24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

навеяло

немногим более года назад дал себе обяцанок в любой ситуации оставаться человеком....богаче материально не стал, но изменения есть...внимание вопрос - общечеловеческие критерии в этом мире остались?
игорь мелянчук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Лучше бы родителям теплый сортир построил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да...
У папеньки именье нехилое и дом частный в Москве.
Я детям своим организовал.
Сдохну, уже не стыдно будет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
да...
У папеньки именье нехилое и дом частный в Москве.
Я детям своим организовал.
Сдохну, уже не стыдно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как же Новгород?
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А как же Новгород?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не очень уловил связь Н. и теплых туалетов...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Не очень уловил связь Н. и теплых туалетов...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так летний рассказ про Н., отсутствие дорог, холодный туалет и прочая.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так летний рассказ про Н., отсутствие дорог, холодный туалет и прочая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
К Н. я никаким боком.
Запад/Юго-запад Москвы "моё" направление.
Вру я крайне редко по пустякам.
Мог что-то напутать. Хотя, не думаю. скажем все эти Кокошкино/Толстопальцевы/лесные Городки канализаций не имеют. Всё текёт в соответствии с законом Ньютона.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
К Н. я никаким боком.
Запад/Юго-запад Москвы "моё" направление.
Вру я крайне редко по пустякам.
Мог что-то напутать. Хотя, не думаю. скажем все эти Кокошкино/Толстопальцевы/лесные Городки канализаций не имеют. Всё текёт в соответствии с законом Ньютона.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вообще-то септик, да и просто выгребная яма- та же канализация, только персональная. А уж утеплять или нет сортир- дело каждого. Я уже говорил: покупали дом лет 20 назад, так ему было 74 года и то сортир в доме теплый. Так что достало нытье о холодных сортирах. Тем более, что сегодня септик с очисткой стоит штук 40-50 (зависит от воличества жильцов). Кстати у нас в деревне и центральная канализация есть: есть дома в два этажа на 8 семей. И как объяснить, что имея и сортир, и душевую кабинку, и ванную комнату- один черт ставят летний во дворе: ну хочется- пусть ставит!
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вообще-то септик, да и просто выгребная яма- та же канализация, только персональная. А уж утеплять или нет сортир- дело каждого. Я уже говорил: покупали дом лет 20 назад, так ему было 74 года и то сортир в доме теплый. Так что достало нытье о холодных сортирах. Тем более, что сегодня септик с очисткой стоит штук 40-50 (зависит от воличества жильцов). Кстати у нас в деревне и центральная канализация есть: есть дома в два этажа на 8 семей. И как объяснить, что имея и сортир, и душевую кабинку, и ванную комнату- один черт ставят летний во дворе: ну хочется- пусть ставит!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Согласен с септиком/выгребной ямой. Но когда в чистом поле соит деревеннька в 500 домиков где "таджики" работающие в Москве живут?????
Просто я не знаю куда и как всё это дело течёт. Но могу догадываться.
Каждый из нас за редким исключением рассматривает события в благоприятную сторону для себя/своей психики.
Только и всего.
Вот показали по рус ТВ улан удинские очисные сооружения на какойто лавочке где что-то химическое моют ещё более химической дрянью, потом всё эт дело по рескам потихоньку в Байкал.
" холодный сортир" как некое клише, типа езды без страховки. Типа того короче говоря. Или водки с метанолом...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Согласен с септиком/выгребной ямой. Но когда в чистом поле соит деревеннька в 500 домиков где "таджики" работающие в Москве живут?????
Просто я не знаю куда и как всё это дело течёт. Но могу догадываться.
Каждый из нас за редким исключением рассматривает события в благоприятную сторону для себя/своей психики.
Только и всего.
Вот показали по рус ТВ улан удинские очисные сооружения на какойто лавочке где что-то химическое моют ещё более химической дрянью, потом всё эт дело по рескам потихоньку в Байкал.
" холодный сортир" как некое клише, типа езды без страховки. Типа того короче говоря. Или водки с метанолом...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я летом у родни был, так там слив идет просто в бочку, а в ней- бактерии (пакетик от 60 до 150 р): ни запаха и остаток идет просто на (вместо) удобрения- безотходное производство. Кто хочет- всегда сделает по уму, а исключения- подтверждают правила. И правильно: если хочется поковыряться в Г, то везде найти можно.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я летом у родни был, так там слив идет просто в бочку, а в ней- бактерии (пакетик от 60 до 150 р): ни запаха и остаток идет просто на (вместо) удобрения- безотходное производство. Кто хочет- всегда сделает по уму, а исключения- подтверждают правила. И правильно: если хочется поковыряться в Г, то везде найти можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Хорошо если так всё решается просто.
Я не спец в ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Хорошо если так всё решается просто.
Я не спец в ЖКХ.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я просто занялся: есть вопрос или тянуть до центральной метров 300, или поставить септик на 4-5 человек (вдруг гости приедут) в 5 метрах от дома и без проблем: вот хочется, что бы оттуда выходила чистая водичка в песок. А так у нас народ просто кидает пару колец- и не заморачивается: сквозь песок и так нормально фильтрует.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я просто занялся: есть вопрос или тянуть до центральной метров 300, или поставить септик на 4-5 человек (вдруг гости приедут) в 5 метрах от дома и без проблем: вот хочется, что бы оттуда выходила чистая водичка в песок. А так у нас народ просто кидает пару колец- и не заморачивается: сквозь песок и так нормально фильтрует.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Если ещё и малая плотность населения, то конечно. Переживабельно.

Территория зимой рядом с деревянными казармамы и минус 5 градусами на полу в Могоче с замороженной канализацией поздней весной превращается в редкостное зрелище...))
Когда всё это дело растаивает.


Не знаю как там в России, но у моих буржуев разрешение на строительство сначала получается в мерии и только потом заморачивается стройка. Никакой самострой невозможен в принципе. Бассейн до 15 метров кв, всё чт больше заявляешь в мерию...


А с канализацией тут гипер строго.
Если дом продаётся без канализации( как было раньше) то не один нотариус сделку не заключит, а только после того как приведут это дело в норму.

Ну а если септик то исходя только из местных нормативов.
И только сертефецированным организмом.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Если ещё и малая плотность населения, то конечно. Переживабельно.

Территория зимой рядом с деревянными казармамы и минус 5 градусами на полу в Могоче с замороженной канализацией поздней весной превращается в редкостное зрелище...))
Когда всё это дело растаивает.


Не знаю как там в России, но у моих буржуев разрешение на строительство сначала получается в мерии и только потом заморачивается стройка. Никакой самострой невозможен в принципе. Бассейн до 15 метров кв, всё чт больше заявляешь в мерию...


А с канализацией тут гипер строго.
Если дом продаётся без канализации( как было раньше) то не один нотариус сделку не заключит, а только после того как приведут это дело в норму.

Ну а если септик то исходя только из местных нормативов.
И только сертефецированным организмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А при чем тут плотность населения? Современные септики дают очистку на уровне очистных сооружений. Сосед (начал строительство в прошлом году) на момент начала стройки имел уже готовый паспорт, а не строил от балды. Кстати если кто и строил просто так (или строил на этаж-другой больше плана), то сейчас все это идет под снос: просто одни это делают раньше, другие позже. Ну а жить воспоминаниями о деревянной казарме (я последнюю встречал лет так 30 назад и то в стадии разборки), так вы еще возьмите времена царя Гороха и сравните с сегодняшней Францией.
СсылкаПожаловаться
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ) В ответ на Владиленыч
Владиленыч
А при чем тут плотность населения? Современные септики дают очистку на уровне очистных сооружений. Сосед (начал строительство в прошлом году) на момент начала стройки имел уже готовый паспорт, а не строил от балды. Кстати если кто и строил просто так (или строил на этаж-другой больше плана), то сейчас все это идет под снос: просто одни это делают раньше, другие позже. Ну а жить воспоминаниями о деревянной казарме (я последнюю встречал лет так 30 назад и то в стадии разборки), так вы еще возьмите времена царя Гороха и сравните с сегодняшней Францией.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Деревянные казармы уже при мне начали уходит в прошлое. 1987 год уже начинали сносить. Пофиг...
Считается, как не страннно что Франция очень отсталая по многим пунктам страна. Именно по многим техделам.
Без кокетства.
Чё интересно тут вижу во многих маленьких поселочах очистные сооружения на базе какой-то травы посаженной в неких бетонных проточных сооружениях. Типа сначала всё это дело задерживается в корнях и самл по себе вроде рассасывается. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Shirokov (ВОВАН-ЦАРЕВИЧЪ)
Деревянные казармы уже при мне начали уходит в прошлое. 1987 год уже начинали сносить. Пофиг...
Считается, как не страннно что Франция очень отсталая по многим пунктам страна. Именно по многим техделам.
Без кокетства.
Чё интересно тут вижу во многих маленьких поселочах очистные сооружения на базе какой-то травы посаженной в неких бетонных проточных сооружениях. Типа сначала всё это дело задерживается в корнях и самл по себе вроде рассасывается. Не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
У нас в 88 сносили последние, причем бойцы уже пару лет жили в другом месте в кирпичных казармах. А деревянные разбирали (щитовые были) и строили гаражи: теплые и нормальные получались.
С канализацией- не интересовался, а вот индивидуальная: 2-3 уровня очистки, бактерии, очистка септика- раз в год (а есть и 3-5 лет), причем откачка идет насосом и качает до 100 литров органического удобрения с септика на 4-6 человек. Проблема одна: выбор такой, что глаза разбегаются. И, в зависимости от почвы, можно вообще построить индивидуальную фильтрационную систему: проблем и это не составляет, только очистка будет 70-80%, хотя по нормам это проходит. А вот то, что по докам показывают нормальные системы, а ставят не пойми чего- вполне допускаю с нашей народной смекалкой: есть такие, которые экономят на ерунде, что бы потом иметь приличные проблемы.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Видать наболело ..не горчись))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет всем! Я на работе тружусь похоже передатом.Прошу не путать!!!!!!!!!! От своей фирмы к обслуживающей организации .Мы им должны порядка ляма. Но просим сделать работы.А я -связь,
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Я на работе тружусь похоже передатом.Прошу не путать!!!!!!!!!! От своей фирмы к обслуживающей организации .Мы им должны порядка ляма. Но просим сделать работы.А я -связь,
СсылкаПожаловаться
Отчитался?Иди дальше работай!Докладывать каждые тридцать минут!)
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Я на работе тружусь похоже передатом.Прошу не путать!!!!!!!!!! От своей фирмы к обслуживающей организации .Мы им должны порядка ляма. Но просим сделать работы.А я -связь,
СсылкаПожаловаться
Отчитался?Иди дальше работай!Докладывать каждые тридцать минут!)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Отчитался?Иди дальше работай!Докладывать каждые тридцать минут!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду! Я на работу то хожу по надобности. А тут ! Иш ты! Каждые 30 минут!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Не буду! Я на работу то хожу по надобности. А тут ! Иш ты! Каждые 30 минут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та-ак!!!Саботаж значит? Поправим!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария