20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш ответ империалистическим акулам!

Россияне придумали способ не платить по кредитам.
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) – скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» – в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны. Так что,ура,товарищи! Свобода!?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
ЮрьевичВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
возьму в райфайзенбанке стотыщмильенов евров проклятых (тьфу на них) и не отдам. Вот.Ибо нефиг.
СсылкаПожаловаться
Наш человек! Присваеваем тебе звание почетного якута! Медаль позже вышлем!))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Наш человек! Присваеваем тебе звание почетного якута! Медаль позже вышлем!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жду!))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
жду!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он почтой России пошлет --правнуки получат)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Он почтой России пошлет --правнуки получат)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не награды ради, токмо на благо России!!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
не награды ради, токмо на благо России!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки треба расширять и укреплять наши ряды
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
возьму в райфайзенбанке стотыщмильенов евров проклятых (тьфу на них) и не отдам. Вот.Ибо нефиг.
СсылкаПожаловаться
Молодец! И мне возьми ...тоже стотвщмильёнов! Я тоже сделаю ..тьфу на них! И никому не отдам...Империалисты проклятые!)))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Молодец! И мне возьми ...тоже стотвщмильёнов! Я тоже сделаю ..тьфу на них! И никому не отдам...Империалисты проклятые!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе в баксах ненавистных али в еврах либерастных?!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
тебе в баксах ненавистных али в еврах либерастных?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да любые возьму, не волнуйся ...лишь бы не отдавать!)))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да любые возьму, не волнуйся ...лишь бы не отдавать!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шибко волнуюсь...а вдруг не угожу??? Мож тогда могольскими тугриками?? Ну а чо..валюта устойчивая не то шо некоторые деревяныя окоянныя!
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Шибко волнуюсь...а вдруг не угожу??? Мож тогда могольскими тугриками?? Ну а чо..валюта устойчивая не то шо некоторые деревяныя окоянныя!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ладно.)))) Так и быть ...соглашусь на юани( на прежних условиях)))))...в будущем пригодятся) ))))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Ну ладно.)))) Так и быть ...соглашусь на юани( на прежних условиях)))))...в будущем пригодятся) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот за шо я тя люблю,так это за прозорливость твою космическую:-):-):-)
СсылкаПожаловаться
Странник
Сапсем ты ахренел . Ну какое мне дело до этого.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СтранникВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не мешай думать о политике )))
СсылкаПожаловаться
николай деулин
губят людей не кредиты. ГУБЯТ ЛЮДЕЙ БАНКИ. )))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на николай деулин
николай деулин
губят людей не кредиты. ГУБЯТ ЛЮДЕЙ БАНКИ. )))
СсылкаПожаловаться
трёхлитровые?))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Юрьевич, твои работодатели Проктер энд Гэмбл?) Отказывайся от з/пл , иначе под 275 загремишь вместе с якутами..))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Юрьевич, твои работодатели Проктер энд Гэмбл?) Отказывайся от з/пл , иначе под 275 загремишь вместе с якутами..))
СсылкаПожаловаться
С Праздником Уважаемая! Юрьевич не загремит!) У него работодатель с окончанием " рус.";))) У нас контора тоже с буковкой "Р" в конце стала)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
С Праздником Уважаемая! Юрьевич не загремит!) У него работодатель с окончанием " рус.";))) У нас контора тоже с буковкой "Р" в конце стала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Праздником,Саня) Жаль, что не загремит- за Родину и пострадать иногда нужно..)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Анна
Анна
С Праздником,Саня) Жаль, что не загремит- за Родину и пострадать иногда нужно..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я и страдаю - за тебя... Кому то же не только жаловаться на жизнь надо,а кому и работать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария