11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Научите есть палочками .

Ни когда не был приверженцем японской кухни .
Сегодня сделал заказ .
Привезли суши на дом .
Повертел палочки в руках ...плюнул и взял вилку .
Стыдно конечно , но это правда .
Алёшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
АлёшкаВ ответ на Сергей Семенов
Сергей Семенов
Блин, страшно представить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ложки надо как в армии сделать .. с дырками , учебные назывались :))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина ДроздоваВ ответ на Алёшка
Алёшка
Ложки надо как в армии сделать .. с дырками , учебные назывались :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Палочки тоже учебные есть, в японских ресторанах предоставляют по просьбе. Они между собой веревочкой связаны.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Ирина Дроздова
Ирина Дроздова
Палочки тоже учебные есть, в японских ресторанах предоставляют по просьбе. Они между собой веревочкой связаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас - это где ?
СсылкаПожаловаться
Taurus
Алёшка, не можешь деревянными палочками,так возьми деревянную ложку. Вот проблему нашёл. ))) И вообще..Когда пьёшь не разведённый спирт, то хорошо закусывать мятой крапивой. Чуть в ладошке мнёшь и вперёд. У неё вкус огурцов свежих. А то палочки ...суши...Вообще народ избаловался....)))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Taurus
Taurus
Алёшка, не можешь деревянными палочками,так возьми деревянную ложку. Вот проблему нашёл. ))) И вообще..Когда пьёшь не разведённый спирт, то хорошо закусывать мятой крапивой. Чуть в ладошке мнёшь и вперёд. У неё вкус огурцов свежих. А то палочки ...суши...Вообще народ избаловался....)))
СсылкаПожаловаться
Привет Саня :)) Та где ж ее взять зимой ту крапиву ?
Приходится всякой инсранщиной закусывать :)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алёшка
Алёшка
Привет Саня :)) Та где ж ее взять зимой ту крапиву ?
Приходится всякой инсранщиной закусывать :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саня :)) Та где ж ее взять зимой ту крапиву ? Приходится всякой инсранщиной закусывать :)))

Я к тому, что из таких ситуаций выходили, а ты с суши не справился. ))) Не главное чем в рот запихнул,главное что... )))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Taurus
Taurus
Привет Саня :)) Та где ж ее взять зимой ту крапиву ? Приходится всякой инсранщиной закусывать :)))

Я к тому, что из таких ситуаций выходили, а ты с суши не справился. ))) Не главное чем в рот запихнул,главное что... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное ГДЕ ...а то потом в этот ресторан и не пустят :)
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алёшка
Алёшка
Главное ГДЕ ...а то потом в этот ресторан и не пустят :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное ГДЕ ...а то потом в этот ресторан и не пустят :)

Потом ты туда сам не пойдёшь. Ибо в одной передаче показывали, что нет ни одного ресторана в России, где готовят настоящие суши, а те , которые готовят, из-за отсутствия термообработки, насыщены кишечной палочкой. Это говорилось в интервью японским поваром. Они для таких вещей годами учатся.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Ну, коли на экзотику тянет, сделай "учебные" палочки. Ближе к верхней части вставь сложенную в несколько раз бумажку. А верхние концы палок смотай друг с дружкой канцелярской резинкой. Получится что-то вроде пинцета или прищепки. Я в суши-барах обычно такие приблуды сразу у официантов заказываю или вилку)) А там руку набьёшь, потом самих японцев тренировать будешь)) А на счёт стыдно - забей! Тем более в этих суши-румах японцев даже в глаза не видели, одни гастеры)))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Ну, коли на экзотику тянет, сделай "учебные" палочки. Ближе к верхней части вставь сложенную в несколько раз бумажку. А верхние концы палок смотай друг с дружкой канцелярской резинкой. Получится что-то вроде пинцета или прищепки. Я в суши-барах обычно такие приблуды сразу у официантов заказываю или вилку)) А там руку набьёшь, потом самих японцев тренировать будешь)) А на счёт стыдно - забей! Тем более в этих суши-румах японцев даже в глаза не видели, одни гастеры)))
СсылкаПожаловаться
Про резинку интересно , у самого такая мысль мелькнула , надо будет попробоватть :)
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Алёшка
Алёшка
Про резинку интересно , у самого такая мысль мелькнула , надо будет попробоватть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только канцелярскую натягивай)))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Только канцелярскую натягивай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот спасибо - просветил :)))
Я то уж грешным делом про другую подумал :))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вообще-то, я читала, что в хороших японских ресторанах для повара лучшая похвала ,это то, что клиенты могут есть суши и сашими руками! Я так и делаю, частенько...))
СсылкаПожаловаться
Лариса ТВ ответ на Оксана
Оксана
Вообще-то, я читала, что в хороших японских ресторанах для повара лучшая похвала ,это то, что клиенты могут есть суши и сашими руками! Я так и делаю, частенько...))
СсылкаПожаловаться
А что, неплохое решение ))
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Оксана
Оксана
Вообще-то, я читала, что в хороших японских ресторанах для повара лучшая похвала ,это то, что клиенты могут есть суши и сашими руками! Я так и делаю, частенько...))
СсылкаПожаловаться
Ксан ...я надеюсь ты пошутила ? :)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алёшка
Алёшка
Ксан ...я надеюсь ты пошутила ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Оксана
Оксана
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плов едят руками узбеки - знаю , а вот остальное ...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алёшка
Алёшка
Плов едят руками узбеки - знаю , а вот остальное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну серьёзно. Поедая суши руками, мы как бы показываем японскому повару, как мы доверяем его мастерству - после его рук берём роллы своими руками, не брезгуя. Может сумбурно объясняю, но вот как-то так я себе это представляю.
СсылкаПожаловаться
АлёшкаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну серьёзно. Поедая суши руками, мы как бы показываем японскому повару, как мы доверяем его мастерству - после его рук берём роллы своими руками, не брезгуя. Может сумбурно объясняю, но вот как-то так я себе это представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнил как васаби актер ел в одноименном фильме :)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Алёшка
Алёшка
Плов едят руками узбеки - знаю , а вот остальное ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Алёшка,курицу едят руками. Когда курицу заказываешь,то приносят пиалу с водичкой и там цитрусовые плавают, или персик,чтобы руки мыть. Как утверждает М. Задорнов , некоторые не руки моют в этой водичке, а запивают ею курочку. Ну не знают люди просто,для чего им воду с персиком подали ))) Они ещё и курицу умудряются вилкой есть )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария