3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наш ответ империалистическим акулам!

Россияне придумали способ не платить по кредитам.
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой на СМИ быстро распространяется блогерами.

Содержание заявлений приблизительно следующее:

«Я, такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка – иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно – оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет примечание, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти. Все это расписано на четыре страницы, с подробным обоснованием. Сейчас в УФСБ думают, что делать с этими заявлениями.

Как отмечается, составлены письма очень грамотно.

Более того, получается, что заявители формально правы.

С другой стороны, если создать прецедент, может разразиться крупный скандал. На принятие решения у контрразведчиков есть десять дней.

«Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) – скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать» – в таком духе комментируют в социальных сетях данную новость, которая, похоже, нашла всеобщее одобрение у жителей страны. Так что,ура,товарищи! Свобода!?
Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
У тебя собственный маленький прииск или неглубокий алмазный шурфик? Точнее,пожалуйста,я записываю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начни с посещения синагоги ))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на 008
008
начни с посещения синагоги ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю... Вон Алекс и синагогу посещает,а все равно свое здоровье на асфальте оставляет...)))
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Якуты молодцы!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Какое одобрение среди россиян? Банки с властью очень быстренько договорятся, а платить за весь сыр-бор будут те самые вкладчики заодно с будущими. Взял в долг - верни, если брал с намерением не возвращать - мошенник.....радость у них блин.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Какое одобрение среди россиян? Банки с властью очень быстренько договорятся, а платить за весь сыр-бор будут те самые вкладчики заодно с будущими. Взял в долг - верни, если брал с намерением не возвращать - мошенник.....радость у них блин.
СсылкаПожаловаться
А что тебе мешало не брать в долг?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
А что тебе мешало не брать в долг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где там упоминался я?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
А где там упоминался я?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что мешало рядовому россиянину снять лапшу с ушей и не вешать на себя долгов больше, чем вытянет?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
А что мешало рядовому россиянину снять лапшу с ушей и не вешать на себя долгов больше, чем вытянет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не понимаю о чём ты, в тексте нет упоминания о непомерной долговой нагрузке, люди просто не хотят отдавать кредиты. под любым предлогом, даже самым нелепым. Ты опять не осилил весь текст?


СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я не понимаю о чём ты, в тексте нет упоминания о непомерной долговой нагрузке, люди просто не хотят отдавать кредиты. под любым предлогом, даже самым нелепым. Ты опять не осилил весь текст?


СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неа, не осилил.
Жалею тех, кто осилил. Жизнь и без текстов прекрасна и удивительна. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей
Андрей
Неа, не осилил.
Жалею тех, кто осилил. Жизнь и без текстов прекрасна и удивительна. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое главное что бы жалость была уместна, а так.....жизнь без текстов тут не прекрасна и не удивительна.....так, картинки да фотки и понимай как хочешь, ну типа как в теме про буран, все посмотрели фотки и пошли фантазировать, правда некоторые начали фантазировать и осилив текст


СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Красиво,жаль,что неправда.
СсылкаПожаловаться
viktor
Желание россиян уйти от выплаты кредитов, по моей ИМХЕ слишком преувеличены. Банки сами плодят себе должников.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
просто - никому не должен)
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
просто - никому не должен)
СсылкаПожаловаться
а налоги платить?-так шо не надо...
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на aleks
aleks
а налоги платить?-так шо не надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет)))) .... и Ты Брут....с ложкой дёгтя))))) эээх надо канешна
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
От души посмеялся, чего только не придумают, лишь бы долги не отдавать.
Анекдоты в праздники, когда банки не работают можно рассказывать, вот после каникул как заблокируют все счета,тогда ещё чего-нибудь придумают - ФОЛЬКЛОР ОДНАКО.
А про сбер ещё не рассказывают, там турецкая, украинская и европейские дочки есть, подождём, чукчи ещё в процесс не включились.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
От души посмеялся, чего только не придумают, лишь бы долги не отдавать.
Анекдоты в праздники, когда банки не работают можно рассказывать, вот после каникул как заблокируют все счета,тогда ещё чего-нибудь придумают - ФОЛЬКЛОР ОДНАКО.
А про сбер ещё не рассказывают, там турецкая, украинская и европейские дочки есть, подождём, чукчи ещё в процесс не включились.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
От души посмеялся, чего только не придумают, лишь бы долги не отдавать.
Анекдоты в праздники, когда банки не работают можно рассказывать, вот после каникул как заблокируют все счета,тогда ещё чего-нибудь придумают - ФОЛЬКЛОР ОДНАКО.
А про сбер ещё не рассказывают, там турецкая, украинская и европейские дочки есть, подождём, чукчи ещё в процесс не включились.
СсылкаПожаловаться
Вот Сбер в Чехии... С ипотекой от 2%...
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот Сбер в Чехии... С ипотекой от 2%...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так гдеж анекдот то от якутов или чукчей.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок

По сообщению Министерства энергетики РФ долг северокавказских республик за использованную энергию достиг более 60 миллиардов рублей.
На сегодняшний день долг за природный газ составляет 41 миллиард рублей, а за электроэнергию - 24,8 миллиардов рублей.
Напомним, что в 2011 году долг Северо-Кавказского федерального округа за электричество составлял 10 миллиардов рублей.
По данным Минэнерго население Северо-Кавказского федерального округа платит за энергию без проволочек. Проблема лежит глубже - в работе Межрегиональной распределительной сетевой компании. По имеющимся в Минэнерго данным, деньги оседают в карманах нечистых на руку сетевых организациях-посредниках.
В системе ТСО Северо-Кавказского федерального округа отсутствует единое руководство, из-за чего
нет надлежащего уровня прозрачности в расчетах между организациями-поставщиками энергии и коммунальщиками.
Еще одна причина проблем - нелегальные подключения к сетям. Если в среднем по России потери энергоресурсов составляют около 15%, то на Кавказе они достигают 40%.
А чем якуты хуже ? Там хоть алмазы есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария