29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насчет зимней резины

Парни, купил новую машинку. Наверное пора про зимние колеса подумать. В магазине впаривают что подороже. Посоветуйте на чем остановиться. Летние - 185/65/R15. Хочу тихие и надежные!
Борис Карпенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Юрий Киселев
Только что, буквально пару дней назад, отписался, что в прошлом году месяц тряс всех знакомых на предмет оптимального соотношения цена-качество, насобирал десятки рекламных листов, остановился на шипованной Кумхо. Правда, у меня не R15, а R17, но не принципиально. Сезон отъездил - дико доволен. По сравнению с пятой Хакапелитой - образец тишины... Хотя про тишину шипованых зимних шин на асфальте вообще говорить нельзя - они в принципе тихо катиться не могут, гудят все.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Сорри, забыл, на Калине тоже шипованная Кумхо R14.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Хаккапелита R-7,195х65х15.Две зимы,полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Хаккапелита R-7,195х65х15.Две зимы,полёт нормальный.
СсылкаПожаловаться
Седьмая Хака действительно значительно тише пятой, знакомые уже говорили, вот только когда я свои Кумхо брал по 6 тысяч за колесо, Хакапелита стоила 11 тыров... Отдавать за комплект колес с дисками более 70 тысяч я не стал... А так - вполне достойный выбор, если есть финансы.
СсылкаПожаловаться
Борис КарпенкоВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Седьмая Хака действительно значительно тише пятой, знакомые уже говорили, вот только когда я свои Кумхо брал по 6 тысяч за колесо, Хакапелита стоила 11 тыров... Отдавать за комплект колес с дисками более 70 тысяч я не стал... А так - вполне достойный выбор, если есть финансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Кумхо, они чьи? У меня из салона стоит летняя Кумхо. Очень шумная. Я раньше ездил на 3-м Гиславеде. Хорошая резина, но после 4-х лет шипов до 50% повылетало.
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на Борис Карпенко
Борис Карпенко
А Кумхо, они чьи? У меня из салона стоит летняя Кумхо. Очень шумная. Я раньше ездил на 3-м Гиславеде. Хорошая резина, но после 4-х лет шипов до 50% повылетало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корея кумхо вроде, очень хоррошая, на 3-х машинах использовал
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Garrot
Garrot
корея кумхо вроде, очень хоррошая, на 3-х машинах использовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Китай это,а резина,так себе,суют её в базе,на бюджетные азиатские повозки.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Борис Карпенко
Борис Карпенко
А Кумхо, они чьи? У меня из салона стоит летняя Кумхо. Очень шумная. Я раньше ездил на 3-м Гиславеде. Хорошая резина, но после 4-х лет шипов до 50% повылетало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется, Корея, хотя могут уже и у нас делать. Субьективно - мне понравились. За год ни R17, ни R14 не потеряли ни одного шипа. И ходовые качества на уровне.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Седьмая Хака действительно значительно тише пятой, знакомые уже говорили, вот только когда я свои Кумхо брал по 6 тысяч за колесо, Хакапелита стоила 11 тыров... Отдавать за комплект колес с дисками более 70 тысяч я не стал... А так - вполне достойный выбор, если есть финансы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие 11 тысяч?Где крахоборы такие сидят?http://market.yandex.ru/model.xml?modeli...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если по городу то барум можно взять недорого но глубокий снег не любит зато по льду едет на пять и по шуму одна из тихих
СсылкаПожаловаться
tesa
У меня тоже Кумхо липучка(Корея)-отличная резина.А выпускают их по-моему только в Корее и Китае.У товарища-летняя Китайская-говорит гавно.
СсылкаПожаловаться
Димон
Hankook winter I-pike 215/65R17 2 года, надежно, недосчитал после последней зимы по 2 шипа в каждой покрышке, до этого была такая же но поменьше 185/60R14, только 3 года, большую поэтому и покупал, понравилась по цене и качеству.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Ну не знаю-вкус и цвет... я взял Йокогаму....не подвела.. народ думает, что на шипах езжу... Но ведь это для города-80% поездок-москва...
СсылкаПожаловаться
РАЗДОЛЬНЫЙ
У СОСЕДА "САНТА-ФЭЭ" -- ДИЗЕЛЬ, 1.2 ЛЯМА . РЕЗИНА , ЧТО ЛЕТНЯЯ , ЧТО ШИП. ЗИМНЯЯ(НЕ ЗНАЮ КАКИЕ)----В САЛОНЕ КОМФОРТНО. У МЕНЯ РИО-ХЭЧ-12 , СТОИТ "НОКИАН--НОРДМАН 4" ШИП----Я ТАК ПОНЯЛ, СКАНДИНАВСКИЙ ТИП .(МОЖЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ПОТИШЕ БЫЛ БЫ ) ХОТЬ У МЕНЯ И ЕСТЬ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ЗА 14 000 р., НО СКОРЕЙ ЭТО ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ-----ШУМЫ ПРИСУТСТВУЮТ. ВЫВОД----ШУМЫ ОТ РЕЗИНЫ ЗАВИСЯТ ОТ КЛАССА АВТО И КАЧЕСТВА РЕЗИНЫ. У ТОВАРИЩА WW поло седан , С РЕЗИНОЙ БЕЗ ШИПОВ . КАК ОН ГОВОРИЛ---"ГЕРМАНСКАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ ЛИПУЧКА". ТАК ВОТ... НА ЭТОЙ "ЛЯПУЧКЕ" В СУХУЮ , ХОЛОДНУЮ ПОГОДУ , НА СТРОЙ. РЫНКЕ МЫ ЗАБИРАЛИСЬ НА ЛЕДЯНОЙ УКЛОН. УШЛИФОВАЛИСЬ...ЧУТЬ НЕ ПОСШИБАЛИ ТОРГОВЫЕ ЛАРЬКИ. МОЙ ВЫВОД----ШИП У НАС НУЖЕН ВСЕГДА , ХОТЬ 99% ГОРОД . А ШУМ ШИПОВАННОЙ РЕЗИНЫ ЗАВИСИТ ОТ СКОРОСТИ....Я ЗИМОЙ СТАРАЮСЬ НЕ ГОНЯТЬ .
СсылкаПожаловаться
Борис Карпенко
Всем спасибо, купил гислы № 5. Уже одел, пока всё ок. Первое впечатление - очень мягкие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария