14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насущный вопрос, что купить, не дорого и хорошее!

Необходим авто до 200 тыс, с кондеем, не старше 5 лет, что посоветуете?
Пока остановился либо на Калине с 1,6 или 1,4 движком или Ланос.
Ромио
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Шурик
Тут я думаю Калина впереди. Я хоть и не фанат тазиков но калина самая удачная их затея. Ланос тоже не плох но экстерер и интерьер пугают.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Кондей, говоришь....За 200 т. р.

Не старше 5 лет?

А может быть, ещё и коробку- аффтомат желаете???

Советую копить денег!
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Кондей, говоришь....За 200 т. р.

Не старше 5 лет?

А может быть, ещё и коробку- аффтомат желаете???

Советую копить денег!
СсылкаПожаловаться
Да, кондей, калины 08-09 года есть, на счет иномарок нашел только ланос. И аффтомат можно, но уже это будет матиз, матиз не хочу, да и автомат не нужен. Копить надо, не спорю, но авто нужно сейчас, ограничен указанной суммой.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Ромио
Ромио
Да, кондей, калины 08-09 года есть, на счет иномарок нашел только ланос. И аффтомат можно, но уже это будет матиз, матиз не хочу, да и автомат не нужен. Копить надо, не спорю, но авто нужно сейчас, ограничен указанной суммой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда, думаю, лучше таки Калину.

Это получше чем Шланос, да и продать потом не проблема.

Тем более на БУ Калине все болячки будут подлечены уже прежним владельцем.

Китай только не берите- иначе будете последним владельцем.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
калина тут явный фаворит, машина технически новее чем ланос.. как вариант еще китайцы BYD F3, Chery Fora, Lifan Breez - авто 2008 года...
СсылкаПожаловаться
РомиоВ ответ на AlexKey
AlexKey
калина тут явный фаворит, машина технически новее чем ланос.. как вариант еще китайцы BYD F3, Chery Fora, Lifan Breez - авто 2008 года...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. А китайцам отказать!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ромио
Ромио
Спасибо за совет. А китайцам отказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
BYD F3 посмотрели бы... там агрегаты японские..
СсылкаПожаловаться
РомиоВ ответ на AlexKey
AlexKey
BYD F3 посмотрели бы... там агрегаты японские..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, посмотрю. Но доверия китайцам, даже с японскими агрегатами нет.
СсылкаПожаловаться
Kvetaчka
СсылкаПожаловаться
Enigma
Я сама долго выбирала себе машину (она у меня первая) денег тоже было не много, в результате купила новый Матиз (между прочим не плохой вариант,зря ты так о нем,за год езды из минусов только объем двигателя, плохо прет с кондюком и маленький багажник) и мужчин на них ездит по городу валом, если смущает его размер места хватает, ну да ладно, не хочешь, как хочешь, китайцы не дорогие черри и лифаны, но они как я читала сделаны из мягкого железа по краш драйвам видно, что при ударе они бьются в хлам...а в нашей жизни не ты, так в тебя) Ланос (и его украинский вариант ШАНС) машина не комфолртная что та, что другая, сидения как дубовые, руль у Шанса уходит постоянно в обочину, приходится с ним бороться, про Ланос не скажу за рулем не сидела (хотя по идее одно и тоже только разной сборки). Можно Нексию посмотреть, она вроде ничего я училась на ней водить, только перед длиноват, но это не так страшно в целом удобно.
СсылкаПожаловаться
РомиоВ ответ на Enigma
Enigma
Я сама долго выбирала себе машину (она у меня первая) денег тоже было не много, в результате купила новый Матиз (между прочим не плохой вариант,зря ты так о нем,за год езды из минусов только объем двигателя, плохо прет с кондюком и маленький багажник) и мужчин на них ездит по городу валом, если смущает его размер места хватает, ну да ладно, не хочешь, как хочешь, китайцы не дорогие черри и лифаны, но они как я читала сделаны из мягкого железа по краш драйвам видно, что при ударе они бьются в хлам...а в нашей жизни не ты, так в тебя) Ланос (и его украинский вариант ШАНС) машина не комфолртная что та, что другая, сидения как дубовые, руль у Шанса уходит постоянно в обочину, приходится с ним бороться, про Ланос не скажу за рулем не сидела (хотя по идее одно и тоже только разной сборки). Можно Нексию посмотреть, она вроде ничего я училась на ней водить, только перед длиноват, но это не так страшно в целом удобно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Против матиза ничего против не имею, но нужен багажник, частенько поездки в деревню со скарбом бывают, плюс колесики там малепусенькие, не везде проползет где надо. В остальном нормальный авто, но оно чисто для города. Нексию с кондеем за 200 не нашел. ШАНС даже не рассматриваю, друг работает в автосалоне торгующем ШАНСами, крайне не рекомендовал.
СсылкаПожаловаться
EnigmaВ ответ на Ромио
Ромио
Спасибо. Против матиза ничего против не имею, но нужен багажник, частенько поездки в деревню со скарбом бывают, плюс колесики там малепусенькие, не везде проползет где надо. В остальном нормальный авто, но оно чисто для города. Нексию с кондеем за 200 не нашел. ШАНС даже не рассматриваю, друг работает в автосалоне торгующем ШАНСами, крайне не рекомендовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, ради интереса зашла на авито, объявлений (у нас в краснодарском крае) на нексию с пробегом 200 штук и кондером-валом, найти реально, просто надо поискать)
СсылкаПожаловаться
Игорь
Калина.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
За такие деньги хорошее можно японское праворукое взять.
Но возраст будет старше 5 лет..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Недавно продал сонату 2003 года с движком 2.4-160 сил. цена вопроса 200 т.рублей. Конечно не рекомендую свою, но есть машинки посвежее и получше. Весьма надежная тачка. Как ВОЛГА. За три года только генератор по причине своего износа. Просто так ни чего не ломалось, а машинке 10 лет было. Запчастей море. Расход-11-12 литров 92. Не думаю что у ваших тачек ,что предлагаете будет меньше, если жать на гашетку от души. Матиз -пример-9 литров на сотню. Удачи с выбором.
СсылкаПожаловаться
Константин ЛакатошВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Недавно продал сонату 2003 года с движком 2.4-160 сил. цена вопроса 200 т.рублей. Конечно не рекомендую свою, но есть машинки посвежее и получше. Весьма надежная тачка. Как ВОЛГА. За три года только генератор по причине своего износа. Просто так ни чего не ломалось, а машинке 10 лет было. Запчастей море. Расход-11-12 литров 92. Не думаю что у ваших тачек ,что предлагаете будет меньше, если жать на гашетку от души. Матиз -пример-9 литров на сотню. Удачи с выбором.
СсылкаПожаловаться
Я тоже того же года, за те же деньги. Тоже не рекомендую свою. У меня 2 друзей, то же самое - 2002 и 2004 год. Тоже не рекомендуют свои. Может что-то с консерваторией не то. А так машина хорошая, один мужик говорил, он где-то читал об этом
СсылкаПожаловаться
Dron 14
Нексию можно найти, багажник большой-рабочая лошадка!
СсылкаПожаловаться
lyran@inbox.ru
Бери Акцент - не ошибешься! Самая надежная и неприхотливая машина за эти деньги. У меня был первой машиной, брал бу, как сейчас вспомню, только положительные эмоции.
СсылкаПожаловаться
AV
Можно вставить 5 копеек? Тут много уже насоветовали, но я вам еще одну мыслю подкину, при ваших деньгах, запрос машины младше 5 лет, есть запирание себя в рамки. Стоит обратить внимание не на год, а на состояние. Из того что вам тут насоветовали это будет 5-летний труп за 200.т.р.. К тому же как я понимаю эти деньги все что у вас есть, то есть никакого буфера на предмет неожиданных поломок и доводки машины до ума у вас не остается? а доводить придется, не бывает машин за 200.т.р. "не требующих вложений" сказки продавца...
Копите хотя бы 300, за это еще можно что-то более-менее толковое найти, я понимаю что машина нужна сейчас - типа как инсулин диабетику, не нужна, не нужна была и вдруг бац - вопрос жизни и смерти, но мое мнение - это будут выкинутые 200.т.р. которые никогда себя не окупят..
СсылкаПожаловаться
Андрей -=Shag=-
оптимальный вариант взять Калину 08-09 годов за 180 тыс. 20 тыс останется как резерв на ремонт и расходники, поездить пару лет продать за 150-160 тыс. Ремонт и комплектующие - недорого. Внешне выглядит лучше предыдущих моделей ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария