20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство

вечер добрый! нужна консультация юриста . умер отец на нем зарегистрирована машина 6 месяцев не прошло,ходили к нотариусу он выписал свидетельство оправе собственности в котором у указано что мне принадлежит 1/2 машины и сказал можно ездить только надо новую страховку то есть на меня. Я боюсь ехать вдруг остановят сотрудники гибдд и заберут на штраф стоянку мне ее 6месяцев будет не забрать !
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Сергей Владимирович
Выпиши себе рукописную доверенность и если ты есть в страховке, можешь ездить....я так продал машину...а через шесть месяцев и после оформления наследства оформил и куплю-продажу.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Владимирович
Сергей Владимирович
Выпиши себе рукописную доверенность и если ты есть в страховке, можешь ездить....я так продал машину...а через шесть месяцев и после оформления наследства оформил и куплю-продажу.
СсылкаПожаловаться
в гибдд сейчас есть база на умерших
СсылкаПожаловаться
Сергей ВладимировичВ ответ на Сергей
Сергей
в гибдд сейчас есть база на умерших
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да....тогда не прокатит...но товарищ, которому я продал машину...так и ездит до сих пор на не оформленной....видимо до первой серьезной проверки,,,,
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
При одинаковой фамилии,да на дороге... Не будут гайцы проверять это. Тем более шестёрку...
СсылкаПожаловаться
Александр Соколов
При одинаковой фамилии,да на дороге... Не будут гайцы проверять это. Тем более шестёрку...
СсылкаПожаловаться
На дороге не будут.Проверяют генеральные ,на так сказать-наличие в живых.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Есть свидетельство о праве собственности, ездить можно, а вот продать подарить и прочее нельзя без согласия второй стороны.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Есть свидетельство о праве собственности, ездить можно, а вот продать подарить и прочее нельзя без согласия второй стороны.
СсылкаПожаловаться
а по генералке доверить можно?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Сергей
Сергей
а по генералке доверить можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без согласия второго претендента нет.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Да ладно Вам!!!!Ездите на здоровье по доверенности. Машина зарегистрирована, застрахована и все нормально. Никаких баз в ГИБДД на умерших нет. На розыск пожалуйста. Машина в угоне не числится и ладно. Я как то раз вообще сам для себя выписал доверенность от имени другого лица. При наличии паспортных данных и сведений о машине. И все в порядке было. Так что катайтесь себе в удовольствие.
СсылкаПожаловаться
. .
в Осаго впивсан ?..тогда вперёд...
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Что-то не так. Если не прошло 6 месяцев, нотариус не мог выписать свидетельство. А если прошло, так договаривайтесь со вторым собственником об оформлении и порядке владения.
Но если хочешь ездить не переоформляя, флаг в руки, это не проверяется ни как. Выпиши доверенность сам себе от лица отца и вперед. Проблема может быть, только если 2-ой собственник заявит в угон.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
Что-то не так. Если не прошло 6 месяцев, нотариус не мог выписать свидетельство. А если прошло, так договаривайтесь со вторым собственником об оформлении и порядке владения.
Но если хочешь ездить не переоформляя, флаг в руки, это не проверяется ни как. Выпиши доверенность сам себе от лица отца и вперед. Проблема может быть, только если 2-ой собственник заявит в угон.
СсылкаПожаловаться
и это верно
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Можешь спокойно кататься и посылать всех на. Фактически ты владелец машины. Ведь если тебе принадлежит доля в квартире, ты можешь туда прописаться и жить, даже с женой и детьми. Вы могли купить машину с женой на двоих и зарегистрировать. Поездишь полгода, получишь свидетельство на наследство, тогда будешь решать, что делать.
СсылкаПожаловаться