20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько опасно дизельное топливо?

Что-нибудь кто-нибудь знает об опасности паров дизельного топлива что-нибудь? Слышал просто, что слишком опасно постоянно контачить с ним. Во-первых, оно опаснее бензиновых паров (т. к. осадок оставляют опаснее из-за своих тяжелых фракций) ну и т. д. Что-нибудь слышали об этом и как можно защититься?
Alex Lo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Таранко
Намного безопасней бензина.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Соляря тяжелое моторное топливо,на счет специальных иследований не знаю,но посмотрите на отечественные дизеля,ездят пока не развалятся,некоторые такой шлейф за собой оставляют,основной элемент выхлопа дизеля сажа,на сколько я знаю нормальный исправный дизель не на много грязней бензиновых аналогов,ну а разрегулированные машины сами видели,думаю можно сделать определенные выводы.
СсылкаПожаловаться
Илья Рыжов
Дизеля более экономичны и безопаснее бензинов, более тяжелые фракции не дают ему легко воспламенятся в отличиии от бензиновых...Вообще за дизелями будущее, они экономичнее, в европе за прошлый год авто с дизелями продано больше чем бензиновых.Просто наши русские заморочки по поводу дизелей не дают им распространятся...сам ездил на многих дизельных иномарках по динамике ни чем не хуже аналогичных бензиновых, а по расходу и говорить нечего...Дизельный пикап с мощностью двигана 140л.с. при массе в 2,5-3тонны расходует в городе 10л Дизтоплива!!!Аналогичный бензиновый в 1.5-1.7 раза больше...
СсылкаПожаловаться
Андрей Долганичев
Я не пол вопрос, а xrv они опасны могуть быть? То что саляра дороже бензина, то это литше сразу к правительству вопрос.
СсылкаПожаловаться
Serguei M
Соляра и дизтопливо - разные вещи. А дёшево - на печном топливе ездить. (кто с флота - поймёт)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Суть от этого не меняется,диз топливо тяжелое моторное топливо,сомневаюсь что оно экологичней бензина,посмотрите на состав и количество выхлопа.
СсылкаПожаловаться
Mauro
В европе диз топливо дешевле бензина и расход дизеля меньше,качество лучше,что позволяет делать современные экологичные дизеля,а не потому что диз топливо экологичней.
СсылкаПожаловаться
:-)Алина:-)
1.) дизельное и биодизельное-экологичней.
2.) был проведён эксперемент: шевроле с дизельным vs ламборджини с бензиновым. ШЕВРОЛЕ победил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Дмитриев
Действительно ,дизеля экономичней и лучше тянут на низах!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария