Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Насчет зимней резины

Парни, купил новую машинку. Наверное пора про зимние колеса подумать. В магазине впаривают что подороже. Посоветуйте на чем остановиться. Летние - 185/65/R15. Хочу тихие и надежные!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Юрий Киселев
Только что, буквально пару дней назад, отписался, что в прошлом году месяц тряс всех знакомых на предмет оптимального соотношения цена-качество, насобирал десятки рекламных листов, остановился на шипованной Кумхо. Правда, у меня не R15, а R17, но не принципиально. Сезон отъездил - дико доволен. По сравнению с пятой Хакапелитой - образец тишины... Хотя про тишину шипованых зимних шин на асфальте вообще говорить нельзя - они в принципе тихо катиться не могут, гудят все.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сорри, забыл, на Калине тоже шипованная Кумхо R14.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Хаккапелита R-7,195х65х15.Две зимы,полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Хаккапелита R-7,195х65х15.Две зимы,полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Седьмая Хака действительно значительно тише пятой, знакомые уже говорили, вот только когда я свои Кумхо брал по 6 тысяч за колесо, Хакапелита стоила 11 тыров... Отдавать за комплект колес с дисками более 70 тысяч я не стал... А так - вполне достойный выбор, если есть финансы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Седьмая Хака действительно значительно тише пятой, знакомые уже говорили, вот только когда я свои Кумхо брал по 6 тысяч за колесо, Хакапелита стоила 11 тыров... Отдавать за комплект колес с дисками более 70 тысяч я не стал... А так - вполне достойный выбор, если есть финансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Кумхо, они чьи? У меня из салона стоит летняя Кумхо. Очень шумная. Я раньше ездил на 3-м Гиславеде. Хорошая резина, но после 4-х лет шипов до 50% повылетало.
СсылкаПожаловаться
Борис Карпенко
А Кумхо, они чьи? У меня из салона стоит летняя Кумхо. Очень шумная. Я раньше ездил на 3-м Гиславеде. Хорошая резина, но после 4-х лет шипов до 50% повылетало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корея кумхо вроде, очень хоррошая, на 3-х машинах использовал
СсылкаПожаловаться
Garrot
корея кумхо вроде, очень хоррошая, на 3-х машинах использовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китай это,а резина,так себе,суют её в базе,на бюджетные азиатские повозки.
СсылкаПожаловаться
Борис Карпенко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется, Корея, хотя могут уже и у нас делать. Субьективно - мне понравились. За год ни R17, ни R14 не потеряли ни одного шипа. И ходовые качества на уровне.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 11 тысяч?Где крахоборы такие сидят?http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если по городу то барум можно взять недорого но глубокий снег не любит зато по льду едет на пять и по шуму одна из тихих
СсылкаПожаловаться
tesa
У меня тоже Кумхо липучка(Корея)-отличная резина.А выпускают их по-моему только в Корее и Китае.У товарища-летняя Китайская-говорит гавно.
СсылкаПожаловаться
Димон
Hankook winter I-pike 215/65R17 2 года, надежно, недосчитал после последней зимы по 2 шипа в каждой покрышке, до этого была такая же но поменьше 185/60R14, только 3 года, большую поэтому и покупал, понравилась по цене и качеству.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Ну не знаю-вкус и цвет... я взял Йокогаму....не подвела.. народ думает, что на шипах езжу... Но ведь это для города-80% поездок-москва...
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙ
У СОСЕДА "САНТА-ФЭЭ" -- ДИЗЕЛЬ, 1.2 ЛЯМА . РЕЗИНА , ЧТО ЛЕТНЯЯ , ЧТО ШИП. ЗИМНЯЯ(НЕ ЗНАЮ КАКИЕ)----В САЛОНЕ КОМФОРТНО. У МЕНЯ РИО-ХЭЧ-12 , СТОИТ "НОКИАН--НОРДМАН 4" ШИП----Я ТАК ПОНЯЛ, СКАНДИНАВСКИЙ ТИП .(МОЖЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОТИШЕ БЫЛ БЫ ) ХОТЬ У МЕНЯ И ЕСТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ЗА 14 000 р., НО СКОРЕЙ ЭТО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ-----ШУМЫ ПРИСУТСТВУЮТ. ВЫВОД----ШУМЫ ОТ РЕЗИНЫ ЗАВИСЯТ ОТ КЛАССА АВТО И КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ. У ТОВАРИЩА WW поло седан , С РЕЗИНОЙ БЕЗ ШИПОВ . КАК ОН ГОВОРИЛ---"ГЕРМАНСКАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ ЛИПУЧКА". ТАК ВОТ... НА ЭТОЙ "ЛЯПУЧКЕ" В СУХУЮ , ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ , НА СТРОЙ. РЫНКЕ МЫ ЗАБИРАЛИСЬ НА ЛЕДЯНОЙ УКЛОН. УШЛИФОВАЛИСЬ...ЧУТЬ НЕ ПОСШИБАЛИ ТОРГОВЫЕ ЛАРЬКИ. МОЙ ВЫВОД----ШИП У НАС НУЖЕН ВСЕГДА , ХОТЬ 99% ГОРОД . А ШУМ ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЫ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ....Я ЗИМОЙ СТАРАЮСЬ НЕ ГОНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
Борис Карпенко
Всем спасибо, купил гислы № 5. Уже одел, пока всё ок. Первое впечатление - очень мягкие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru