, но пользуюсь гармином (прост и информативен), т.к. штурман тот же - карта у него неплохая, а вот корректировки маршрута и точек нет. Зато мусора полно разного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я о том же. Полезных наворотов, конечно, много. Включая точки, коррекцию, говорящего штурмана, предупреждающего о превышении скорости, об опасных участках, радарах и т.д. (одному не скучно ехать). Но и лишнего хватает. Как- будто это не навигатор для машины, а мультимедийная штучка для досуга.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Виктор
Виктор
Вот и я о том же. Полезных наворотов, конечно, много. Включая точки, коррекцию, говорящего штурмана, предупреждающего о превышении скорости, об опасных участках, радарах и т.д. (одному не скучно ехать). Но и лишнего хватает. Как- будто это не навигатор для машины, а мультимедийная штучка для досуга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я звук (предупреждения) отключаю. Рздражает, да и на предупреждения (знаки) в реале надо успевать смотреть а не приучаться чтобы тебе гаджет все диктовал. А то он надиктует... Я навигатору на 100% не доверяю. Он так, вспомагательная помощь, которая, тем не менее, может и под кирпич увести, если на нее тупо надеятся.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Diolis
Diolis
Я звук (предупреждения) отключаю. Рздражает, да и на предупреждения (знаки) в реале надо успевать смотреть а не приучаться чтобы тебе гаджет все диктовал. А то он надиктует... Я навигатору на 100% не доверяю. Он так, вспомагательная помощь, которая, тем не менее, может и под кирпич увести, если на нее тупо надеятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однажды ехали парой машин, впереди сын с навигатором. И он, навигатор, завел к воротам в закрытую зону, а там движение одностороннее. Выезжали на свой страх и риск, дальше нельзя, а назад - встречка. Оказалось, что навигатор не довел до правильного поворота метров сто. Что интересно, там, где мы разворачивались, обе обочины для разворота заезжены. Кто-то сам ошибался, а кого-то навигатор заводил.
СсылкаПожаловаться
DiolisВ ответ на Виктор
Виктор
Однажды ехали парой машин, впереди сын с навигатором. И он, навигатор, завел к воротам в закрытую зону, а там движение одностороннее. Выезжали на свой страх и риск, дальше нельзя, а назад - встречка. Оказалось, что навигатор не довел до правильного поворота метров сто. Что интересно, там, где мы разворачивались, обе обочины для разворота заезжены. Кто-то сам ошибался, а кого-то навигатор заводил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывает. Самого под кирпич с односторонним заводил. С тех пор смотрю в оба, кроме того что он показывает. Еще так бывает, когда подолгу не обновляется карта - у меня после последнего обновления устранился ряд таких косяков.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Diolis
Diolis
Бывает. Самого под кирпич с односторонним заводил. С тех пор смотрю в оба, кроме того что он показывает. Еще так бывает, когда подолгу не обновляется карта - у меня после последнего обновления устранился ряд таких косяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня вот сию минуту "завел". Прокладываю маршрут, хотя дорогу отлично и без навигатора знаю. Так до Нижнего прорисовал все правильно, а в обход заплутался и не хочет слушаться. Хотя карта свежая.
СсылкаПожаловаться
Иван Симахин
Я за лицензионный Навител. Все устраивает. В глушь ехать с ним не страшно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
в нем гланое П.О.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Навител по России самый лучший
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария